Любовь

До ужаса влюбчивая... Ничего не могу с собой поделать и сильно страдаю... Что посоветуете?

Можешь просто смириться с тем, что ты половинчатая. И цельной, самодостаточной личностью вряд ли станешь... Все время будешь искать того, кому можно "себя отдать" в эмоциональном плане, в ком можно "раствориться" и прочее бла-бла, того кому это нужно, кто взамен будет развлекать, оберегать и решать проблемы насущные... Будешь жить с убеждением, что твое предназначение - это стать чьим-то смыслом...
А можешь пересмотреть свои приоритеты, свое отношение к мужчинам и их роли в твоей жизни. Ты самый натуральный Ждун и ничего в этом хорошего нет... Не забывай, что закон подлости работает исправно, а потому как только ты самостоятельно научишься нырять с аквалангом и получать от этого удовольствие, вселенная вдруг решит подкинуть тебе охуенного инструктора по дайвингу, в котором ты, по сути, уже не будешь нуждаться, но поплавать вместе всё равно будет приятно...
А теперь совет практический по конкретно данному вопросу:
Влюбилась - призналась. Не намеками, не полушуткой, а прямым текстом и в лицо. Никаких исключений, каждый раз, не важно кому. И главное требовать прямого ответа, а не снисходительной улыбки в стиле "Ты же умная девочка, сама всё поймешь и додумаешь, а я не хочу чувствовать себя козлом..." Да это трудно, в твоем случае еще и болезненно... Зато, когда к мифическим пиздастраданиям добавятся реальные чувство стыда и разочарования, от услышанных, а не придуманных тобой слов, подсознание, в попытке уберечь уязвимое сознание, начнет ставить блок на чрезмерное чувство симпатии ко всем подряд и ты перестанешь, как дворняга неопытная, бежать, виляя хвостиком, навстречу каждому, кто поманит...
Любит мужчина, а ты позволяешь себя любить и ни в коем случае не наоборот. А чтобы так было нужно работать над собой, но об этом я писать уже не стану...
Светлана Свешникова
Лучший ответ
Сергей Высоцкий Спасибо
Единственный человек, реально сказавший что-то нужное и полезное
Что касаемо только «прямым текстом и в лицо» - я не в той ситуации, чтобы позволять себе подобное - слишком в плачевном положении перед человеком
За остальное искренне благодарю и фактически все тут правда...
Я действительно Ждун, но только жду не того, кто подберет, а жду возможности для того, чтобы наконец изменить жизнь, если не могу изменить отношение к ней
Довольно странно и неловко рассказывать об особенностях своей жизни, как бы оправдываясь...
Слишком уж велико во мне чувство стыда за нее. И стыдно признавать, что как человек, работа которого связана непосредственно с работой его мозгов, не могу решить такие простые вопросы. Может я усложняю, может наоборот, не могу осилить. Но по факту, КПД мой равен нулю. И что делать с этим я не знаю
Но благодарю еще раз за честность и искренность
порадуюсь за тебя, я вообще не влюбчивый... и это в 25 лет становится некой проблемой))
Сергей Высоцкий Проблема, когда ты испытываешь чувства к каждому столбу...
Любовь-это прекрасно)
придумать критерии, по которым эти объекты не будут тебе подходить)))))))))))
Юлия Караваева а если таких критериев нет? что если человек просто идеален?
мне похер я общаюсь как с кем общаюсь так как считаю нужным
"О, жизнь! Зачем ты нам дана? Любить, страдать... А жить когда???"
Ты когда жить будешь?!
Тут два варианта:
Либо ты себе кого-нибудь находишь и безумно влюбляешься, раз влюбчивая, но имей ввиду он тебя любить не будет, а это тоже больно...
Либо ты сама себе доказываешь, что ты - САМЫЙ СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК НА ЗЕМЛЕ, т. е борешься со своими внутренними демонами, до состояния полной гармонии в душе...
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Второй вариант сложный, но если ты справиться, ты будешь довольна результатом))
Ну а в чем же минус?
Muhammad Zainullin
Сергей Высоцкий Как в чем?
Ты когда-нибудь влюблялся?
Ну, ты это, хоть предохраняйся...
вот таже самая проблема абсолютно
без ужаса влюбляться)
регулярно один раз в день теребонькать, глядишь пройдёт