Любовь

почему люди стремяться к отношениям "на всю жизнь"? Ведь даже у самых чистых и серьёзных отношений бывает THE END!

Ах, Голубушка! это всё от лености человеческой.. . сколько сил было положено на то, чтобы добиться хоть каких-нибудь отношений и вдруг выясняется, что этот костерок требует дровишек разных или другого какого топлива.. . кто тут не захочет превратить хлопотный костёр в практически вечную лампадку?
А END я бы всё-таки раздробил на много end'иков.. . "бесконечные" отношения требуют постоянные переходы на всё новые уровни.. .

Анна Малышева
Лучший ответ
Алексей Курочкин читала на днях, что вечная лампадка есть. (это реальный фантом той химии любви, что будоражила моск. этим объясняют существование однолюбов). хотя мну кажется, что будущее в развитии отношений определяется изначальными установками (истинными, теми, что в детстве формируются). поэтому кто-то полагает всему пределы ("на всю жись", "the end", "чуть-чуть" и т.п.), а кто-то умеет гармонично существовать в недозированном развитии ;))...
следуя твоей логике - а зачем вобще жить если у любой даже самой долгой жизни бывает THE END? ))
Марина Вотчель
Люди привыкли жить будущим- забывая что качество важнее количества. . может они и правы...
Alex Shilov
у самых чистых и срьзных конец это смерть одного из пары. отношения на всю жизнь не сказка я считаю
Виктория Бах
Киндер Сюрприз*) )))) как можно что то считать не имея опыта данных отношений) всё, что нам приводтся в пример не говорит о том, что ОТНОШЕНИЯ были ОТНОШЕНИЯМИ , а не банальным терпением друг друга ради детей и банальной лени и депрессии, начать новое всегда значит затратить кучу сил. Если человек начинает задумываться о том: что было бы, если б я ушёл(ушла), а можть лучше бы было??? Ставить под сомнение чистоту оконченных отношений-большая глупость, потому что ни годы определяют её.
Конец бывает хотя бы такой: гробовая доска....
Pochemu takoy pessimizm. Misl voobsche-to materialna...
Егор Карелин
Наивные...
Человек, по сути своей, доброе и наивное существо. И по доброте своей и наивности мечтает о таких отношениях. Искренне хочет, что бы отношения такими были. И не хочет думать о the end. А раз мечтает - значит стремится, если не действиями, то помыслами. :-)
если захотеть, THE ENDа может вообще никогда не быть. Человеку настолько свойственно фантазировать и придумывать. Что даже если ты расстанешься с человеком навсегда, в мечтах ты можешь быть с ним всегда.
Все зависит от самого человека. Сколько он сам захочет, столько и будут отношения.. . =)
c'est la vie!
*.
***юлия*** .
Два человека, избравшие друг друга среди всех прочих людей ради того, чтобы приносить друг другу любовь и поддержку, обязаны проявлять чувство юмора, приветливость, благоразумие, умение прощать, терпение и радушие, должны помнить о том, как хрупка и непрочна жизнь человеческого существа, и уважать друг друга до конца своих дней.