Любовь

Почему если девушке важно материальное состояние парня, её называют продажной?

"С милым рай в шалаше" - отговорка для слабых мужиков, которые не способны даже кредит взять, чтобы сделать что-то для своего благосостояния. Вам по давай такую, чтоб готовить умела, за вами бегала, подчинялась вашим прихотям, но БЕЗ ЗАПРОСОВ, ИНАЧЕ ЗАЧЕМТЫТАКАЯДОРОГАЯМНЕНУЖНАФУ! Чтобы быть с хорошей девушкой, нужно стараться, а не отговариваться тем, что работы нет, но ты меня люби, люби, какой я есть, а если вдруг появляются какие-то просьбы для вас нереальные, то упаси Господь, дама ваша в глазах ваших падает.
пофиг кто что считает, мужчина обязан работать и содержать семью и детей
Юля Корсакова
Лучший ответ
Юля Корсакова C "мужиком",у которого нет работы вообще даже разговаривать не нужно.
Цель любой бабы это продать себя по дороже!
Сагын Кудаяров
Представь обратную ситуацию. Ты приходишь на свидание к понравившемуся мужчине, а он начинает у тебя допытываться, есть ли у тебя деньги и сколько ты зарабатываешь. Тебе понравится?
Ориф Абдугофуров Речи и не шло о допросах
Женщины так себя поставили вот и результат.
Лена Брандт
Если для человека важны материальные блага ДРУГИХ, его называют меркантильным или продажным. Причем, если человека интересуют его ЛИЧНЫЕ материальные блага, то его так не называют. Отсюда и негативный оттенок данных определений, мол, нечего интересоваться что там в кармане у других, за своим следи. Нужны деньги - иди работай, зарабатывай, а не оценивай окружающих с позиции: чего бы с них можно поиметь... то есть получить материальные блага (может даже их номинальное наличие (актив), а не физический переход права собственности), в обмен на свою благосклонность. Де-факто продаваться за "материальные" ценности. Тех для кого важны "духовные" а не "материальные" ценности, продажными не называют, хотя де-факто происходит та же купля-продажа: ты мне, к примеру, ласку, заботу, внимание, а я тебе свою благосклонность. Все происходит так потому что, как уже приводилось, по вышеназванным причинам, в обществе бытует мнение: нужны деньги - заработай, это материальное, то что человек может добыть сам. А вот заработать "духовное", что касается отношений, самому нельзя, так как отношения, уже из своего определения, предполагают наличия по крайней мере двух сторон. Соответственно, если ты что-то хочешь получить "незаслуженно" (имея возможность "заработать" сам, но не делая это, а за счет остальных), это осуждаемо обществом, так как является признаком... от лени, до корыстности, а эти качества считаются негативными (по правде сказать, не всегда справедливо). Но с волками жить, по волчьи выть, либо менять "стаю" на соответствующую.
да нет - мы прекрасно понимаем ...лишь подобный бред от не слышать от девиц..

я легко отпускаю - запросто ...я не против