Любовь

Помогите мне, пожалуйста, сделать верный шаг! Я сомневаюсь в своих чувствах! Не ленитесь прочитать, тут не очень много!

Однажды этим лето м я гулял со своим другом и бывшей одноклассницей. Мы загулялись допоздна и вскоре простое сидение на лавочке перешло в необязыващую обнимашки, причем инициатива была со стороны девушки. Нельзя сказать, что она мне очень нравилась, но я не стал сопротивляться, потому что у меня до этого не было отношений. Изначально она мне не сильно нравилась внешне, имела плохие стороны характера, вредные привычки, но постепенно это все стиралось и она, наверное, начинала нравиться мне. Я начал за ней ухаживать, но когда она уехала на время, понял для себя, что это несерьезно и привлекла она меня лишь доступностью и решил прекратить всякое общение с ней, припомнив все плохое в ней, чтобы поскорее забыть. За это время я познакомился с другой девушкой, моим идеалом и красоты и характера, но к сожалению, упустил свой шанс - ее увели. Недавно была встреча одноклассников, и я встретился со старой девушкой. Выяснилось, что она всегда считала меня лишь другом (у нас действительно далеко не зашло - не было времени) и совсем не сердится на меня. Потом мы снова погуляли с ней и с другом... и я вновь почувствовал к ней притяжение. Она похорошела, стала красавицей. Когда мы гуляли я не упускал возможности обнять и поцеловать ее (просто по-дружески). Но я боюсь начинать все сначала - вдруг это снова лишь бунт гормонов, влияние весны и доступность (Честно говоря мне больше не с кем поцеловаться. Наверно, это смешно звучит, но я чувствую в этом потребность! Мне 16. Это нормально?) Я сомневаюсь в своих чувствах, а вариант "просто так" и лозунг "Секас дружбе - не помеха!" меня не устроит, потому что я очень не хочу быть похожим на своего двоюродного брата, который бросил одну жену с полуторагодовалым ребенком, завел новую семью с ребенком и продолжает гулять и изменять, оправдываясь тем, что жена его не устраивает и он скоро разведется. Тем более, отношения в конце концов могут упереться в вопрос о сексе, а я очень осторожно к нему отношусь. С одной стороны, я, конечно, хочу его и очень сильно. Но с другой лишение девственности - большой шаг в жизни, а если это случится у нас, мы будем друг у друга первыми. А это большая ответственность. Помогите разобраться! Пожалуйста! С одной стороны, мне хорошо с ней, но с другой может быть, что это лишь физическое влечение! Посоветуйте что-нибудь!!!
Тебе рано вступать в серъезные отношения. Нужен период легких отношений и только потом серъезные. Тебе нужно позволить себе это. У тебя правильный настрой на ответственное поведение, но это немного позже, когда ты сделаешь предложение и она согласиться стать твоей женой. До этого момента будь просто честен с собой и с девушками, ну и осторожнее, чтобы не залетела.
Владимир Ревуцкий
Лучший ответ
Как не совершать глупости когда тебе 16 пробуй не бойся ошибок если это идет тебе в руки бери полезен любой опыт и в любой ситуации здесь дадут тебе ответ
конечно если тебе всего 16 тебя влечет к ней только потому что она разрешает все... Но не делай ошибок лучше подожди с этим и займись спортом... Это тебя отвлечет от нее, а возможно там ты встретишь достойную себя девушку!)
Vladimir Li
Солнышко тебе всего лишь 16 лет раслабся и получай удовольствие от жизни... Ну первый так первый, всё равно когдато надо начинать... Или ты в монахи подашься и не будешь спать с девушками??? Если есть какоето влечение зачем сопротивляться??? Пускай даже если это просто весна и гормоны...
а я думала парней-девственников в 16 лет уже нет....
Подумай о ней сейчас, любая девушка заслуживает настоящей любви! Даже если она не против, и может быть "за", тебе нужно принять решение, сначала стоит побыть друзьями! Но ты сможешь дарить ей внимание и какую-то любовь, думай об этом.. . А если ты хочешь быть с ней только, чтобы получать, то из таких отношений ни4его не выйдет, даже если ты к ней хорошо относишься! Подари ей дружбу! А потом ты все сам поймешь! Удачи! ))
Aizada Asanova
молодняк! Не разменивайтесь по мелочам! Секс конечно нужен, но он должен быть грамотным!
Когда к тебе придет Любовь, а не просто гормоны заиграют, ты не будешь сомневаться Твоя эта девушка или нет.. .
Будешь размениваться по мелочам-сам себя потеряешь, а собрать себя по кусочкам часто бывает оч трудно
Знаешь, не спеши. Это не та девушка, о которой ты мечтаешь. Тем более, сам сказал, что идеал у тебя совсем другой. Ну, так и ищи свою Принцессу, которой ты сможешь подарить сказку, Принцессу, с которой у тебя все будет необычно, незабываемо.
А эту девушку ты уже однажды отпустил, так и не нужно снова впускать ее в свое сердце. Пусть то, что было, останется всего лишь воспоминанием.. . Тебе всего лишь 16, и девушек самых разных у тебя будет очень много. Так что не переживай, и не наделай глупостей по своей неопытности.
У тебя взрослая жизнь только начинается, так и не торопись окунаться в нее. Заняться сексом ты всегда успеешь, но это ли сейчас тебе нужно? Как я поняла, тебе сейчас хватило бы и обычных романтических отношений с любой симпатичной девчонкой. Ну, так и найди такую среди своих знакомых-соседок-одноклассниц.. . Вместе проводите свободное время, общайтесь, делитесь впечатлениями, целуйтесь, обнимайтесь.. . Вместе попытайтесь построить красивые и нежные отношения, о которых спустя много лет будет приятно вспоминать. Ну, а если почувствуете, что готовы перейти к более серьезным отношениям, то почему бы и нет? Удачи тебе!