Мне 22 и я до ужаса боюсь романтических отношений и любой интимной близости с мужчиной. Самое смешное, что я вполне нормально общаюсь с парнями в повседневной жизни, с охотой иду на контакт, чувствую себя непринуждённо и легко. В общем, дружеское общение на Ура. Но, как только некий молодой человек начинать проявлять ко мне романтический интерес (а так происходит всегда, мужчины не хотят просто дружить), меня как будто подменяют и я испытываю желание убежать. Когда мужчина проявляет настойчивость (пытается обнять, прижать, зажать, поцеловать...) я просто впадаю в дичайший кошмар.
Мужчины мне нравятся, т. е. я традиционной ориентации.
Может быть кто-нибудь посоветует, как перебороть этот страх?
Любовь
Что делать, чтобы перестать бояться мужчин и завязать отношения?
тебе не хватает парочки бутылок шампанского
Анна Бондаренко
После парочки бутылок уже и мужик не нужен ))
Влюбиться.
и будет не до страха.
Взаимно.. конечно)
и будет не до страха.
Взаимно.. конечно)
чем дружба отличается от.... романтических отношений?)
Талгат Орынбаев
Всем. Начиная от общения, заканчивая тактильными ощущениями.
Друг не смотрит на тебя так, как смотрит человек, который испытывает к тебе романтические чувства.
У друга нет нужны в нежных прикосновениях и поцелуях.
Дружеское общение - непринуждённое, весёлое, легкое. Мужчина, который испытывает романтический интерес, начинает вести себя совсем по-другому. И т. д.
Встреться со страхом лицом к лицу, по другому никак
Всего 22? Радуйтесь, что у Вас пока никого нет. Ещё достаточно будет страданий и слёз.
Значит, ещё время не пришло.
Не нужно ничего перебарывать. Это более естественная реакция, чем давать себя первому встречному. Тот, кто Вас поймет, не будет приставать раньше времени, так что ищите своего парня.
не хочешь серьезных отношений как я понимаю
алкоголь тогда в помощь
Наверно ты встречала не тех мужчин. Тебе нужен внимательный и заботливый, который не будет сразу лезть с поцелуями, а окружит тебя нежностью. С таким отношения станут естественными.
когда подступает страх надо выпить 50 грамм коньяка, главное не ошибиться с кем ...
Мизантропия у вас
Давай пообщаемся со мной)
Только на практике работой над собой
Все у тебя правильно..) интуиция на "ура"....) Но, не исключаю, что была какая-то детская травма.... В любом случае ) доверься своему чутью....
Только секс сможет решить твою проблему! И только он! Пересилить себя и лечь в постель с потенциальным ухажером.
В поход с ночёвкой
Ты должна просто побороть страх. Ну а про секс: это уже к психологу.
Не надо перобороть. Вы скромный, нормальный человек. Это все остальные люди ненормальные. Секс только после брака. Так люди жили веками, и ниче, выжили же. Мне тоже 22 и я такой же (но парень)
Послушай мой совет - Павел Раков тебе поможет. Найди его, и станешь Королевой!
а боязнь - причина, корни которой в детстве. (знаю по себе. потому и рекомендую Павла Ракова)
Эффект - 1000% подтверждаю личным опытом!
Удачи тебе и крепкого счастья!
Всё приходит с опытом.
Дружба и любовь - разные отношения. С мужчинами флиртуют. А любят одного единственного, того за кого все простишь и поймёшь и пожалеешь его и увидишь в нем то, что другим не видно и вместе навсегда.
А ласки - это обоюдоприятное наслаждение. Если не хочется, то и не надо. Начинают с малого, дотронуться, коснуться, улыбнуться..
встретите своего человека и бояться перестаните))) а с близостью вообще советую не спешить) храни девственность и найдешь достойного)
Настя! " Этот период переживают все, и девочки и мальчики. Как страшно мальчику первый раз секс и девочкой!!! Много тебе тут насоветовали, и много - правильно. Без любви - только кошки трахаются. Желательно полюбить, хотя бы на месяц-три. Отдаться, а потом жизнь покажет : кто лучше, с кем соединять жизнь... Мои пацаны по году с девками жили, а потом : ЗАГС или разбег в разные стороны... ни у кого не стерлось.. Решайся, либо полноценная жизнь, либо - старая дева..
Не влюбилась.
Не надо торопить события. Это говорит о том что ты хорошая и неиспорченная девушка. Это нормальная защитная реакция. Просто будь искренна с парнем. Если тебе что-то не нравится или ты не готова, то так и скажи ему. Если он негативно и по-хамски отнесется к твоим принципам и взглядам-а зачем тебе такой нужен? И еще очень полезно задуматься, а как ты хочешь построить свою личную и интимную жизнь впринципе? Какой вариант для тебя приемлем? Нормально ли ты относишься к сожительствам, к добрачным отношениям вцелом или для тебя важно отдаться только мужу и ты бы хотела иметь только одного партнера в жизни (для тебя это важно). Если ты честно задумаешься над этими вопросами-это поможет тебе определить вектор "любовного развития" ну и разработать стратегию, как общаться с молодыми людьми: что позволять, а что не позволять. Словом, поможет определиться с твоими принципами.
Я сама такая же, как и ты. Мне почти 21. Но я уже давно все для себя решила в этом плане. Поэтому я не испытываю никакой неуверенности и сомнений. Было бы так же неплохо тебе поговорить с женщиной, который ты очень доверяешь (если у тебя нет мамы). Будет на душе комфортнее. И не надо никаких тебе психологов! Просто "поговори с собой". Определись с убеждениями. Этого будет достаточно. Если остались вопросы, можешь написать мне в личку.
1) Сама прояви инициативу
2)Поменяй отношение - думай об этом, как о чём-то незабываемом, необыкновенном ( что так и есть), что ты можешь упустить и не почувствовать....
3) найди такого человека, с которым всё было бы нормально и хотелось бы этого
Всё нормально, успокойся)) Все девушки такие. Парня, которого девушка закинула во френд-зону, она никогда не захочет. Просто у тебя не было уверенного в себе мужчины. Такие есть от природы (или, как в моём случае, с самого детства меня воспитали быть решительным). Такие парни имеют успех даже с самыми скромняжками. Правда, хочу дать совет: смотри всегда на плюсы человека, на минусы меньше обращай внимания. И вообще, не рассматривай мужчин как товар (эта ошибка и у девушек, и у молодых людей бывает). Тут очень важно прочувствовать, твой человек, или нет. Успехов!
"зажать" - это не романтика
Тебе надо ближе мужиков подпускать и влюбиться, а вообще это не нормально что ты близости боишься...
Просто внушить себе, что эти отношения являют собой благость и способствуют продолжению рода
Стать лесбиянкой.
Для тебя все эти парни обычные друзья. Ты ни в одного из них не влюблялась, тебе достаточно от них простого общения. Не переживай, встретишь однажды того единственного, которому ты полностью доверишься, любовь будет взаимна, и твои страхи улетят. А этих, кто к тебе лезет гони их
ты закомплексована! постарались мама или бабушка-зашугали тебя в детстве. а ты поддаешься внушению. С возрастом это пройдет, мозги на место встанут, хочешь раньше -иди к психотерапевту
Первым делом нужно сделать вот что: не читать 95% полученных ответов, а, если все-таки прочитали, пропустить мимо сознания... Скорей всего, Ваша реакция происходит от неуверенности в каждом конкретном человеке и никакой проблемы в этом нет. Не накручивайте себя, и к психотерапевтам тоже ходить не надо. Психотерапевты в душу лезут, мозг вскрывают, а это - неприятно. Вообще не понимаю, почему часть "ответчиков" решила, что Вы - девственница... Побудьте покамест неприступной красавицей, это тоже неплохо. Рейтинг возрастет :)
Не нужно ничего перебарывать) просто жди того кому доверять будешь, слушай себя... Наше подсознание часто нам старается помочь... Просто жди...
Проблема в вас. Только после беседы с хорошим психологом и церкви-у вас будет все хорошо!
Талгат Орынбаев
Психолог - понятно. А церковь тут причём?
На самом деле - сходи к психологу и не в районную поликлинику, а к хорошему. На пустом месте паники не бывает. Скорее всего что то сидит на подсознании.. или детский опыт и детские воспоминания. Возможно кто то напугал или приставал в детстве. Возможно что то ребенком увидела - пусть товарищ и разбирается. Будешь ломать себя можешь сделать хуже
Расслабься для начала. А вообще почитай литературу, посмотри фильмы 18+. Должно помочь.
переспать с одним из них, просто так!
Выбери мужчину, достойного твоей персоны
Вызови ответные чувства
Потом действуй так, словно это сон, а не на яву
Поверь, не пожалеешь
Только потом до тебя дойдет, что ты это сделала, и внутри будет куча адреналина и эмоций, тебе понравится, ты захочешь ещё и ещё,и будешь счастлива
Научись смотреть своему страху прямо в глаза, это идеальный выход из положения
Это как: "Если боишься потерять кого-то, потеряй, и больше не бойся"
Можешь записаться к психологу, он может чем поможет. Часто помогают в подобных ситуациях, сама ходила, только по другому вопросу.
Кстати, советую всем девочкам, девушкам, и женщинам тоже, прочитать книгу "Библия стервы")
Вызови ответные чувства
Поверь, не пожалеешь
вы истеричка что ли? на учете у психиатра состоите?
Прибухни и подойди к нему
Думаю, вы просто еще не встретили того человека, которому бы захотелось полностью отдаться, целиком... На подсознательном уровне вы понимаете, что мужчина не ваш, потому и не можете поступать вопреки себе..)
Всё правильно у вас, просто ваше время не пришло)
Ну поговори с ним на эту тему, дабы не докучал, а так это психическое, попробуй какое то время не общаться с такими, отдохни, успокойся, вообще не думай об этом, если не пройдет, ну там нужно другой способ пробовать...
?
Встретишь настоящего человека и все само собой получится)))
найти своего мужчину,
ывфывфывфы
Потратить нормально денег на психотерапевта. И чем раньше обратишься к профессионалу, тем раньше ты проведешь коррекцию и сможешь когда-нибудь начать нормальные отношения. У тебя психологическая прооблема очень глубокая, и САМА ТЫ ЕЁ НЕ ИСПРАВИШЬ. Потрать все свои сбережения на специалистов, ищи их по отзывам. Это будут самые лучшие инвестиции в твоей жизни.
влюбиться надо просто