Любовь

Все испытывают страх в тот миг, когда могут изменить свою судьбу. Пауло Коэльо Почему?

это большая ответственность. и всё абсолютно зависит от одного человека. так как люди сегодня стремятся сделать всё идеально, то, конечно, человек боится, что может где-то испортить... может быть Пауло это имел ввиду?)
Subhon Kurbonov
Лучший ответ
Наталья Рейнгардт Я тоже так подумала, когда сама не решаешь есть на кого свалить, судьба виновата, а когда сама начинаются всякие а вдруг)
Ой, Коэльо явно курит.
Надо бы, конечно, у Пауло и спросить ) Чего он там имел в виду?.. ) Но за неимением доступа попробуем сами разобраться )
Самые большие страхи человека - неопределенность и неизвестность )
Ilhom Bebezov
Наталья Рейнгардт А когда не сопротивляешься судьбе идёшь как несёт то тут нет неизвестности?
Потому что "карусельки") и от них порой тошнит)))
неизвестно... что за поворотом
ты и так ее меняешь.... всегда
Olga Petrova
Что имел в виду Коэльо - у него и надо спросить.)) Наверное страх неопределенности и неизвестности. Жили в своём более - менее уютном и знакомом мирке, а здесь миг возможных изменений. А вдруг от них будет хуже? По утверждению Фрейда самый сильный страх человека - это страх смерти, когда человек чувствует угрозу своему существованию. Людям свойственно придумывать себе страхи.
ХитрЫй Коэльо, наиздавал сборники афоризмов, срубил бабла, а мы теперь ломаем голову : Ну что же, мля, он этим сказать хотел?))
Наталья Рейнгардт А что испытали Вы когда пошли против?)
у каждого своя стезя . (( алхимик ))
Неофобия - страх новизны, перед приобретением нового опыта.
ну и страх потерять то что уже имеешь.
Василий Пилкин
Потому что чтобы жить своей жизнью, нужно постоянно быть в творческом процессе. Не каждый на это решится. Так как это сильно отличается от хождения по проторенной колее
Максим Егоров
Наталья Рейнгардт Тогда и бояться нечего) Ничего не потеряешь)
Неизвестность всегда наводит страх
Одна Такая
Боязнь потерять столь привычные вещи. Долгие раздумья по этому поводу, а вдруг так, а не этак...
*** Танюша_Хd ***
Моя судьба менялась часто, но я об этом не знал, поэтому и не боялся.
Это всегда так...