Любовь

надорвал спину, сильно болит. что делать?

вчера грушу начал бить без разминки. после резкого удара ногой сильно заболела спина, где-то между лопаток. не знаю мышца это или связка. болит теперь крайне сильно, лежать могу только в одной позе, стоит пошевелиться - сильнейшая боль. пожалуйста скажите что делать? чем мазать? когда пройдет? в больницу идти еще больше навредить, пока до нее доберешься... скоро на работу, я вообще не трудоспособен.
К врачу однозначно, может у тебя там смещение позвонков.
Наталья Я
Лучший ответ
У меня 2 недели проходила. Ни согнуться ни разогнуться,, ни встать ни сесть. Ничего, только покой
Rena Rena
мог выйти позвоночный диск. в скорою звони. объясни ситуацию.
всегда удивляюсь подобным вопросам на ЗЛО! вроде есть ветка про здоровье !!?какая связь между надорванной спиной в спортзале и любовью, отношениями ???
Егор Егоров
Аня Колмычёк Любовь к спорту. Не благодари )
сам виноват, к травматологу иди и советуйся прежде чем начинать что-то
Islam Aisaev
змеиный яд, грят, помогает... хошь покусаю???))))
Серега Казаков
Можно скорую - сделают укол, спина болеть перестанет, будешь до гроба лечить почки.

А ко врачу сходить не вредно. (Лучше к военврачу).
(Мазь со змеиным ядом отвлекает)
Vladimir Danilenko
мне помогают уколы или капсулы или мазь Диклофинак.... лучше уколы-боль снимают... лечат... 3-4 шт
Elena Kalantha
Срочно сходите к мануальному терапевту или к хирургу (косторпаву) Ну, а если уже образовалась межпозвонковая грыжа то нужно посетить невропатолога. Тогда лечение затянется на 12 дней. При таких сильных болях, когда каждое движение или чиханье приносит боль врача можно вызвать на дом.
Выпишут как обычно Диклофенак.... но если повезет с врачом, то сейчас есть новый метод лечения....
Значит, вызови фельдшера на дом.
Mark Kogan
В любом случае необходима консультация специалиста. А без него очаг боли нужно растирать разогревающими мазями или баня-массаж веником
Прогревающие мази, а лучше парилка, как рукой снимет. Проверяно на себе, я вальщиком леса отработал без малого девять лет. Выздоравливай !