Любовь

Кто такая стерва. Какие у нее признаки?

⚜Самовлюбленная, эгоистичная женщина, которой волнуют лишь ее интересы. Тип распространенный не только среди женщин, но и среди мужчин.

⚜Карьеристка, способная "идти по головам" и устраивать интриги. Эти качества, безусловно, помогают в карьере, но не понятно, как они связаны с легендарным успехом стерв у мужчин.

⚜Сильная и уверенная женщина, которая знает, что ей нужно. Весьма распространенное определение. Я не понимаю, зачем сильных женщин обзывать стервами, но как-то так повелось.

⚜Ухоженная, стильно одевающаяся и следящая за собой женщина. Даже так. Противопоставление между стервами и белыми и пушистыми мышками дошло до того, что "нестервам" отказывают даже во внешней привлекательности.

⚜Женщина – манипулятор. Стервами называют женщин-актрис, которые знают, как произвести нужное впечатление, как добиться своего. И для этого они меняют маски и психологические роли, используют разные типы подстройки, подбирают жесты, слова и даже тембр голоса для каждого собеседника.

⚜Женщина с мужским характером. Женщина берет на себя многие мужские роли. Она из "добычи" становится "охотником", любит соревноваться и занимать первые места.
Виктор Коротков
Лучший ответ
Вера Каленикова Про последних вы не правы. Таких называют "коблами" или "мужланками", но уж никак не стервами
Стерва (в прямом смысле, по словарю Даля) — ж. и стерво ср. труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина
Возможно к нашему времени это понятие и подходит. Раньше было эстетичней :)- коварная Женщина. Хотя и сейчас они просто называются хитрожопые, не более того.
В нынешнем понимании: Эгоистичная лицемерка
Полина Кириенко А не подскажете Автора.
Елена Попелицкая Гений (60049) 3 года назад
Могу все четыре назвать, чтобы мимо такого счастья не прошёл!)) )

Первый признак стервы:

Настоящая стерва – это женщина, бросающая вызов обществу и каждому конкретному собеседнику. Вся линия ее поведения построена на стремлении кому-то что-то доказать. У нее в чем-то мужское мировоззрение – хотя бы в том, что она поддерживает иерархичную структуру современного общества.
Мужчины живут по принципу иерархии, стремясь быть первыми. Женщинам, как правило, чуждо такое положение дел. Им ближе ситуация, когда учтены интересы всех и всем хорошо. У стерв же все наоборот: они стремятся быть первыми во всем, при этом оставаясь красивыми женщинами. Именно поэтому форма и содержание настоящей стервы сильно отличаются и порой поражают окружающих этим несоответствием.

Только не думай, что все стервы ненавидят готовить и вести домашнее хозяйство. Некоторые замечательно проявляют себя и в этом! Стерва добивается успеха во всем, за что возьмется.
Стерва не относится к типу женщин, которые перебирают мужчин и любят менять их. Просто им нужен особенный и они не устают его искать: им нужен мужчина-волшебник.
Стервы вовсе не обожают мучить людей, как принято о них думать. Со стервой может быть как хорошо, так и плохо. Это как лекарство, от которого наступает облегчение. Облегчение облегчением, но ведь есть и побочные эффекты. Точно так же и здесь.

Второй признак стервы:

Задаваясь вопросом, кто такая стерва, нельзя не вспомнить, что стерва всегда владеет ситуацией. Она просто не может по-другому. Она живет, контролируя ситуацию вокруг себя, и никогда не плывет по течению. Иначе это уже будет не ее стиль жизни.

Третий признак стервы:

Когда меня спрашивают, кто такая стерва, я отвечаю, что она кто угодно, только не добыча.
Мы привыкли, что мужчина – это охотник, тогда женщина – это его добыча. В случае со стервой, скорее, все наоборот. Настоящая стерва сама не прочь поохотиться, однако, завоевав очередной трофей, она, как правило, теряет к нему интерес. Охота – это тоже ее стиль жизни, она всегда находится в форме, всегда красива и подтянута. Именно такой привыкли видеть мужчины настоящую стерву.

Однако стервы бывают разными, и не каждая стерва выпячивает этот признак, не у каждой его заметишь. Те, кто мнят себя охотницами и повелительницами мужчин, те, у кого они обязательно должны ползать где-то в ногах, редко любят и любимы. Да, они нравятся мужчинам, но последние предпочитают смотреть на них издали.

Вывод: не будем стервозинами – будем Стервочками! И будем искать своего мужчину-волшебника.

Четвертый признак стервы

В настоящей стерве, о которой мы говорим, удивительно сочетаются яркая внешность и поразительный интеллект. Она умна, образована, остра на язычок, с обязательным чувством юмора. И также красива, стильна – как ей все это удается?

Такая женщина – не для всех. Такая женщина достанется тому, кому захочет достаться!
Стерва - это которая падалью питается. В словаре так. И в жизни тоже.
Признаки стервы
Происхождение:
1) Матриархальная семья, мамина дочка, бабья яма, где с детства учат дочку, что "все мужики-козлы", обучают стервологии и потребительскому отношению к мужчинам.
2) Неудачная подростковая любовь или отношения независимо от состава семьи, где девушка начинает читать дьявольские книжки и форумы, дружить со стервами.

Цели мужчины:
1) Если альфа или из полной семьи, не алень, проводить ночь.
2) Если алень или просвещенный, влюбить и прогнуть стерву. Даже просвещенного стерва может прогнуть, а аленя, воспитанного мамой, тем более.

Цели стервы:
1) Поиметь ресурсы с мужчин. Провести ночь за определенную плату.
2) Забрать сердце и душу мужчины, который хочет с ней отношения. Обрести власть над разумом. Отравить мужчину.
3) Отбить и заставить расстаться с девушкой или женой.
4) Не влюбиться в мужчину
5) Похвастаться перед подругами очередной "победой"
6) Родить "для себя". Желательно девочку.

Профили в соцсетях:
В большинстве случаев, красивая и эффектная внешность с отличными параметрами тела и фигуры.
Все или почти фотографии в гордом одиночестве, половину из них вызывающие, обусловленные эгоцентризмом, ЧСВ. За редким исключением с друзьями и семьей (чаще женского пола).
Подписки на феминистические профили и паблики.
Озлобленное лицо, опущенные глаза, взгляды по сторонам, в очках с накрашенными губами, позирования и сексуальные провокации.

В сообщениях:
В начале знакомства показывает максимальный демо-режим, открыто и заинтересованно отвечает, начинает вкладываться и сопереживать. Постоянно нуждается в эмоциональном ресурсе и поднятию собственного ЧСВ.
Чем больше общаетесь, тем быстрее и торопливее отвечает на сообщения.
Постоянно срывает диалоги и встречи.
Попытки подколоть и задеть, спровоцировать манипуляциями конфликт, прощупать почву, игра в "ближе-дальше", эмоционально расшатать мужчину. Ожидание еще комплиментов и поздравлений.
Кто не может больше дать эмоции, того полностью обесценит.
Проверки на аленя, наличии "мужского начала".

На встрече:
Соглашается на встречу, когда почувствовала, что жертва начинает прогибаться. На встрече общается, но часто избегает зрительного контакта и смотрит по сторонам. Проводит анализ, она ищет идеального мужчину, принца, без недостатков: из полной семьи, красивого, богатого, сильного, с серьезными намерениями, чтобы подруги и родители завидовали. Когда мужчину на встрече прогибает, он превращается из мужика в хорошего парня, и она начинает дистанцироваться. Если не получилось раздёргать, чувствует в нём силу, начинает влюбляться и вкладываться.

Считается, что женщине отношения нужны больше, чем мужчине. Отношения воспринимает как игру, битву за доминантность. Вечно хочет занять сильную позицию.

После встречи стерва, она же роковая женщина, женщина-вамп, сердцеедка, двуликий человек, снимает маску и определяет судьбу жертвы-мужчины, проанализировать все достоинства и недостатки мужчины, подбрасыванием "монеты". В большинстве случаев не пощадит, задаст ультимативный вопрос, и если он ответит не как "мужик", а шаблонно, как влюбленный алень, навешает мнимое чувство вины, газлайтинг, и бескомпромиссно попрощается с мужчиной.

Здесь происходит смена ролевых позиций, из которых мужчине выбраться практически нереально. Если дальше будет бегать, запишет во френдзону или в алений хоровод. Если мужчина вовремя поставил точку и начал стерву игнорировать, её начинает злить и она превращается в ведьму-манипулятора, старается порчами добить жертву, ища уязвимое место, чтобы мужчина сорвал игнор и сдался. Тем самым стерва блокирует его везде, загоняет в алений хоровод, "забирая сердце и душу", празднует очередную "победу".

Если мужчина выдержал и вытерпел месяцами все порчи, она выходит на связь, если жертва не ответила, потом извиняется, влюбляется, прогибается под мужчину.