Любовь

Как понять такое поведение девушки?

Парень (мой друг) встречается с девушкой. У них вроде всё серьёзно, даже был разговор о женитьбе. Но она постоянно его ранит словами, обижает, всячески отталкивает, при этом на ровном месте, без причин. А через некоторое время просит прощения, говорит что любит. И так постоянно. Тот не хочет её терять, он её очень любит, но девушка постоянно провоцирует его на обиды, ревность, всячески "выносит мозг", а потом просит прощения, говорит что любит. И так постоянно. Это конечно сильно давит на психику парня.
С какой целью она так поступает? Не могу понять это
Maks Life
С какой целью? Да, с такой, что твой друг-слабак. Не физический, а психологический. Он не умеет выстраивать личностные границы (можешь погуглить, это термин). Он ей показал, что с ним так можно, и вот теперь она так всегда делает. Когда-то давно она разок психанула, он пропустил или, еще хуже-сделал так, как она хотела, и тогда она поняла:" Отлично! Я могу орать на него сколько мне вздумается, главное, потом не забыть извиниться." И вот играют они в такую игру: она психует, но извиняется и говорит, что любит, а он молчит (ну, или какое другое дурацкое действие он делает? начинает выспрашивать, что случилось, почему она не в духе? Или же удовлетворяет ее капризы?) Главная причина ее такого поведения-это то, что он ей такое поведение разрешает. Он не повернулся и не ушел, когда она начала биться в истерике. Он не сказал:" Дорогая, если ты еще раз повысишь на меня голос, я уйду от тебя".Он не сказал:" Знаешь, ты можешь истерить, сколько хочешь, но делать так, ка кты хочешь только потому что ты истеришь, я не буду. Если хочешь-я готов обсуждать этот вопрос, но без воплей и истерик." И, да, он не сказал, что его нельзя оскорблять, а если и сказал, то сказал так, что она поняла, что слова его ничего не значат, все равно он ее терпел и будет терпеть, а она оскорбляла и будет оскорблять. Ну, а причины ее психов не столь важны. Это может быть просто детское поведение "капризулька",когда ребенок орет, а родители сунут ему игрушки любые, чтоб только перкратил орать, вот только ребенок вырос, а манера получать желаемое осталась. Это может быть желание получить любовь и заботу. Начала она истерить, он тут же подбежал такой весь заботливый?" Дорогая, что с тобой, что случилось, ну, или я тебя поцелую",и тогда она понимает, что чтобы получить любовь, надо закатить истерику. Закатила истерику-получила внимание и любовь. Ну, и если они малые (подростки), то это может быть идиотская детская проверка, которая вышла за рамки разумного. типа, будешь ты меня любить такой или нет? Я вот тебя пошлю, а ты уйдешь или останешься? А насколько сильно ты меня любишь? Подростки обожают делать драму из ничего. В башке у подростка-девочки, горы фильмов и книжек про любовь, где любовь выглядит "красиво".Принц обязательно лезет в башню за принцессой, убивает драконов, преодолевает препятствия, обязательно кто-то против их отношений или же отношения не возможны, короче, вся любовь из книг и фильмов-это всегда драма, всегда проблемы. И вот живет девочка-подруосток и думает:" Таааак, что-то наша с Васькой любовь не очень-то на любовь похожа... вун, в таком-то фильме как герой спас любимую, а вот в другой книге они преодолевали сопротивление общества их любви, а у нас что-то нет никаких проблем.... ничего... ща замутим))) Ну, это, конечно, не сознательно, а просто у девочки-подростка есть ощущение, что их любовь будто не настоящая и ей все время хочется проверить ее подлинность, ну, а настоящая она где? В книжках и фильмах. Логика малых деток, которые только начинают отношения, но без ошибок никуда. Но повторюсь, главная проблема-это именно твой друг, который позволяет ей так с собой обращаться.
Сталбек Курманкулов
Лучший ответ
просто она ̶е̶б̶а̶н̶у̶т̶а̶я̶ немного своеобразная, придет время и парень уйдет от ней
Сергей Князев
С целью того что она думает, если так будет себя вести, то тем самым покажет что она от него сильно Не зависит, т он будет стараться ей угодить еще больше.
Логика конечно дебильная. Просто у меня была знакомая, которая делала также, в итоге осталась одна. Девушка твоего друга Не изменится, ее только кидать
Егор Гнатченко
Она Быдло среднестатистический