Любовь

Что такое любовь? Есть ли она? Где она? И почему её нет?

"Что такое любовь?" - почти никто не может объяснить, что это.
Но при этом какие-то вещи называют любовью.
У людей разные понятия о любви (якобы любви).
Для мужчин любовь - это сексуальное влечение. Вспомни свои первые разы, в те дни секса? Что ты ощущал?
Я отвечу за тебя... Перед сексом ты помимо жгучих яичек, что-то чувствовал к этой женщине... Но что было после секса? Ты стал закуривать сигаретку или лёг спать, но как ты смог забыть эти чувства, поговтрить с ней, выразить чувства?
Тут следовательный ответ - чувство желания секса, возбуждения, все эти ощущения передавались в грудь, в области сердца, что люди это назвали любовью.
Ты же заметил, что после эякуляции у тебя сразу же пропало это щекотное ощущение в груди? Нет никаких мурашек по коже, никакие части тела не дрожат и вообще полносью ощущения пропали, ты лишь задумываешься о своих личных делах, работе, имуществе, хобби.
Отсюда следует сделать вывод - что все эти чувства, это не чувства любви, они исходят из сексуального желания.
По какой причине изменяет мужик? Его наскучивает секс с партнёршей, хочется разнообразия, и не в позах, а в людях, хочется нового свежего мяса.
Что я и говорил - нет у мужчин чувства любви, некоторые просто это путают с сексом, а на самом деле это одно и то же, нет секса - нет "любви".
Переидём к женщинам...
Женщина тоже всегда хочет секса... но... Она секс никогда не спутает ни с чем, она может только эту "любовь" и секс связать с чем то.
Но это не отменяет того факта, что женщина о любви ничего незнает.
Что для неё любовь? Это общение, внимание, подарки, приятное времяпровождение. Всё верно. Но тут тоже есть нестыковочка. По сути дела - все эти положительные действия парня в сторону девушки - это лишь влияние. Просто влияние, эмоциональные взаимосвязи, в которых женщинщина всегда нуждается. Она просто хочет получить эмоции, хорошую обстановку, веселье, тусовки. Она всегда хочет разнообразной жизни, всегда хочет открывать что-нибуть новое, но для неё одной это будет скучно, поэтому ей нужны собеседники.
Вы сейчас скажите - что это любовь? Нет, это просто прочие взаимоотношения, совместное времяпровождение, к которому ещё прилагается секс.
Приведём пример.
Есть два парня. Один из них состоятельный, влиятельный и никогда никакая девушка не заскучает с ним, он всегда умеет подбирать ласковые слова, толкать красивые речи, и подбирать место для уюта или веселья.
А теперь есть и второй парень, который зарабатывает немного, не умеет разговаривать с девушками в красивом тоне, с красивой речью, незнает как правильно её развлечь и не стильно одевается. Но... Он испытывает сексуальные чувства, которые путает это с любовью. Но всё же давайте назовём это любовью, как называет это тот парень.
Он ей чётко и понятливо признаётся девушке, что "любит" её.
Кого она выберет?
Конечно же первого парня.
Почему?
Не потому что она меркантильная, мы не виноваты, что сейчас всё денег стоит.
Просто тот парень умеет положительно влиять, уделять внимание, несмотря на то, что этот первый парень не особо много говорил о любви.
Женщине не нужны деньги, ей нужно просто влияние на неё,чтобы чувствовать себя востребованой, ласковые слова, чтобы у неё поднялась самооценка, подарки, которые она потребляет для личного удовольствия.
Почему изменяет женщина? В случае, если парень куда-то уйдёт на пару дней, ей будет всех этих желаний, вниманий нехватать и она пойдёт налево.
Ilyas Kuljanow
И не лень Вам столько писать! Ваши выводы об отсутствии любви основаны лишь на Вашем неудачном опыте... Мои бабушка с дедушкой посмеялись бы, если бы я им заявила об отсутствии любви. Люди прожили 60лет душа в душу и сохраняли это чувство до конца дней своих. Я пока рекорды не бью, но 8лет в любви прожить, считаю, что уже что-то. Муж недавно сказал, что любит с каждый годом сильнее. Хотя на ранних сроках наших отношениях тоже заявлял, что её нет, есть "страсть и привычка"))))) Может нужно просто найти человека, который полностью устраивает, который волнует сексуально и с которым просто интересно) Не всякая страсть перерастает в любовь...
Елена Михайлова
Лучший ответ
Ilyas Kuljanow Мои выводы исходят не только из личного опыта. Я прилагая к этому сопоставил все факты и факторы, заметил очень много нестыковок и подвёл свои выводы, которые опровержить никто не способен. Люди говорят, что долго жили вместе, но они не приводят аргументы о том, что всё это было по любви. Очевидно, что они с первого раза удачно "сели на кресло". Я не пытаюсь обидеть вас, ваших предков, но готов поспорить, что они лишь удачно нашли друг друга для совместной жизни, которая обоим была выгодна. Возможно это всё началось с сексуальных и моральных инстинктов, а продолжились удачным результатом удобной жизни. И возможно они уже знают тоже самое, что знаю и я. Просто вам пытались это втолкать в голову, дабы вы подтолкнулись к этой удобной для общества жизни. Никаких личных обид и неудач, просто факты.
1.Агапе. Безусловная любовь.
2. Помрачение рассудка на почве сексуальной неудовлетворенности. Форма мании.
3. Состояние просветления. постличиночное состояние тимати Лири. (Вечная любовь проснувшихся)
4. Андрей Лапин. О любви. (смотреть он лайн) - кристализация образа на "животного чилавика"
Я конечно люблю что нибудь почитать, но читать бред это выше моих сил. Да ещё так много. Бреда)))

Любовь это прежде всего наша воля. Это огромное желание питать развитие любимого человека. А секс при этом на 10 месте. Секс конечно важен, но в любви есть много вещей более важных чем просто секс. А если что то там щиплет, колит или чешется, то это просто бред.

Любовь и влюблённость не одно и тоже. Влюблённость к нам приходит как инстинкт и подталкивает нас к размножению. И это чувство многие люди принимают за любовь. Влюблённость это обман природы, что бы неугас род человеческий на земле.

Любовь же духовна. И каждый из нас строит её сам своими поступками и никто свыше тебе любовь не даст. Только сам её можешь построить. Бог человека создал по своему образу и подобию и в каждом человеке есть Бог - любовь.
Странно что среди такого количества текста не оказалось вот этого:
"«Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.» 1. Кор. 13:4-8"

Если Вы ее лично не встречали в глубине своего сердца, это не значит что ее нет. Но если Вы хотите ее найти - Вы ее найдете, и она в Вас проявится настолько ярко, что Вы, всего раз почувствовав, запомните это навсегда.
А отвлеченные разговоры про секс, зависимости, привязанность, страсть, имеют к любви такое же отношение как балет к танковому биатлону. Ну то есть да, в человеке все это есть, причем все вместе, у всех свои особенности. Но надо ясно понимать что такое любовь, в чем ее отличие от множества других человеческих качеств. Сперва логикой, потом, Бог даст, и личным опытом.
Да, в Библии описаны разные варианты любви, из которых греки позже описали разные варианты. Но это уже не о самой любви, а о доминировании тех или иных сил, увязанных в каждом конкретном человеке с той любовью, которая ему дана.
Ilyas Kuljanow Вы же понимаете, что сейчас лишь несколько раз произнесли "любовь есть". Но аргументы к этому выводу не приложились, а лишь пытались меня выставить человеком, который никогда не видел любви.
Я в тексте написал пример из своей жизни, но результат оказался неожиданным. Почему?
Да потому что это просто выбор человека для жизни, а не подход к любви.
много буков. любовь есть. -) она в нас.
Ilyas Kuljanow Странно, что в биологии и психологии это не указано.
любовь выдумали романтики чтобы дороже себя продать
Любви нет это точно
Буханул на ночку тёмную, и Остапа понесло))))... начало почитала и в общем хватило понять, что для тебя любовь, это жгучие яички))).... немного захватила середину, вывод- ты 2-й парень!))) И концовочка, ты ушел в мир фантазий, ибо ничего нет у тебя).. хочешь быть крутым, богатым, успешным, любимым... но ты лох, просто лох неудачник у которого еще крыша едет... Настоящим мужчинам в здравом уме и светлой памяти такой бред точно не полезет в голову... т. б столько писанины)))))))))
Любовь есть и без нее никак! Есть конечно люди которым пока что в данном направлении
не очень то везет, но я думаю что у них это временно ..))
Спасибо что посмешил меня своими жгучими яичками - читать дальше эту лабуду я просто не смог ..)))
Желаю всем настоящей и крепкой любви и внеземного счастья! По меньше слушайте что советуют вам всякие идиоты и неудачники, и тогда вы смело сможете сказать - ура жизнь удалась !!!
Любовная тема - очень сложная тема и на форумах спрашивать о ней нет смысла, вот лучше посмотреть тут : http://bitly.com/2gU1HRP
Кира Ким
Есть любовь, может у каждого своя, но есть.