Любовь

Как быть? Помогите...я просто в шоке

Дело в том, что моя семья - неверующая. Так я была приучена - не подчиняться какой-либо религии. Я сама для себя решила, что прежде чем креститься, нужно многое прочитать, понять и так далее. Об этом я рассказал своей подруге, а она как-то странно отреагировала, вобщем не в этом дело. Подруге я сказала, что прежде чем креститься нужно много прочитать и так далее. Зачем принимать решение, ведь крестик - это не игрушка. Чтобы носить его на груди, нужно хоть что-то понимать. А моей подруги похоже просто сказали в детстве, что Бог есть и больше об этом она ничего н знает. Но дело опять же не в этом. Сегодня мы поссорились просто из-за какой-то фигни и она сказала такую вещь, которая меня просто шакировала. "Ты не веришь в Бога - ты с*ка!"Я была в таком потрясении, что даже не знала, что ей на это ответить. Скажите пожалуйста, что мне теперь с ней делать? Можно ли ее вообще называть подругой после этого? Или может быть вы считаете что она была права..
***t@ty@n@ ***
Вы-большая молодец, что решили изучить историю православия и правила воцерковления. Простите свою подружку. Мало просто называть себя православным человеком и носить крестик. Все мы-обычные люди, часто искушаемые силами зла. Ваша вера обязателно поможет Вам помириться с подругой, принять ее слабости. Храни Вас Бог!
Александр Бибанин
Лучший ответ
с такими подругами далеко не уедешь
в той же религии учат терпимости к другим людям ;)
Svetlana )
Она просто еще глупая, а называть ее подругой или нет, вы ее лучше знаете.
конечно она погорячилась.... примиритесь и старайтесь больше на духовные темы не говорить...
Дело не в религиию.
Вы же не из-за этого поругались.
Это сказано с гореча.
Ты видимо слегка не правильно понимаешь то что ты черпаешь из веры. Почаще читай тексты и ответы на вопросы с провославие. ру.
Дело в том что просто сердобольный человек или верующий на такое грубое выражение ничего бы плохого не ощутил, кроме сожаления о том что человек грубит.
И даже не осуждал бы. А просто по человечески поговорил. А ты - в шоке! Какой нафиг шок. Ты что на необитаемом острове живешь? Ты же знаешь, люди разные. Бывает их
одолевает грубость, цинизм и т. д. Если ты по таким вещам будешь в шоке каждый раз, ты себе нервы расшатаешь. Так что просто тихо мирно по человечески и от души поговори с подругой. Но если она начнет спорить и т. д. Тогда лучше мирно спор прекратить, я дума.

Эх люди, люди - пытаются понять, поверить, увидеть Бога и весь духовный мир напрямую. Ведь его замечаешь, тогда когда идешь по жизни делая только то, что подсказывает сердце. И то - только добрые подсказки сердца. И со временем многое становиться понятно. А люди, которые "верующие" (Я их не осуждаю) очень часто просто вбивают в голову себе каноны, не прочувствовав, не осознав до конца, не заметив явления, не присмотревшись к себе становятся такими странными. Нервными или пугливыми, замкнутыми. Я надеюсь ты не такая. Но в общем смысл такой: не надо бояться такой реакции людей. Просто спокойно тихо мирно от чистого сердца беседуешь с человеком и все.
Это мелочи и глупости жизни, ссора вообще пустяковая, и вообще с подругами лучше не ругаться, по-настоящему верных людей мало, а вот насколько доверять ей.... это уже тебе самой решать! И помни, что лучше не договорить....
думаю она погорячилась. если ты веришь в бога это хорошо, для того что бы что то об этом узнать просто сходи 1 раз в церковь. если понравится, мойешь дальше ходить. удачи!
Коля Монич
У каждого человека своя вера, свой Бог. Что бы верить в Бога, для этого не нужно прочитать тысячу книг на эту тему. Ты просто веришь, а не пытаешься найти объяснения своей вере. С подругой помирись, это не повод для расставания.