Любовь
я в браке, двое детей. В декрете, от мужа денег я практически не вижу и отказали на первого ребенка выплаты. Что делать?
Если в семейной жизни что-то не устраивает, надо говорить об этом. Денег не хватает, пусть ищет подработку. Сами поищите ему дополнительный источник дохода. Зарплату получил, так, дорогой, давай распланируем наш бюджет, ребёнку на зиму нужны валенки, это столько-то, на продукты столько-то, мне надо то-то и то-то, это столько-то, остаётся столько-то. Я тоже в декрете, но по возможности пишу статьи на бирже копирайтинга текст. ру. Попробуйте и вы писать статьи на продажу, там ничего сложного, и при желании можно более-менее зарабатывать. Ну вот, когда мой муж получает зарплату, мы с ним садимся за стол и считаем деньги. Я веду книгу учёта семейного бюджета, куда записываю приход, планируемые расходы, сколько должно остаться, и на чем можно сэкономить, а также сравнить с расходами прошлого месяца. Очень удобно. Ты знаешь, сколько и на что ты потратишь, и сколько у тебя останется, какие покупки можно перенести на следующий месяц. Заведите и вы книгу учёта. Вот мой совет: искать мужу подработку и самой зарабатывать, когда есть свободное время, а во-вторых, планировать свой бюджет, вести учет средств.
подать на алименты можно и в браке
Также, как другие. Детей бабушкам- дедушкам, сама на работу, с мужа алименты
Даже комментировать это не хочу.
2-ое детей, муж не даёт денег... алименты--это выход... только здесь совсем другое... Почему муж не даёт деньги? причина наверное в вас самих... посмотрите на себя со стороны... и подумайте. Другое дело если бы муж не работал...
А рожали о чем думали ?
Не я все больше убеждаюсь что жить надо одному и для себя искренне спасибо вам за то что учусь на ваших ошибках
Работать, а ты думала всю жизнь в розовых очках будешь?
Так а зачем тебе такой, что не обеспечивает семью ??
Вот на хрена делать второго ребенка от такого мужа?
найди любовника, зачем столько детей если не можешь их прокормить?
надо было задать себе этот вопрос до того как ...