Любовь

Подруга плачет. Как ей помочь? Что посоветовать?

Пожалуйста, не надо тролить, хочу умный совет от знающих людей. С парнем долго встречаются, несколько лет. На прошлой неделе был праздник годовщина их отношений . И он и она помнили об этом, таня подготовила сюрприз, это был творческий подарок, сделанный своими руками. Плюс подготовила ужин и подарила серебряную цепочку (небольшую). Но парень просто поздравил её устно, съел ужин и всё. Она расстроилась, как говорит, не ждала конечно ничего дорогостоящего, но и остаться без сюрприза тоже не ожидала. В общем, спросила его почему так. Ответ был такой, что даже я бы охренела в край.
"Времени не было, где я тебе сейчас возьму подарки? Денег нет (хотя накануне хвалился хорошей зп). Ты слишком многого хочешь."
И она его простила. Это капец. Она плачет. Не хочет с ним расставаться, любит говорит. Но до сих пор он не купил ей ни шарик воздушный, ни цветочек хотя знает что она любит это. Я её очень понимаю, как обидно и досадно, но как дальше себя вести, если ей хочется получить от него хоть что-то не прошедший праздник? Может что-то ещё посоветуете? Я уже сама не знаю
это немного странно, но я вот не знаю годовщины своих отношений ни с одной девушкой.
И как можно ее определить.
Вот ты познакомился с кем-то, вот сказал
ей что любишь... вот даже увидел ее в реале (если раньше не видел :) да, было и такое у меня )

А вообще-то я часто дарю подарки, и без всяких причин. А на 8 Марта не дарил.
Но если ты даришь что-то 1, 5, 10 Марта, то это как-то компенсирует отсутствиет подарка.
В конце концов, мы 9 лет живем вместе с девушкой, она уже знает мои привычки.
И, конечно, отговорка насчет "денег нет"-это слабо. Ну украл бы что-нибудь, в конце концов)
И надо же щадить женские чувства. Мне кажется, он не поблагодарил ее, как следует, и не извинился за отсутствие подарка. Иначе, зачем реагировать так.
Но бывает, что мужчины просто забывают о таких днях.
Да, совет насчет смс хороший
Татьяна Куклева
Лучший ответ
Светлана Третьякова Спасибо) но сама я написать не смогу, подруга узнаёт - обидится. Как и что лучше ей самой ему сказать, чтобы всё-таки получить то, что она так хотела? Ведь если она прямо скажет "хочу цветочек", он подарил ей - это будет уже не как подарок, а как вымогательство
Вот вы девки сентиментальные. Годовщина отношений! Праздник, ёпта! 99,9% мужиков не помнят такой даты вообще.
Алиса Родченко
Светлана Третьякова Но он помнил. Но сказал ей такую вещь - это вообще нормально...?
Вот вы парню намекните смс например, что его девушка "неадекватно" восприняла то что нет подарка и плачет, и хорошо бы хоть что нибудь ей принести сегодня.
А чего тут советовать? жадность это очень плохо для мужчины.... дальше будет веселее)) если бы ценил, то мог бы хоть оригами сделать, но лень. а уж тем более тратить деньги))) пусть подумает на досуге, сможет ли все время терпеть или не стоит
Ирина Жукова
пофиг
Роман Дубовик
Пусть поплачет
Светлана Третьякова А делать то что дальше?
Екатерина Статкевич Попробуй понять
Может он обижен на нее или закрутился и куча забот. Нужно разбираться в причинах его пассивного поведения. Парням сложней акцентировать внимание на таких вещах.