Макар, не занимайтесь самолечением неизвестно от чего, заочно диагноз определить невозможно, этого даже не сможет сделать ни один квалифицированный врач, не видя Вас. Мало ли что Вы боитесь ФГДС, все её проходят и живые, я сама лично ФГДС очень много раз проходила. Без ФГДС точный диагноз определить невозможно, там могут быть гастрит (он бывает очень много видов), гастродуоденит, язвенная болезнь желудка или 12-ти перстной кишки и т. д..
Если будете заниматься самолечением неизвестно от чего по советам разных людей здесь на Ответах, то можете получить только ухудшение самочувствия. Поэтому идите обязательно на обследование к гастроэнтерологу, пройдите ФГДС и УЗИ органов брюшной полости (может быть у Вас болит это не желудок, а например поджелудочная железа), сдайте все нужные анализы, только тогда будете лечиться.
Любовь
Сильно болит желудок, что делать? боюсь гастерскопии
Пойдите к тибетскому доктору, например...
Лучше кефир или минеральную воду попей она хорошо помогает. Лучше менеральную воду попить только минеральную лечебную Ессентуки .
а чего бояться? приходилось проходить, не приятно да но не более того... профессионалы же делают и не 1 раз
мне делали - не больно, просто тошнит во время неё, но поскольку делается натощак, то тошнит не сильно и рвоты не будет
Бойся ректоскопию
Выпей маалокс
Бояться не нужно! Сходи обязательно. На время поможет но-шпа, ранитдин.
Это бабочки в твоем животе
можно и не глотать зонд, есть тест (дышать в трубочку) на наличие бактерии Helicobacter pylori. Если его показатели выше нормы, то выписывают Де-нол.
Выпей альмагель. если денег нету просто покушай,