Любовь

Почему множество людей называют своих любимых "второй половиной" Разве любовь подразумевает, что мы не цельные люди?

давно хотел задать этот вопрос! человек всегда должен оставаться цельной личностью и видеть в своем спутнике также цельную гармоничную личностью, а не что-то половинчатое. даже если мы не можем жить без этого человека, это не означает что мы стали ущербными наполовину.
Иван Калиниченко
Лучший ответ
щутка ПРироды в том и соитоит, что полный человек из двоих состоит
вот именно что цельные... просто если целое разбить будет половинки и кусочки) можно называть хыхы 2-ую половину кусочком)) )
половинка потому что немогут друг без друга))
потому что, когда мы встречаем свою любовь, вся наша цельность и независимость куда-то испаряется и мы уже не можем без этого человека
Инна Мадан
Вторая и подразумевает целостность. Половина - одна из двух равных частей, часть - тоже является целостностью сама по себе. Наш язык очень богат транскрипциями, каждый выбирает свою
Мы цельные и любовь тут не при чем. Она этого как раз не подразумевает. С нею ли, без нее ли - мы цельные. В смысле самодостаточны. А вот как каждый это понимает для себя.. . Кто-то верит в любовь, а кто-то более прагматичен :) Один считает что по свету ходит ему предназначенная свыше любовь, жизнь кладет на ее поиски, а второй берет что есть и из него ваяет то что надо, или не ваяет, так живет :) Один точно помнит как зовут всех его девушек, а второй чтоб не путаться в именах, а рыбки и зайки это избито, пользуется словосочетанием "вторая половинка" :)
Мы конечно цельные, но без любимых чувствуем себя только половинками
Julia Lisak