Любовь

хотел поделится мыслями и это не совсем вопрос. Сколько всего чудесного придумано, про любовь

Вот почему девушки верят, говорят про любовь и в первую очередь обращают внимание не на личность а на то что у него есть (деньги, машина, квартира, физические данные). (Это не жалоба. Знаю, есть хорошие девушки). Какой то расчет, словно ты на выставке породистых жеребцов" и тебя оценивают. Не хотелось бы осознавать этот факт. Стараешься, работаешь, одеваешь ее, читаешь всякие книги при помощи которых становишься более чутким, внимательным, даже учишься готовить (что бы она успевала следить за собой) и иногда думаешь об существующем расчете. Так с чего же начинается любовь и кто тогда плохой? Мужик, меняющий девушку на более молодую или же расчетливая барышня? (Помните "с чего начинается родина") А вообще, это все навязано капиталистами. Вещизм! научили людей продавать не только тело, но и свою душу. взамен же люди получили неприятное послевкусие из-за очередного устаревшего айфона (который стоил как несколько пенсий среднестатистического пенсионера. Класс).
Кому то выгодно обучать общество зверским чувствам.

Я перспективный, просто не приятно осознавать этот хаус.
Пардон за кашу что воспроизвел на данном сайте.
Xatai Isgenderov
Доброго!!! Мда.. сказано.. хорошо, только в психологии не разбираетесь..!! Любой.. "нормальный" человек.. сначала.. обращает внимание.. на внешность (а мужчины.. тем более), затем как и что.. говорит, на мимику и жесты.. это первые звоночки...! Если человек понравился.., то становиться.. интересен.. его "мир"..как живет.., чем дышит, увлекается..!! Ну естественно.. и как и кем работает..!! Это.. нормально...))))))))))) Если только.. не после как вас зовут.. интересуются.. каковы ваши доходы..!! Удачи..)))))))
Мехринисо Куватова
Лучший ответ
Xatai Isgenderov Почему же не разбираюсь? просто во мне существует две крайности.))) не по наслышке знаю о чем вы имеете в виду. И про сигналы знаю)))
А те, кто никогда не страдал вещизмом, могут высказаться? Ни в 16 лет, ни теперь, будучи взрослой, я не искала человека с большим достатком. Я искала взаимного искреннего притяжения. И была счастлива, находя такое отношение. Я думаю, что мужчина должен зарабатывать столько, и ставить для себя такие цели, чтобы с каждым решением ощущать себя свободнее и сильнее. Я ожидаю от мужчины уверенности в себе самом. И не моего ума дела, что именно принесет ему это ощущение уверенности, это он один знает. Машина или квартира мужчины мне ничего не могут рассказать о нем, и привлечь к нему.
Меня лично привлекают мужчины, которым я нравлюсь.
Xatai Isgenderov Пожалуйста)))
Слишком много "мыслей" и все в кучу.
Про "стараешься, работаешь, одеваешь её" - если человек начинает подсчитывать как много он для кого-то делает, то 100% он этого делать не хотел, а приходится. При таком ракурсе "расчётливые барышни" уже выглядят не столь расчётливыми, не так ли? :)
С чего начинается любовь - это, знаете, у всех по разному. Кому-то и не доведётся её встретить вовсе... А уж кто плохой, а кто хороший (или обиженный? :)), вообще вопрос детсадовский, извините.
Готовность к отношениям определяется личностной зрелостью. Если её нет, то всю жизнь можно провести в выяснениях "кто плохой, что нам навязано, кому выгодно? ", но себя при этом считать перспективным. Искать причину происходящего вовне - признак инфантильности.
Юлия Игумнова
Xatai Isgenderov вы меня не поняли.)) я не инфантильный. с детства привык к серьезной работе. Просто хотел поделится мыслями, вы же поняли все по своему))).
Спасибо за ответ. Есть над чем подумать.))
А вы то а что внимание в первую очередь обращаете? На прекрасную душу?
Xatai Isgenderov на характер