Любовь

Такая ситуация с девушкой

Встречаемся и живём вместе уже пол года. Последнее время она часто заводила разговор о серьёзности, о том что якобы брак это нужно, и всё в этом духе. Я ей чётко объяснил что, что люблю её и она мне дорога, но пока не хочу никакой официальности, сказал что давай поживём ещё, а со временем если мы оба к этому придём можно и жениться. Она сначала принимала мою позицию, теперь на днях во время ужина она снова вернулась к этой теме, говорила очень агрессивно и возбуждённо, в процессе мы сильно повздорили, в итоге она хлопнула дверью и сказала или мы узакониваем наши отношения или она уходит. Я ей сказал - проваливай. Хотя внутри понимаю что не чужой она мне человек, и люблю её, очень. В общем главный вопрос во всём этом к вам, надеюсь более опытным людям : действительно ли она любит меня? или просто хочет поскорее выйти замуж и таким образом манипулирует мной? Спасибо за ответы.
Однозначно манипулирует, это любимая женская фраза "Или я или (подходящее подставить по смыслу)". Однако и чувства никто не отменял. Вполне возможно она вас любит, однако не похоже что она в полной мере осознает, что такое брак. Вам стоит вместе обсудить ваше будущее и то, какие ограничения и перспективы у вас появятся после бракосочетания. Однако я бы насторожился после заявок в стиле "Или ...или", это может означать, что девушке не особо важно ваше мнение, ровно как и отношение к вам далеко не как к равному себе.
Игарь Васильев
Лучший ответ
а использовать её значит это нормально
Людмила Валуйская О каком использовании идёт речь, вы о чём? если это про секс, то она меня тоже использует для своего удовлетворения. Или в вашем понимании мужчина не имеет никакой ценности ?
Конечно любит. Если бы она хотела манипуляций то не настаивала на браке. Чтобы вытянуть деньги не надо ждать полгода, и уговаривать.
Лёха Горчаков
Людмила Валуйская Получается если женщина в браке, она больше никогда не использует манипуляции? Это смешно, вам не кажется ?)
Не верьте тем девчонкам, кто говорит, что замужество это ерунда. Каждой необходимо быть замужем. Родителям девушки очень важно, что их дочка живет семьей, а не в роли бляди.
Til Kalmuratov
Людмила Валуйская Но я этого пока не хочу.
она вас любит и хочет быть вашей законной женой
=Nюeчk@ =
Людмила Валуйская Ну зачем так спешить, я тоже её люблю. Мы можем быть вместе и радоваться, а со временем брак само собой разумеющееся дело.
странно, что девушка сама предлагает узакониться) просто не торопись
она так поскорей вешается на шею, чтобы обрасти жиром, твоими деньгами и бесполезными для неё детьми
Людмила Валуйская Почему бесполезными детьми ?
это нормальная реакция с ее стороны. она не хочет чтобы ты ею попользовался и нашел другую, через годы, а полгода - оптимальное время понять, твое или нет. брак - это естественное развитие отношений. бывают такие чувства, что хоть завтра в загс, а бывают - нужно время подумать и решиться. после вашего срача самое время решать - нужна или нет. манипуляция в чем? претендует на часть твоей квартиры? фобия лечится через брачный договор
У баб ведь одно на уме, только бы замуж, чтобы быть как все, своих мозгов нет. А как можно идти на поводу у безмозглого существа, только подумай куда это может привести, ты всё правильно сделал
Она хочет перейти на новый уровень отношений, брак скрепит ваши чувства. Она боится вас потерять, поэтому она настаивает на бракосочетании.
Скорее всего, родственники девушки настаивают, что мол, пусть женится, а то время с ним потеряешь.
И здесь я поддерживаю девушку