Любовь

Вы тут все такие взрослые, умные и опытные, помогите советом.

Как избавиться от волнения перед экзаменом? У меня руки начинают дрожать и голос тоже, всё от волнения. Может есть какие-то фразы в вашем лексиконе или действенные методы, которые сразу помогают от этого избавиться?
Самое главное перед экзаменом хорошо выспаться.
Второе - надо хотеть его сдавать, прям мечтать об этом.
Третье, кардинальное, для совсем нервных: положи, например, себе в обувь, под пятку, кнопки и стараясь не наступить на них будет не до волнения.
Удачи!
Sagynbek Karzhaubaev
Лучший ответ
Глубоко вздыхаешь, поиом так же глубоко выдыхаешь,
и ИСКРЕННЕ, ВЕРЯ В ЭТО, произносишь про себя: "А шло бы оно всё забором",
и с облегчённой, радостной улыбкой идёшь к доске :)))
Все сдают и ты сдашь)
Алекс Ка
Попробуй наоборот. Не бороться с дрожью а разрешить себе дрожать. Сказать себе"Хочу и дрожу имею право" И даже попробовать дрожать специально утрированно. Намеренно дрожать ведь ничуть не легче чем намеренно не дрожать. И если что юмор и самоирония в помощь - отлично снимает стресс
спрашивай
Наталья Щевьёва я спросила. отвечайте.
Mila Legs изучи хорошо предмет. ответы запиши кратко на диктофон. ходи и слушай! когда всё запомнишь- страх уйдёт!
Мне любой экзамен всегда был по барабану, главное знать, что ты всё знаешь и умеешь.
Назгул ******
было на 1ом/2ом курсе, с 3его почти все преподы были как друганы и подруги, на экзамены и зачеты ходил как на праздник)

радуйся пока можешь, самая беззаботная и счастливая пора жизни идет)
Наталья Щевьёва я заочница, каждый год преподавательский состав разный.
выпей грам 250-т водки))
Ismail Kerimov
Наталья Щевьёва я не пью) давайте другой совет)
Напоминай себе почаще что если что, то керзачей тебе все равно не видать
Марина Тюшева
а нам все равно а нам все равно ..не боимся мы волка и сову...)))
Оля Ахонина
Успокоительное пей
Закончить её. Ну или стать супер самоуверенной. Но для этого надо действительно знать все. А это огромный труд. И надо быть гением. Поэтому стоит просто смириться. Уверяю вас все через это проходят.
Вам сейчас такие советы дадут, что вы от этих советов про экзамен забудете
Пусть тебя успокоит то, что большинство самых богатых и влиятельных людей мира- троечники) и только тот добивается цели, и становится профессионалом -кто выбрал свое и болеет своим делом.
Beyaz Melek
ха. как закончишь свою богодельню, тогда и перестанет все трестись
Андрей Ааа
Наталья Щевьёва да я уже 4ый день трясусь
афобазол тебе в помощь