Любовь

Почему люди не берут с собой парашюты когда летят в самолётах? Я беру и знаю что делать. Я сам в себе воспитал инстинкты

выживания и у меня есть мозги. Но в экстирмальных ситуациях я безбашенный. Я сам в себе воспитал эти инстинкты.
=======================================
Я бы одел парашют за 10 сек, подошёл бы к отрытому простаранству или люку, задержал бы дыхание и сиганул бы. И выжил бы. Я безбашенный. Главное в турбину не попасть.
Ruslan Hasanov
К какому открытому пространству? Во время полета открыть аварийный выход пассажиру не удастся из-за разницы давления за бортом и внутри самолета. Избыточное давление выполняет роль своеобразного «блокиратора» дверей во время полета. Люки, которые открываются наружу, снабжены анероидной коробкой, кинематически блокирующей дверь при достижении высоты в 2 километра.

Вывод: открыть дверь аварийного выхода в самолете, находясь на высоте невозможно, как бы вы ни старались.

Если же даже до двери деберетесь, то там ждет другой сюрприз: ветер на скорости 900км/ч — это вовсе не свежий ветерок, как в фильмах показывают, нечто в обычной жизни никем не виданное: даже высунуться в него очень тяжело, а попав в него может случиться все что угодно, например потоком может запросто вывихнуть руки, ноги, свернуть шею. Прыжок на такой скорости требует хорошей подготовки и профессионализма.

Следующия тонкость — конструктивные особенности самолета. Самолет должен быть специально спроектирован под возможность прыжка из двери: расположение дверей и аэродинамических потоков должны быть выверены так, чтобы обеспечить безопасный выход парашютиста из двери в поток и исключить его соударение с частями самолета. А на практически всех пассажирских лайнерах прыгнувший в дверь либо размажется по обшивке, либо насмерть разобьется о крыло или стабилизатор, либо вообще попадет прямиком в двигатели.

Создатель первого в мире ранцевого парашюта российский изобретатель Глеб Котельников в 1923 году получил патент на изобретение «устройства для спасения пассажиров при аварии самолета». По замыслу изобретателя, в форсмажорных обстоятельствах от самолета должна была отделяться вся пассажирская кабина, из которой затем выпускались большие парашюты. Кабина на парашютах должна была плавно спустить пассажиров на землю, а члены экипажа, имевшие индивидуальные парашюты, покидали самолет самостоятельно. Однако технические возможности того времени не позволили практически реализовать эту идею.
Адия Елеусинова
Лучший ответ
Ruslan Hasanov Самолёт может ещё и в воздухе развалиться. И я бы открыл когда было бы ниже 2 км.
Разделом ошибся поц
D P Не ошибся, выпендривается
Насколько, я знаю в самолётах люки больше не открываются вроде
Ruslan Hasanov Я договорюсь или нарушу и всё равно доберусь или если самолёт в воздухе будет разваливаться то прынгу где попало.