То есть, как вы помните, в первобытных временах не было никакой любви — нашёл самку>ёбнул по тыкве>схватил за волосы>потащил в пещеру. И хеппи энд.
В средневековье уже была любовь, если верить кино.
В 19-20 веке тоже была, ещё романтика, ухаживания.
В 21 веке обратно вернулись к животным. Епля по молодости, и брак для качественного размножения...
Так когда же начала существовать эта штука "любовь"? И каким образом она возникла в пути эволюции?
Любовь
В каком веке появилась любовь?
Она была всегда, я видела её проявления даже у животных. Только не всем это дано. И откуда кто знает, что там было раньше, ведь никто тогда не жил поэтому, что было и чего не было это только чьи-то предположения.
Konstantin Trifonov
привет, Кваралевишна!)
Erkebulan Khairliev
Я вижу ее даже в неживой Природе, не только у животных и растений.)))
В одном фантастическом фильме про 3000 г - трактовалось идея "если кто кого хочет, тот в свою очередь должен предоставить себя в указанный период, если отказ - то уже уголовная ответственность за подстрекательство неправомерных ситуаций (изнасилование)" Вот такая идея!
да-да... и благородная европа называла русичей дикарями за то что в банях парились и не иплись с кем попало... в средневековье были рыцарские турниры за самку... притом её уже никто и не спрашивал)))
Андрей Филатов
Правильно. Ты смышлённый.
Привет :)
Мир появился благодаря любви.
Судя по твоему захватывающему рассказу, в Средневековье она и возникла. Хотя вряд ли. Если верить не кино, а исторической литературе, там такой смрад творился, что ужас.
Она и есть развитие. Любовь была ещё до первобытного общества, и, если говорить более глубоко, то благодаря ей возникла материя и жизнь. Только неизвестно, что она на самом деле, потому что люди многому придумали имена, чем оно называлось прежде - неизвестно.
как человек появился так и сразу
При Адаме и Еве
В первобытнообщинном строе её ещё не было, в феодальном- уже была- вот в этом промежутке она и появилась.
Адам и Ева возродили любовь
Не правда, жители каменного века иногда делились с самками добычей, что являлось явными признаками ухаживания. более того почти всегда была любимая самочка. для который носились самые вкусные куски мяса и именно от нее делались дети в первую очередь. Поэтому, что вы подразумеваете пол словом любовь, которая якобы появилась в средневековье я не знаю. Вы о какой то пошлятине говорите, крайне далеких от истенной святой цели любви вещах.
Ее бабы придумали, чтоб манипулировать
Ещё не появилась!
любовь появилась тогда, когда появился человек
Светлана Николаевна
Человек лишь часть многообразия жизни. Любовь жила ещё задолго до человека. Этот феномен настолько древний, что измеряется миллиардами лет.