Любовь

Как мне быть, мне 26 лет, у меня есть парень, мы 3 года в отношениях, я пока не хочу детей, где-то после 30 представляю

себе возможность родить деток, так как морально еще не готова к такой ответственности. Но все вокруг пробуждают комплекс неполноценности из-за того, что у меня нету детей. Как быть? Нужно слушать себя или общество?
Обществу детей не растить, и не воспитывать
Максим Макаров
Лучший ответ
НОРМАЛЬНЫЕ ЖЕНЩИНЫ РАНЬШЕ 30 ЛЕТ НЕ РОЖАЮТ... ЖЕНЩИНА ДОЛЖНА СНАЧАЛА РЕАЛИЗОВАТЬСЯ С МУЖЧИНОЙ, ВСТАТЬ НА НОГИ, СДЕЛАТЬ КАРЬЕРУ И ТОЛЬКО ПОТОМ ПОДУМАТЬ О МАТЕРИНСТВЕ
Aizat Kazimov Для нормальной женщины, реализоваться с мужчиной означает найти того, который готов сам делать карьеру, ради нее и детей. Если женщина будет думать о карьере, то успехов в бизнесе достигнет только к 40 годам, а тогда уже рожать поздно. Не смотря на хорошую медицину и условия ребенка маленького надо вырастить. Вряд ли 40 летняя тетка выдержит бессонные ночи без вреда для здоровья. А злая уставшая мегера малышом заниматься не должна
По вопросу как будто 10 лет, иначе бы никого уже давно бы не слушала.
Акерке Жагал
Слушать надо себя, это ваши дети, но в молодом возрасте легче переносится и беременность и бессонные ночи с грудничками. А к 30 годам к тому у тебя может начать складываться карьера на работе, которую жаль бросить будет...
Сергей Селянин
ну собственно человека от барана как раз и отличает умение думать своей головой, а не тупо следовать за стадом ) собственно ваш вопрос своится к вопросу - вы женщина или овца? )
Бахыт Шукелов
конечно себя, ваще дело, когда рожать, можете вообще ен рожать, если не захотите
Пошли на х У й общество, рожать тебе, а не им
Лилия *****
лишь бы к созреванию моральной готовности, готовность физическая не истощилась! в наш век, когда женщины физически недоразвиты и слабы, первые роды часто сопровождаются разрывами и осложнениями... процессы регенерации да и вообще весь метаболизм в целом играет не малую роль, а после тридцати лет, функции восстановления у многих женщин, вызывает серьёзную озабоченность
Таких пар полно - которые не рожают и не хотят. Им это и бесплатно не надо....
Женя Морозов
Ну вы же с ним сочетаетесь, у вас с ним своя жизнь, вот и решайте, некого не слушайте, это еще хорошо, что вы вдвоем живете.
A Iv