Любовь

Как побороть стеснительность?

Низкая самооценка является главным источником стеснительности, она не позволяет человеку шаг за шагом выполнять действия, приводящие его к успеху. Низкая самооценка приводит к чувству стеснительности посредством страха (страх быть отвергнутым, страх потерять вложенные деньги, страх быть уволенным, страх брать инициативу за принятие неверного решения и т. д.). Именно страх толкает человека на то, чтобы он бездействовал, когда от него требуется инициатива, уходил в сторону, когда он должен был взять на себя ответственность, опускал руки вместо того, чтобы взять всю волю в кулак и решить проблему. Страх берет свое начало в голове человека, в его сознании и мыслях, в его восприятии мира и окружающей его реальности. Если бы в мире не существовало понятия “стеснительность”, то счастливых и успешных людей было бы больше на 40-50 процентов. Вывод: повышайте свою самооценку. Самым эффективным способом преодоления застенчивости является, на мой взгляд, коррекция самооценки в сторону большего принятия самого себя, трансформация представления о своем «реальном Я» как о достаточно хорошем, достойном любви и уважения.
Екатерина 2 Вторая
Лучший ответ
Учитесь общаться. Подстройка - впитать атмосферу, нормы, настроение. Присоединение -быть «с» человеком, а не «над» ним. Уравновешенность. Юмор. И не ругать себя за ошибки.
Иди танцуй
к продавцам подходи и говори коза дай мне тот товар 100 продавщиц обойди
Меньше пить и ужика давить
Научись делать шпагат!!!)))
Выпей коньяка блятьь самым весёлым станешь
ДАВИ ФИЗИЧЕСКИ ...ДАВИ ...И ЧЕРЕЗ БЕДРО...
Gulnaz Karaznanova
Если будет возможность-дай хороший совет, сделай что-нибудь крутое, общайся и шути. Периодически такие шансы выпадают. Если будешь уверен, что не лажанёшь-хватай шанс. Зарабатывай человеческое увожение, общайся побольше и с разными людьми. Не заметишь как разработаешь социальные навыки и стеснительность начнёт отходить по мере развития навыков.
Верь в себя и свою красоту!!!