Любовь

Почему большинство современных девушек меркантильны и влюбляются только в богатых? Почему никто поэтов не любит?

Поэты, часто небогатые финансово, но богатые духовно, обречены на вечный поиск истинной любви. Почему им выпадает такая доля и почеиу чаще везёт богатым, но бездуховным мажорам?
Девушки как раз любят только тех парней, которые зарабатывают деньги. Вот я не понимаю, зачем обзывать девушек меркантильными. Обзывают меркантильными те, кто не может найти нормальную работу. А то ишь, привыкли жить на халяву.
Представьте себе: женились на девушке, потом забеременела, и встает вопрос: "Где взять деньги?". Если девушка видит, что муж не работает, сразу даст пинок и он полетит на улицу, а сама она найдет себе другого. Вот так разваливаются браки.
Женщины и девушки заточены на воспитании ребенка, они так устроены. Мужчины защитники, воины по натуре, добытчик - всегда приносить деньги должен.
Я бы не стала жить с нищим поэтом, который день и ночь слагает стихи. Просто надоест до самой трясучки, брошу и сразу найду нормального мужчину с хорошей работой.
Гулмира Мирзанеметова
Лучший ответ
Вы не правы. Любовь есть у всех, а вот позже, когда туман рассеиваеться начинает работать рациональное мышление, вот уж тогда то девушка думает, а как же мы жить то будем? В стихи и романтику детей не оденешь, баснями не накормишь.
потому что современные поэты вопрошают прозой
М М
вот сидите вы вдвоем на диване. Пузо урчит, жрать охота. А ты стихи такой рассказываешь, почесывая коленку сквозь дырявые штаны. А на улицу даже выйти нельзя, потому что холодно. А верхней одежды не купили.
Ведь денег нет.
Шкуры
Сергей Поляков
Стихами сыт не будешь
Потому что женщина всё таки земная!
В СССР ещё более были меркантильные чем сейчас, мне дядя рассказывал многие парни молодые в СССР лет по 20-25 не могли найти себе девушку так как не состоялись, было ещё в 60-е 70-е года при знакомстве девушки задавали вопросы парням, такие ''Где работаешь?, кто по специальности?, сколько зарабатываешь?'' еще со школы в СССР одноклассницы задавали вопросы парням такие ''кто твои родители? кем работают?'' и если у него папа не какой ни будь там директор труболетейного завода то с ним мало кто хотел общаться из одноклассниц.
Жанат Ескенов
А я вот прошу иногда мужа стихи почитать мне, а он тролить начинает, типа чушь это... грустно. Был бы хоть богатый, что ли )))
мне кажется такие "девушки" не девушки