Любовь
Подходит ли мужику-инженеру тётка-гуманитарий? Для отношений на одну жизнь
Вопрос, конечно, звучит наивно. Но я своими чистокровно гуманитарным лицом никогда не видела настоящих вот таких инженеров. Когда два генерала друг другу по пьянке в бане пообещают сделать нечто, которое умеет всё, такие вот Емели потом полгода изобретают, отлаживают и устанавливают то, не знаю что, которое умеет всё. Мы знакомы с лесного фестиваля на котором были 7-мь лет назад и он узнал меня в центре города, про зрении минус 100, с очками как у WALL-E, едучи на скорости на велике. Говорит "по образу узнал". Вокруг начала включаться всякая романтика, поющие фонтаны, уличные картины, мы спасли одного рыбака-алкаша от поцелуя с асфальтом и довели его под белы рученьки до дома, т. к. было жалко, у него на спине была знакомая снаряга, какая бывает и у фестивальщиков, пока вели его, ещё больше друг о друге узнали, отличное совместное мероприятие, скажу я Вам. Совпадение чувства юмора 500%-ное, я даже забыла что умею так смеяться, чел из меня такие лисичьи трели выжимал, прыгая вокруг меня, декларируя своим артистичным голосом классиков сатиры. Прохожий народ засматривался и мечтательно говорил "большая любовь" и смеялся. А после начались намёки, что человек ...кхм, не против большой любови. Он где-то на 5-8 лет старше. Уже прошёл крещение моей возмущённой чем-то простынёй текста и фирменным баном на неделю в сети. Выжил. Хочет продолжать и усложнять общение. Даже мужские штучки стал применять, наигранно бурно интересоваться моими незамужними подругами. Не без удивления поймала себя на не пох#рфейсе. Но это ничего не значит, мало ли какое собственничество у меня развилось от такой развесёлой вновь обретённой дружбы. По его профилю не скажешь что чел весёлый и предприимчивый, мб поэтому вообще в упор его не видела N лет. Думала, задрот какой-то, ещё и оппозиционные посты там мелькали, думала, классический либеральный балбес, но он продемонстрировал такое знание политики, что даже я обалдела. Чел работая по профессии имеет в качестве хобби историю, особенно своих предков, мы накопали даже архивы по моему павшему в ВОв предку, я увидела своими глазами эти карточки с его данными в архивах минобра. В общем, я фз, что делать. Человек покупает мне зефирки, в прошлый раз обезболивающие таблетки привёз в ночи, от чего, конечно, дрогнуло моё Порошенкавское сердце. Но давать зелёный свет- это решение на всю жизнь, и как-то стрёмно. А вдруг мы не подходим др другу, и в итоге потеряемся и как друзья и как несостоявшаяся пара. Я вообще как раз ищу умного, изобретательного звонкого доброго человека с увлечениями, без комплексов, с ч. ю., готова кормить при условии что он не чавкает, могу даже помогать застёгивать пуговицы (по-моему у всех технарей с этим проблемы), а у меня как раз компульсивный подход к симметрии. Мб и правда взять приятеля, отмыть его, причесать, проглистогонить, и оставить себе? Как обычно это происходит с найденными котятами. Только котят я всегда пристраиваю, т. к у меня аллергия. А на технарей я ещё пробы не ставила. Среди "но" ещё- чел-таки чавкает )) Но мб мы или подлечим мои нервы, или его прикус, когда поживём и добра наживём. У Вас есть жизнеспособные случаи таких полярных партий? Или это просто меня мой давно не слышанный звонкий смех перевозбудил, и не стоит так сразу развязывать регулярное общалово? Надо определиться, оставить чела в приятелях, или продолжать проводить вместе больше времени. Чел уже рассыпается в нежных прозвищах, дальше тянут нет смысла с решением. Сама не понимаю чего хочу, но с ним очень весело.
ЧЕЛОВЕКУ нужен ЧЕЛОВЕК, чтобы пить с ним горьковатый кофе, оставаться рядом на ночлег, и интересоваться о здоровье. Уж так заведено давно виной тому не мы, не боги. влюбляться всем нам суждено, а вот любить дано не многим!
подходит..
Если вам весело с ним, значит он вносит в вашу жизнь позитив, а это много что значит!
Гуманитарию в любом случае надо набирать "портфолио" людей и отношений... Почему бы и не инженер? Тем более его легко будет отвлечь от ненужной ревности, сломав что-либо техническое оргининальным способом
Марина Бойко
О, ну тогда это вообще моя Судьба. Ломать я мастер-ломастер.
Подобное к подобному.... и никак иначе.... Счастливые истории о противоположностях... бывают только в фильмах и сказках.... мультиках..)) Ну и очень редко встречаются такие в реальной жизни....
Лучше попробовать и пожалеть, чем жалеть, что не пробовали)
Это гармония. Одно с другим.
Хороший текст, мне понравился. Особенно вначале. Прочитал всё и не устал. Где ещё можно почитать. Одно из моих хобби - семантика и этимология русского языка. Понемногу редактирую худ. лит. Емели, как нарицательное значение, пишется с маленькой буквы - емели. Ты уже знаешь что такое стрёма.? Дай, пожалуйста, ссылку, если можно, что-нибудь ещё твоего почитать.
Подходит.
Ого, прям сюжет для российского телесериала, срочно нужно оформить авторские права, чтобы всё было чики-пуки. А что это за "мужские штуки" когда про подружек спрашивают, это задевает разве?
Почему нет? Не придётся вызывать электрика, чтобы установить розетку.
Марина Бойко
Об этом я и не подумала. Так он же ещё и электрик. Какая романтичная область физики.
..Интересно, а от меня тогда какая польза?.. Не придётся вызывать диавола, чтобы ощутить себя в бешенстве..?
хорошего человека найти всегда нелегко))) бывает, что и поженившись, через год разводятся)) так, что, уж лучше сделать попытку и потом жалеть, что ошибочная, чем не делать её вовсе, и, затем всю оставшуюся жизнь сожалеть об упущенных возможностях)))
Автору надо знать, что свёртывать вопросы, которые сам вбросил в народ- верх неприличия. не знаю, ЧТО за гуманитарий, но явно для жизни с такой дамой нужно быть глухим, невыносимо.
Ну я инженер. С гуманитарием не сложилось в своё время. Жена экономист.
Марина Бойко
Каковы основные причины того, что разобщались или несошлись?
Марина Бойко
Мне знаком друг, условный технарь, женат на гуманитарии, но крепкую дружбу с бывшей женой-экономистом поддерживает. Та до сих пор советует ему как организовывать финансы, т. к. он прожигатель, ни копить, ни вкладывать не умеет, а она сделала карьеру в банке.
нихера лекция
Марина Бойко
Приходи на перезачёт, два ))
ох.. инженер и гуманитарий..
чего Вам ещё надо?
идеальная партия
не инженер же и сантехник etc..
чего Вам ещё надо?
идеальная партия
не инженер же и сантехник etc..
Лаврентий Гаряев
Один сантехник неплохо ведет блог - я про Славу С
Это хорошая пара. Физики и лирики.
Подходит, если действительно есть любовь. С наличием таковой, обоюдной, Вы проживёте вместе.
Нормальные отношения. Зато дополнять друг друга будете. У меня бывший муж-гуманитарий, скучно было с ним, 5 лет вытерпела и подала на развод. Нынешний муж-технарь до мозга костей-супер. Я думаю, он делает и всё устраивает обоих
Почему бы и нет.. я технарь в чистом виде программист интроверт такой конкретный, и наверное предпочел бы гуманитария чем девушку технаря.. если бы был выбор девушек в этой жизни)
Девушка, вы не по тем критериям отношения пытаетесь строить. Тут ведь не ключевое значение имеет градация "гуманитарий - технарь", а схожесть интересов ВНЕ РАБОТЫ, ваша и его заинтересованность друг в друге. Пробуйте! Если не попробовать, то как узнать?
Марина Бойко
Я не дегустатор. Но про интересны вне работы мысль интересная, они как раз совпадают.
не осилила... в двух словах - люди не должны быть одинаковыми, чтобы друг другу нравиться
Марина Бойко
каши надо больше есть по утрам
Марина Бойко
..с черникой ..для глаз полезно
Противоположности притягиваются. - дополняют друг друга.
Гуманитарий.... инженер.... может взять — отмыть.... Не надо. Лучше оставаться в детском саду и перекладывать ответственность выбора на кого угодно. Либо перестать троллить. Конкретно: гуманитарий/технарь= отношения дополнения. Как правило подобные союзы заключаются в подростковом и юношеском возрасте, ничего общего не имеющим с паспортным и, как правило, распадаются. И да: выбор будете делать сама.
Марина Бойко
Я не прошу делать выбор, мой вопрос о жизнеспособности знакомых ответчикам аналогичных партий, Вы слишком много на себя взяли. А отмыть есть от чего, это не просто фигуральное выражение или добрый троллинг. Чел работал с белым фосфором, по запаху чувствуются посаженные почки. И т. д. и др. И дом его проще заново построить, чем этот прибрать.
Я очень простой встречный вопрос задам - а чем Вы собственно рискуете?
И как все это понять не попробовав - может просто сближаться неспешно?
И договориться в случае неудачи не корить друг друга (да, так тоже бывает)
Марина Бойко
Договорись- не договорись, а если человек рассчитывал на чувства, будет мучиться в любом случае, даже если поклянётся на Конституции не мучиться если что.
А особенно представьте каково будет дружить, видя за другим.
...Короче, бл#н ...смеяться- опасно для жизни. Можно зашутиться, а потом искать по всем ответам советов..
"А вдруг мы не подходим др другу". А вдруг завтра в Землю врежется комета и мы все умрём? С таким подходм вы всю жизнь будете сидеть и говорить "а вдруг". Даже если вы не подходите друг другу, то в расставании нет ничего страшного. Или кто-то постоянно стоит у вас за спиной и тщательно следит, чтобы вы выполняли свои жизненные установки? Судя по вашим текстам, чтобы произвести на вас впечатления познаниями в политике, в этой самой политике можно вообще не разбираться.
Зачем так много писать...
У тебя случайно не Петросян фамилия?
Упор не должен стоять на выборе специальности и уклоне специалдизации)))
Любовь даст плоды, если желание будет обоюдным и искренним.
Счастья, любви и новых вершин!)
Марина Бойко
Упор не стоит, но нам не по 5-ть лет и род деятельности оставил отпечаток на типе личности и образе жизни. Вообще, мне нравятся люди с руками не из ...изголовья ноги. А у инженера они по определению должны расти из плеч. Будет нашим котам когтеточки сооружать эргокотичные. Я уже представляю совместных котов- это тяжёлая степень заинтересованности!..
В пинципе все возможно, но гуманитарий выеб.. т весь мозг бедному инженеру!
Марина Бойко
Ну зачем-тоже он его растил столько лет, не в рамочку же повесить на стенку.
если чавкает, то не надо
Марина Бойко
Я уже сама себя ненавижу. Надоели эти мелочи, но этот звук и правда пугает, особенно на моей кухне, где аккустика как в опере. А со временем начнёт вымораживать. Изза таких запущенных мелочей отношения и сыпятся. У меня уже был прецедент, прожили год с парнем и расстались потому что ...долбаный стыд даже рассказывать, у него перед диваном была куча хлама, я думала там обычный мужской хлам, который не доходят руки убрать, а там было в т. ч.. нижнее быльё бывшей жены. Узнала об этом уперевшись в него ногой в один прекрасный вечер. До этого специально не трогала, ибо "чужие вещи же". Он до сих пор не верит, что именно это было началом конца. А для меня это финиш, от такой памяти о бывших в первую очередь надо избавляться. Я после этого тоже о бывших вспомнила ..а потом и о будущих.
люди друг друга находят не только по образованию, сколько по складу характера .
Главное не то, кто есть кто, а то что между вами есть. И если это нормальные отношения и с ним хорошо и комфортно, то почему-бы и жизнь не прожить!?
Если человек тебе по общению подходит, то нужно брать.
главное не в этом.... а так всё подходит
Да!
не осилил... букавав много (
Нравится решайте сами, что бы не винить ответчика .
фз )
Ион с отрицательным зарядом притягивается к иону с положительным зарядом и получается ионная связь.
Татьяна Кокшарова
Ха ха. Лайк.
Марина Бойко
А что, нормальной совсем нету?.. Я нормальную хочу ..связь.
подходит, еще как!!!! нет ничего совершенней!
не осилил, букавав много ((
Самое главное то, что женщина и техника вещи несовместимые
Алёна Шплецер
бесись, бесись )
нет, мне кажется, жить вместе вам противопоказано. подкармливайте, но в дом не пускайте
вполне
Настя, ты извини но лицо у тебя ну совсем не гуманитарное
А представь что эту страницу твой технарь увидел и какое у неге будет лицо?)))))
Марина Бойко
Он итак в курсе, что я сморю на всё это, лыблюсь и думаю..
Даже если он тут на что-то оскорбится, долго обижаться на меня не сможет. Стоит мне пошутить, он всё забудет и начнёт смеяться. В этом плане, как раз, очень жизнеспособное партнёрство. Не знаю вот, надолго ли меня с моими шуточками хватит, всё-таки, характер у меня не совсем медовый. Можно расслабиться, и получить ...имбирным залпом прямо в болевую точку. Вот если чем при этом, как заправский Дроздов, сможет смеяться и продолжать гладить меня, кусачую тварь, то, конечно, без вопросов, это и есть моя Судьба.
Марина Бойко
* чел
не подходит
Ты наверное попросту дура, я гуманитарий но тесен с физикой. А ты сочтешь умным любого кто разделяет твои взгляды.
не важно кто ты, главное - чувства