Любовь

Не могу ни в кого влюбиться

Я девушка, мне 20 лет. Мне нравится один человек, которого, увы, нет в живых. Он был идеальным для меня. Но я не могу ни в кого больше влюбиться. Мне никто не нравится, даже если на первый взгляд молодой человек мне симпатичен, то по мере общения я понимаю, что все же я очень придираюсь к внешности, к характеру и т. д. В общем, я не знаю, что делать. Я очень требовательна. "Снизить ожидания" не выходит. Мне уже советовали начать встречаться, забив на внешность и характер, мол, потом привыкнешь, сойдётесь. Ничего подобного. Намучилась, не могла смириться. Мы расстались через три недели.
У кого было также? Расскажите, что делали? Может, стоит забить и ждать свой идеал? Или забить и быть одной? Что скажете?
Завтра случится то, что должно случиться, и не случится то, что не должно.
Судя по всему, ты просто подбираешь себе выгодного Партнёра. Где ты видела или слышала, чтобы любимого выбирали или подбирали? Попроси Господа или Богородицу послать тебе Любовь (вместо той)
У меня, например, Мэрилин Монро на планшете. И всегда к ней неровно дышал. Но за свою жизнь встретил двух женщин, которых полюбил. Правда ни с одной не сложилось. Так ведь и я ещё не помер, значит не всё потеряно! А ты попробуй найти парня-друга. Не партнёра.
Рустам Кукиев
Лучший ответ
Не хочется - не встречайся. Просто живи и занимайся делами. Твоё - встретит тебя само...
И главное пойми - то, что не твоё, с тобой никогда не будет...
Все дело в том, что ты парням не очень нравишься. Подсознательно ты это чувствуешь и поэтому начинаешь видеть все недостатки. Научись влюблять и проблема исчезнет.

Если б ты им нравилась, то они бы зажигали: страстные признания, отказ тебя отпустить. А они довольно легко соглашаются расстаться. Это признак равнодушия: ушла? и ладно.
Ирина Алёхно
Вячеслав Шиханов Если бы не нравилась парням, я бы не думала о такой проблеме. А тут ОНИ не нравятся МНЕ. Я просто НЕ МОГУ встречаться с ними.
время идёт из памяти стирает и наконец что то где то цепляет... да и возраст ещё позволяет ждать принца)
Вадим Вадим
время не пришло...." Высокие требования"... Любовь зла, полюбишь и козла. Не даром народ придумал. И планки ваши....
Andrei Trifonov
Вячеслав Шиханов Надеюсь на то. Потому как, хоть такая поговорка и есть, но совсем никто не приходится мне по вкусу.
Смотря как давно умер ваш любимый. Если недавно, то это нормално не хотеть встречаться с другими после такого, это же сильная психологическая травма! У вас из-за этой травмы мог развиться подсознательный страх отношений, теперь вы боитесь начинать, потому что такое может повториться. Но даже если это не так, думаю, причина ваших бед именно смерть любимого. Вам надо его отпустить, завершить психологические отношения. Возможно, что вы все еще любите его, а когда сердце занято, то так и происходит: все недостаточно хороши, никто не нравится, и это номрально для девшуки, состоящей в отношениях, но бывает такое, что отношения прекращиются физически, а психологически человек не готов отпустить и все еще любит, причем не обязательно, что партнер умер, бывает и такое, что он просто бросил, а она не может смириться. Если причина в этом, то надо завершать в ним отношения. Это делается так: проигрывается мысленно или вслух момент вашего расставания, ты говоришь ему, что отпускаешь его, главное четко и ясно представить свои ощущения в этот момент, чтоб эта сцена в вашей голове была будто наяву, просто мозг не понимает разницы, что реально, а что нет, для него все, что в нем происходит-реально, поэтому эта методика и работает. Конечно, воображение не так сильно, как реальное расставание, ведь даже при самой богатой фантазии сложно все так представить, как будто все реально так и просходит, но все же это действует. Потом чувства вернутся, но надо повторять это мысленное расставание раз за разом, пока чувства не прекратят нахлынывать. В состоянии, пока отношения былые не завершены, ни у кого построить отношения не полуичтся, будет вечное сравнение, и сравнение не в пользу нового избранника, ведь любимый всегда лучше любого другого. ВОзможно, я описала не все последствия такого прерывания отношений, тогда подумайте сами, как изменилась ваша жизнь после его смерти? Как поменялось ваше мировоззрение? ВОзможно, дело в какой-то установке, которая вам мешает начать новые отношения. Установки-это краткая мысль, которая показывает суть нашего мировоззрения, например," Все мужики-свол*чи"-это установка или "Мир жесток"-это установка", или "Я никогда никого не полюблю"-это установка, или "Счастье надо заслужить"-это тоже она. И некоторые из них хорошенько портят нам жизнь, а возникают эти установки как раз после травмирующих событий, конечно, бывает и просто так, но после травмирующих событий установка внедряется быстро и сильно в подсознание человека, потому что подкреплена сильными эмоциями, а мозг так устроен, что он хорошо запоминает то, что сопровождается сильными эмоциями, вот и установки также быстро въедаются в мозг, если произошло что-то сильно эмоциональное. Поищите, что для себя вы решили после его смерти? Может, пообещали, что вечно будете ему верны? Может, что больше никогда не выйдете замуж? Найдите эту установку и измените ее тогда. ЧТоб изменить установку, нужны эмоции, мысли и желание. Просто сформулируйте для себя новую установку, например," Я буду счастлива с другим парнем" и докажите себе самой, почему новая установка лучше старой. Один психолог рекомендовал даже написать себе письмо на эту тему и читать его, когда прошлое нахлынет. Хорошо, если ваше доказательство новой установки будет эмоциональным, так новая установка быстрее заменит старую. Разбирайтесь в себе. Это долгий путь, но он того стоит.
V. A.
И не влюбляйся) читать не хочется)
Илья Шамин
Идеала не существует.
Кира Линчук
Вячеслав Шиханов Может у вас не существует, у меня существует.
Вы просто счастливая, любить невзаимно это хуже смерти.
подсознательно видимо вы не можете отпустить человека которого нет с вами и сравниваете всех с ним, не будут они как он, отпустите его, вы только хуже делаете ему и себе, займитесь чем нибудь не думайте об отношениях, ваше от вас не уйдёт, сам вас найдёт как будет нужно
ничего, не расстраиваться, не тосковать, быть счастливой здесь и сейчас с самой собой в твердой уверенности, что наш жизненный путь - это путь к своему человеку.
Елена Сердюк
задумался на секунду, а вдруг я твой идеал? Ну скажу одно, искать никого точно не нужно. Он сам тебя найдет)
бегать за парнями смысла нет и искать жди свое счастье и оно придет ну или если совсем уж так плохо, сходи к психологу