Любовь
Подскажите! Как разобраться - любовь или привычка?
Любовь - она теплом, лаской, заботой, живым и горячим общением окружена. Привычка же - отдаёт прохладой, пресыщенностью, равнодушием и всякой нудной и заскорузлой бытовухой и "плесенью".
Наверно уже привычка, раз вопрос такой стоит
ВСЁ ПЕРЕМЕШАЛОСЬ... любовь и привычка !!!
Алик Христов
Может, тогда и не стоит разбираться?...
Не надо разбираться!!!! Надо жить и наслаждаться жизнью!!!! Все разборки ни к чему хорошему не приводят!!!!: -)
В глаза взгляни!
На самом деле, как считают американские врачи, любовь, точнее влюбленность - это действительно болезнь. Говоря языком медицины, острое психическое расстройство. Этот вывод основан на том, что у обследованных людей,
находящихся в состоянии влюбленности, изменения обмена нейромедиаторов (химических "передатчиков") в нервной системе оказались аналогичны наблюдаемым у больных, находящихся в маниакальном (или гипоманиакальном) состоянии.
Вот почему влюбленность сопровождается такими, в полном смысле слова, болезненными симптомами, как зависимость от другого человека - объекта любви (слияние с ним, вплоть до степени "одержимости", когда навязчивые мысли о предмете любви не оставляют жертву болезни в покое ни днем, ни ночью) . И снижение критики - в отношении предмета обожания, который в представлении влюбленного идеализируется. Не случайно в этот "острый" период болезни мы не замечаем недостатков любимого человека, ибо видим его исключительно в романтическом свете (через "розовые очки").
По сути, видим не реального человека, а идеальный образ, существующий только в нашем воображении - нами же любовно
взлелеянный и выпестованный, на который мы переносим свои иллюзии и ожидания (которые, увы, часто остаются нереализованными) . Итак, любовь (в начальной стадии) - это болезнь. Остается открытым вопрос - заразна ли она? Наш ответ - заразна. Только не в физическом, а в психологическом смысле. Имеется в виду так называемое "эмоциональное заражение" (индуцирование, благодаря которому эмоции, настроение одного человека может передаваться другому. Так и происходит, если чувство влюбленности взаимно (и немало последнему способствует) . Подведем итог: с точки зрения психиатра, любовь - это психическое заболевание. В момент влюбленности - мания. При расставании - депрессия. Объект любви - источник навязчивых и сверхценных мыслей. Когда о ней, о любви, рассуждают с "серьезным" заумным видом - это похоже на бред.. . Когда кажется, что видишь свою "половинку" - глюк.. . При этом, как и любое острое психическое заболевание, влюбленность проходит в течение 3-х, максимум 6-ти месяцев (наиболее яркие симптомы наблюдаются во время первого месяца болезни) . Далее возможны следующие варианты:
а) переход в хроническую форму (редко)
б) спонтанное выздоровление (чаще)
в) перемежающиеся обострения с конечным излечением от иллюзий в
результате столкновения с прозой жизни
г) реинфицирование - повторное заражение от других носителей
болезни
д) переход в скрытую форму - тихое ожидание...
а) переход в хроническую форму (редко)
б) спонтанное выздоровление (чаще)
результате столкновения с прозой жизни
болезни
Если есть уважение, значит есть и любовь! Остальное привычка!
Любовь это - не поступок. Поступок рождает привычку. Привычка рождает натуру. Натура рождает характер. Характер рождает судьбу. Судьба рождает любовь.
Привычка-это когда трахаешь, а думаешь о том, как бы смыться в пивнушку.
Вам никто не подскажет верного ответа, ситуации разные у всех:)))
Привычка - это потеря внутренней свободы, остановка в развитии, а любовь - это всегда отдача.
Если жить не можете друг без друга и даже представить этого не можете- любовь! И совсем прозаично - привычка. То же самое : "Нам не жить друг без друга... "
Жить с любимым так же трудно.. как любить с кем живёшь!.. А чувства становятся спокойнее мож из за того.. что глубже?.. Лучше ошибаться в хорошем.. чем терзать себя.. =Это Демон Сомнения. -.Он Не Одну Жизнь Сгубил!) ) Лучше.. СПАСИБО.. БОЖЕ!!!. За Всё ХОРОШЕЕ!)) - щас.. и Што БУДЕТ!) ) а нет?.. Дай мне силы.. не перечеркнуть в памяти то ЧТО БЫЛО!)) ) ведь БЫЛО!! ! и это навсегда со мной! ! Ведь 1 час ЛЮБВИ равен порой Целой жизни. -.НО БЕЗ ЛЮБВИ!)))
... -никак!!!! человечество изворачивалось довольно мудрено, чтобы ответить на этот вопрос, но....
Любовь с привычки начинаеться
Любовь - когда человек не раздражает тебя по пустякам, когда не видишь недостатков любимого, когда готов ради любимого на ВСЁ...
Если нет страсти и очарования, а есть привязаность.
КОЛЬ СЕРДЦЕ И РАЗУМ ЗАТЕЯЛИ СПОР -
НЕ ЖДИ ДЛЯ СЕБЯ ДОБРА ...
ЛЮБОВЬ ОТГОРИТ, КАК НОЧНОЙ КОСТЕР ,
ЕДВА ДОТЯНУВ ДО УТРА....
НЕ ЖДИ ДЛЯ СЕБЯ ДОБРА ...
ЛЮБОВЬ ОТГОРИТ, КАК НОЧНОЙ КОСТЕР ,
ЕДВА ДОТЯНУВ ДО УТРА....
Сначала страсть, потом любовь, ну а дальше привычка и комфорт.... не парьтесь, Вы так !
Элементарно, если задаёшь такие вопросы, значит привычка, значит вам сейчас удобно ваше положение обоим!!! Когда придёт любовь, ты будешь задавать другие вопросы!!!
Привычка - это когда искры уже не проскальзывают....
Это легко понять, но раз ты спрашиваешь такое, то значит не познал любви ты!
привычка любить.. . и каждый раз удачно))
готов умереть ради ниё-любовь. не готов -привычка))))
Если кто то влюблен- он почувствует это сразу, в этом и разбираться не нужно, а привычки могут быть только в характере, а не в сердце человека...
Привычка, что тут думать
Когда его "люблю" произностится регулярно - по привычке, а ты так же отвечаешь - это уже привычка.
Когда от каждого его "люблю" бросает в дрожь - это ещё любовь.
если задумался, то это уже не любовь... когда любят не задают такие вопросы
А что ваше сердце говорит?
во всех случаях привычка ..у каждого свое время... есть исключения... Мудрые люди не страдают от Любви...
подсказываю - у тебя жаба, любить ты не способен !
Алик Христов
...да по-моему и её нет... безответно - не способен...
спроси у своего сердца оно не соврёт
любовь это! Или привычка. Тут одно из двух что-то....)
«Любовь долготерпит,
милосердствует,
любовь не завидует [не ревнивая] ,
любовь не превозносится [не хвастаестя] ,
не гордится,
не бесчинствует [не ведет себя непристойно] ,
не ищет своего,
не раздражается,
не мыслит зла,
не радуется неправде,
а сорадуется истине; все покрывает [выносит] ,
всему верит,
всего надеется,
все переносит [терпит] .
Любовь никогда не перестает [не оказывается несостоятельной]» .
Любовь может основываться на различной почве: на физическом влечении, на семейной связи или на взаимном удовольствии в общении друг с другом.
Однако Библия показывает, что истинная любовь должна превышать привязанность или взаимное влечение и должна быть руководима заботой о высшем благополучии любимого человека.
Согласна с "Чертофффка- не ангел... ну и чо? " и "Алена"
милосердствует,
любовь не завидует [не ревнивая] ,
не гордится,
не ищет своего,
не раздражается,
не мыслит зла,
не радуется неправде,
всему верит,
всего надеется,
все переносит [терпит] .
полюбил-привык к этому чувству-без него уже не можешь-без того к кому его испытываешь тем более никак....
Это просто - привычная ЛЮБОВЬ!
Сначало идет знакомство, потом - страсть, влюбчивость, перерастание в превычку. А назыается это все-закономерность. Это во-первых. А если проще, то...

если живете- привычка, если только собираешся -это любовь
привычка - чисто машинальное, не связанное с чувствами.
И то и другое одобряю: )
Где любовь - там т воё сердце!
Любовь - она любовь и есть, а привычка - это вы привыкли так. . Так на подобные вопросы дети отвечают. Ситуация какая? Оценить на чём можно? Уточните вопрос?
очень схожие и трудно различимые понятия... сама путаюсь..
Привыкнуть можно ко всему, знать что он, или она все равно придут, а вот когда не спишь ночами-когда он в рейсе, когда ему, или ей больно-передается и тебе, когда видишь его или ее, и сердце рвется из груди от радости.... это любовь.
а что сердце говорит? ты когда его нет переживаешь или ревнуешь? Если ревнуешь-значит любишь!
Любовь и есть привычка!! ! Точнее все вместе и есть то что нужно человеку для счастья!!!! наверно?!))))
Любовь- когда ты любишь все его/её недостатки и рвёшь себе зад, чтобы сделать приятно; ты всем доказываешь, что ИМЕННО твоя половинка лучше всех на свете!
А привычка- когда ты привык к тому что именно ЭТОТ человек рядом и никуда не денется, хотя переодически он/она тебя выбешивают и проскальзывают мысли о других возможных "половинках". Значит надоело, но вроде родной/ая, да и как он/она без меня, ВОТ ЭТО УЖЕ предел- ПОРА ВАЛИТЬ
Любовь-это мука, пять минут счастья, полгода слёз. Но как прекрасна и сладка эта боль. Не все способны любить, бедняги. Любовь -это и подарок и наказание, каждый для себя выбирает свою дорогу.
расстанься лет на 10 а потом снова сойдись ----
проживёшь один ---не найдя замены ----
значит любовь -----заменишь ---привычка .
проживёшь один ---не найдя замены ----
Отключить разум и слушать сердце:)
Конечно Любовь!!!