Любовь
ПОЧЕМУ влюбляютcя в женскую кpасоту, а в женскую cмелость - не влюбляютcя?

Не каждый мужчина настолько же смел, дабы оценить по достоинству смелость, проявляемую женщиной - увидеть красоту в её дерзости и отваге. А иные, которые сами храбрее многих своих собратьев, напротив - предпочитают этаких "боевых подруг", от коих всерьёз теряют свою серьёзную голову...
Зайка 777
Добрый вечер)
она почему то со сдвигом
женская смелость мужчине не нужна, ему своей хватить...)
Есть мужская доминанта в проявлении. Есть женские.
Обоим присуще и то и другое, но в разной степени.
Смелость это больше относится к мужчине.
Так же как например и прерогатива власти.
Женщины могут спорить, бороться, завоевывать.
Но не понимание приводит к ее же краху как женщины и еще больше как производное от, разрушая остальные структуры.
Женщина можеть быть смелой в случаях, но для мужского принципа в корне она становится для него частично так же соперником. Это мужское проявление, проявление духа.
Кто-то очень удачно внедрил понятие - секстизм. И штамп сразу узаконивает невидимое смещение в неблагоприятную сторону.
Красота более изначальное понятие и в равной степени принадлежит всему Мирозданию.
А вот смелость уже подвержена дуализму...
Смелость для женщины должна быть заключена во внутренней красе.
Мужчина не слеп, заметит...
красота вызывает желание, а смелых иногда боятся даже, а кого боятся не любят как правило
Это не смелость - это дурость, а в неё тоже влюбляются)))
Ну как же так? Женская красота это ничто. Вспомните, что Хирон сказал Фаусту:
Что женская краса! Пленяет тщетно
Холодным внешним обликом она.
Люблю, когда она приветна
И жизни радостной полна.
Да любая красотка наосто... хорошеет, если мозг наизнанку выворачивать будет.
Что женская краса! Пленяет тщетно
Холодным внешним обликом она.
Люблю, когда она приветна
И жизни радостной полна.