К примеру, если тебе 28 лет, у тебя хорошее образование, у тебя есть хорошая работа, нет своей квартиры еще, но ты знаешь, что все впереди. Живёшь в своё уодовльствие, имеешь печальный опыт любви - совместной жизни, но ты настолько разочаровался в этом деле, особенно в предательстве, что теперь дорожишь своей свободой и независимостью... как в песня "я свободен... словно птица в небесах..." и в принципе ты не против брака, просто решил раз и навсегда - уж если найти спутницу, то именно ту самую, а не лишь бы для галочки... и тут ты узнаешь про себя следующее:
1) ты белая ворона, все твои (ну почти все) друзья уже с семьями, кредитами и обязанностями...
2) ты думаешь только о себе, тебе что не нужны дети?
3) да как ты вообще по земле ходишь?! Делаешь все что хочешь, не имеешь лишнего геморроя... когда же ты женишься? Чтобы опять насладится тем пис***цом, который уже ты видел несколько лет назад...
Вопрос к вам люди, ведь я прав? Или нет? В том что женитьба это не жизненно важно прямо сейчас или никогда? И что лучше пере- чем недо- в этом деле?
Любовь
Женитьба - это обязательное условие жизни?
А ты не пробовал забить х уй на мнение других и жить как тебе нравится? Вот увидишь, насолько все про проще станет
Алена Быкова
Дело говоришь!
обязательные условия даже если ты свободная nтица свобода ведь тоже рано и nоздно надоедает везьде есть свои nлюсы и свои mинусы))))
Ольга Нецветаева
зачем в слова включать английские буквы?
Это личное. Ни кто навязывать, подталкивать не должен.
При современной семейной политике, где у мужчин в семье минимум прав и максимум обязанностей, более чем не обязательно.
Хотя вполне допускаю что развалив институт семьи, государство в виде Мизулиной и ей подобных вскоре введет закон обязывающей мужчин жениться, в противном случае будут платить налог в обеспечение независимости женщин.
каждый должен жить по велению своего сердца и души, по потребностям, и согласно своему выбранному пути.... человек не должен следовать общепринятым понятиям непременного брака, и вопреки разуму следовать проторенным путем, как муравей бежит в ту сторону куда и все.... есть желание создать семью и оставить после себя потомство, значит так и поступай, нет желания связывать себя брачными отношениями и обязанностями, значит живи свободно и счастливо. Если смущает позиция и лишние вопросы родственников и окружения, значит нужно коротко и внятно сформулировать свою точку зрения и корректно донести до любопытствующих.
Михаил Данилин
У меня вопросики есть) А как понять, чего хочет душа? На что лучше обратить своё внимание? На то, какое на данный момент жизненное положение и обстановка? Или же обратить лучше своё внимание на свои собственные желания?
Главное, что бы вас самого всё устраивало. Нет смысла подстраиваться под мнение других. Это не их жизнь, не им жить. И уж тем более не стоит жениться для галочки. Знаю людей, которые женились первый раз только около 40 лет, зато и живут душа в душу.
Не обязательное, но- оптимальное.
самое страшное это одиночество в молодости это человек не ощущает но со временем оно неизбежно придет
Хрень. Выбор каждого. Мнение других послушал и послал про себя=)
нет. не обязательно
Да боже ты мой
Это необязательно и больше того скажу, сейчас особо никому и не нужно
Только лишняя морока + Жесткие последствия, если разойдётесь
А банкет можно и просто так устроить, собрав всех родственников и друзей
Живите вместе, любите друг друга, семью заводите, если хочется и всё будет хорошо
Если дама требует пойти под венец, скорее всего просто хочет в случае чего - Отобрать у тебя имущество (Как дама говорю. И нет, не я одна такая конченная. Сужу по логике самой и по некоторым друзьям)