Любовь

Почему раньше "хранительница домашнего очага" - было в своём роде уважительно звание. А сейчас статус "домохозяйка" -

звучит как человек второго сорта или даже унизительно...
Почти как "бездельница".

Хотя работа по дому не так проста, особенно если есть дети и выполнять это качественно.

Меня например приводит в ужас даже мысль лишиться работы и стать домохозяйкой...

Какое ваше отношение какое ваше отношение к домохозяйкам?
Женщины - Вы согласились бы бросить работу и посвятить себя полностью дому и семье?
Мужчины - Вы уважали бы такую женщину? Или считали бы нахлебницей?
Я бы посвятила себя семье и карьере в одинаковой степени
А мужики, которые думают, что женщина, это существо второго сорта, умрите в муках. Если бы не бабы, вас бы не было вообще! (сорь, бомбануло)
Nazmeev Назмеев
Лучший ответ
Я бы уважал такую женщину, если бы она дома уют делала.
Андрій Бойко
Хорошо если мужчина это ценит и помогает оборудовать все бытовыми приборами и техникой, которые облегчают задачи . А если сидит боров и еще не благодарный, то это жесть.
Чумработница :)
Alya Kans
потому что сейчас нажать на кнопу стиралки может любая дура. потому что мужчины готовят лучше. потому что одного ребенка вырастить несложно. а десятерых сейчас никто не рожает.
Александр Куликов согласен. Почти во вех квартирах женский труд заменен или облегчен бытовой техникой, и женщине больше нечем заняться, как сутками тупо сидеть в социальных сетях и ныть, что они якобы устают и у них куча проблем. ;)
А когда это было уважительно? Наверно тогда, когда не было бытовой техники, холодильника и полуфабрикатов и приходилось много пахать по дому. А во времена электрических и газовых плит хранить очаг не нужно. Бездельница она и есть бездельница, как ее не назови, хоть домохозяйка, хоть хранительница очага.
Myrat Abdullayew
Потому что женщина, в отношение мужчины и есть создание второго сорта. Бытие почитайте.
Karinka ))
Edward Spitsyn А теперь догадайтесь с трёх раз, почему я не верю в Бога
Нормальное отношение. Я тоже домохозяйка. На работу не хожу, работаю в интернете. Меня устраивает. Хотя многие считают, что я лентяйка и бездельница. Ну пусть так, я не возражаю :-)
Алиса Чернова
Если бы Вы жили раньше и были хранительницей домашнего очага то выглядели бы по другому.
Бобочон Холов
Неее, уж лучше работать.