Любовь
Часто говорят, что влюбились и поженились, не представляли жизнь без друг друга, а потом разбежались. Любовь временна?
Т. е. получается, что что бы человек не чувствовал в год когда влюбился даже если эта любовь была двухсторонней, то потом все равно она пройдет?
Даже если пройдет, время любви будет самым ярким воспоминанием
Нет конечно, просто потом она перерастает в привязаность итд... Сколько семей, люди женятся строят быт и тд...
Блин это такая мудотень, даже объяснять не хочется. В двух словах - брак это не только любовь, но еще и умение проявлять заботу, уважение, доверие, распределять обязанности, уступать. Если этого нет, каждый начинает тянуть одеяло на себя и развод. Либо один терпит. Вот и вся вам семья.
Сергей =
Дело не в браке, а в любви как совокупности эмоций и ощущений которые человек испытывает в период любви, какие у него перестройки жизненных ценностей происходят и в конечном итоге он возвращается в начальную точку, когда любовь кончает свое действие.
Любовь обычно проходит, но бывает и нет - но это исключение
любовь, как раз, не временна. плюс она, как живой организм в своем роде, целый комплекс разных эмоций и чувств.
любовь эволюционирует, меняет форму выражения .но, что самое главное, зависит от действий самих людей
Вот именно - влюбились. А полюбить не смогли. Страсти улеглись, а недостатки стали слишком противоречивы
спермотоксикоз закончился-любовь испарилась
Смотря кто как любит. В не которых парах один любит, а другой нет, или наоборот, один мучается от любви а другой мучается от него самого.
Конечно. И ей на замену придет либо уважение и близость, либо ненависть.
Люди расходятся, потому что, зачастую, нагло притворяются другими людьми, чтоб Очаровать партнера, из-за чего у обоих возникают нереальные образы друг о друге.
При совместной жизни, правда всплывает наружу, и происходит разочарование (образ рушится, "чары" спадают)
Утрированный пример,
Одним летним днем ухоженный парень в костюме (шел со свадьбы друга) знакомится с красивой девушкой в элегантном платье, выгуливающей собачку.
Парень любит собак и когда девушка выглядит женственной.
Девушка любит когда парень солидно и ухоженно выглядит, и создает романтику.
Они сходятся. Начинают жить вместе.
Парень замечает, что девушка очень редко носит платья и подобные вещи, а ходит в джинсах и ругается матом.
Девушка замечает, что парень-то какой-то уже не солидный. Ходит с щетиной, бухает с друзьями постоянно. никакой романтики.
И начинается "Ах, как ты мог так поступить, я думал (а) ты не такая (ой) ""
Потом парень узнает, что девушка вообще не любит животных. А ту собачку попросила выгулять подружка, когда уходила на учебу. Это становится последней каплей (помимо всего прочего) и они расходятся.
(Так что "любовь" на этом и заканчивается у них).
Если бы парень с девушкой не разошлись и продолжили жить вместе, то можно сказать, что любовь перешла в привычку. Проще говоря они привыкли жить вместе и окружающим их обстоятельства, особенно когда появляются дети.
Люди часто называют любовью совершенно разные и даже противоположные вещи.
На самом деле нам нравятся люди, у которых много с нами общего, есть что-то уникальное и они настоящие. Иногда окружающие говорят "Черт, да вы даже думаете одинаково"
Между такими людьми и может быть настоящая любовь (с заботой, доверием, уважением и общими интересами и увлечениями), так как они подходят друг к другу и изначально ведут себя естественно, без притворства. И любовь у них может сохраниться до самой старости.
Утрированный пример,
Они сходятся. Начинают жить вместе.
Временна