Любовь

Какие эмоции испытывает человек, которому приходится отвергать того, кто его любит?

Рассматриваю именно ту ситуацию, когда вас любят, а вы этого человека - нет. Сам я, к счастью, такого опыта не имею.
Смешанные. Виню себя за то что не могу/не хочу ответить взаимностью. В то же время, чувствую облегчение, когда собираюсь с мыслями и говорю прямым текстом, что желаю тебе быть счастливым. С другим человеком.
Яна Дегтярёва ( Манушкина)
Лучший ответ
Если ОН не любит- не испытает никаких мук совести!
Думаю, никакие. Если отвергает. Только раздражение, пожалуй.
Юлия Кулик
Иногда никаких. Чужой человек что-то бормочет и всё
Ольга Панкевич
все пройдет и печаль и радость....
Samir Gadzi-Zade
Смотря КАКАЯ любовь, от которой уходят. Отвязался. Жалко, что так и не понравилась. Дискомфорт, конечно, в любом случае.
Ирина Минакова
Раздражение
Парень бросил?
ОТВРАЩЕНИЕ, У ЛЮДЕЙ НЕТ ЧУВСТВА СОБСТВЕННОГО ДОСТОИНСТВА . НЕЛЬЗЯ ВЫКЛЯНЧИВАТЬ ЛЮБОВЬ
Наталья Попова
так обычно не замечаешь просто, что тебя любят. а потом одноклассницы на встрече тебе обо всем пьяненькие рассказывают, поганки) да и слава богу. все равно тогда ничего бы путного не вышло
Если слишком назойлив, то уже ненависть или насмешку
Я честно скажу, что я испытываю! Я могу очень грубо сказать этому человеку, что он меня не интересует. И сказать, что у нас ничего не будет и чтоб он забыл меня. Да, ему будет больно, но это пойдет на пользу. А вообще при этом я ничего не испытываю обычно, вот такая я сволочь. Меня чужие чувства не трогают, я стерва!
Моё мнение заключается в том, что это на 99,99% зависит от человеческих качеств отвергающего, а не отвергаемого...
брезгливость. и ничего кроме.
Чувство вины нет, не много равнодушия, потому что чётко понимаешь, что не любишь его и вам с ним не по пути, и ещё, приходит мысль о бумеранге, но ты её отгоняешь.
Олег Хлыстов
Мерзко, не по себе, неприятно. Никакой жалости . Ну, у меня так. Может, кому и жалко. ..за других не могу сказать.
Gul'zat Gul'zat
Индифферентность / отвращение и желание телепортироваться на другой конец города.

И да, человек который "любит" не заставит это испытывать, т. к. не станет грузить своими эротическими фантазиями, неуместными подарками и чувственными кредитами, за него скажут искренние и ненавязчивые дела.
Руслан Тархов
Знаете, равнодушие... он тебе не нравится и всё...ты ничего не можешь сделать, если он не нравится.
Exclusive Car
Боязнь причинить боль тому человеку.
Немного сочувствия в его сторону
Тим Е
В основном это жалость. Жалость к самому человеку, к самой ситуации.
Игорь Жуков
Неловкость
Ruslan [Frz]
Насильно мил не будешь....
и ВСЁ)
Полнейший пофигизм
домогательство приходится терпеть-отвергать
Eduard Davydov
Было такое около 6 раз
6 раз отвергал я, 1 раз меня
Когда отвергаешь ты - внутри тяжесть, чувство вины, хотя ты не виноват, что не испытываешь чувств к человеку (в моих ситуациях это был простой без обидный флирт ко всем 6 девушкам)
Когда отвергают тебя - та же тяжесть
Особенно в районе груди, вот не знаешь, что внутри происходит и все
Бессонница, а если даже уснёшь, то спать спокойно сложно, снится всякий бред, про человека, который отверг
Долгие отходняки, в итоге успокаиваешься, но тяжесть (боль) инструкция иногда проявляется, на короткий промежуток времени
Я не удтверждаю, что у всех так, примеры из личного опыта
Пустота и облегчение!
Мария Козлова
Если вас ничто не связывало и вы не обнадежили человека какими то обещаниями, то это не так страшно. Ну мало ли вы кому то понравились, что теперь обязаны ему за это. Конечно, это нужно сделать тактично, не обижая .
РАДОСТЬ В ОСНОВНОМ, НО ЕЩЁ СОЧУВТСВИЕ, НО В ОСНОВНОМ РАДОСТЬ ЧТО УЙДЁТ\УШЛО ОТВРАЩЕНИЕ
Влада !!!
Как бы больно, противно, неприятно не было... это сделать нужно.... У меня много примеров семей живущих годами.. с детьми... где одна половинка любит... а другая свыклась... терпит... А потом встречает "любовь" и уходит из семьи.... это ужасно... ужасно в таких отношения прожигать лучшие годы, свои и чужие!!! По этом вывод ЛУЧШЕ СРАЗУ обрезать.... заживёт быстрее)
Le
Legionix
Nazira Barpieva
Не в своей тарелке ) если у тебя есть душа) А бабнику, все равно)) Ещё пойдет перед знакомыми трепаться, мол лезут дуры всякие)) Вешаются, в друзья набиваются ))
он на коне и думает, что самый лучший в мире, что девушки штабелями падать начнут
всё зависит от человека, я ничего
такого опыта тоже нет у меня. Смотря какие отношения у них были. Если он сам дал повод влюбиться в себя, а потом как наигрался бросил, то тут уж сам виноват. А если влюбилась сама, и повода он не давал, то наверное ему все равно.
Жалость немного, чувство, что ты полный муд*к. Сам испытывал такое давно, никому не посоветую.
Печаль, люди такие жестокие (((
кроме жалости нечего больше
Паршиво..
Конечно печаль, вина, в общем плохое настроение, кому нравится, когда ему в любви говорят "нет". Можно предложить остаться друзьями. А так желательно этому человеку всё объяснить.
Nata Serpacheva
Забей в интернете : "Что делать, если я безответно влюблён (на)"
Сожаление и желание поскорее забыть об этом...
Only Your Tema
Пофиг. Не буду же я жертвовать собой. Его любовь ко мне - его проблемы.
Карлыга Нургалиева Уроки выучила?
Скорей всего никаких, в противном случае, они бы не расставались!
никаких эмоций абсолютно, по своему опыту сужу. но если человек добрый, может быть чувство вины
неприязнь
Golden_ Boy
Однако!
ОБЛЕГЧЕНИЕ и РАДОСТЬ.