Любовь
встречаюсь с парнем, но иногда вспоминаю бывшего, и не из-за того что все еще люблю, нет, просто чувство несправедливости
То что он был со мной не долго (так получилось) и не успел узнать какая я на самом деле, хочется чтобы он пожалел об этом. Вроде и не вижу его часто, но когда иногда случайно увидимся, опять появляется это чувство. Парень с которым я сейчас встречаюсь-его друг. Вот что это?
Фиговина это называется незакрытые отношения. Вы находитесь в состоянии ожидания продолжения отношений. То что нынешние отношения - его друг - яркое тому подтверждение.
Само это обычно не проходит. Нужно сознательно сказать себе "все. ни шагу дальше в старых отношениях" или "дальше ничего не будет". И не ищите "справедливости" - это пустое. Просто человек принял решение, с которым вы не согласны. Все остальное желание добиться своего любой ценой. Но никто не обязан соответствовать вашим ожиданиям. Отношения - это всегда совместная работа обоих. Если как-то иначе - это уже путь боли.
Резюме: закрывайте старые отношения. Осознайте что они окончены и того что было уже или не будет, или будет но по-другому. И ищите счастья с другим.
Миша Фей
Нравятся Ваши ответы)
Это значит внутри вас еще незакончены эти отношения, вы не можете принять тот факт, чио с ним расстались и хотите отомстить. Поэтому эти мысли и повторяются вместе с чувством, вы не отпустили этого человека, не приняли как все было. Осталась обида, невысказанные слова, желательно с ним завершить иначе это чувство будет повторяться
Это тупость в башке. С возрастом проходит, но не у всех.
Сауна Жасамир
это был видимо универсальный ответ, на любой вопрос. Без конкретики... Браво!
вы считаете, что жизнь с ним поступила несправедливо? почему?
Юрий Чернокоз
не с ним, а вообще ситуация по сути несправедлива
Я тебе по секрету расскажу мы тоже так делаем сравниваем и так делают все только не говори ему об этом если не будет обменной беседы.
Это называется любовь, желание вернуть бывшего. Не до конца еще разлюбила. Когда тебя бросают, любовь/симпатия никуда не проходит за 1 день. Возникает острое желание вернуть этого человека, оно вступает в конфликт с обидой (часто - с невозможностью простить) и с объективной возможностью - его нежеланием вернуться. Если 2-е два фактора одерживают верх, то любовь/желание вернуть получает противодействие со стороны осознанной части Эго и ищет себе обходные пути.
Фантазии о том, как он будет жалеть о своем выборе, - классический обходной путь. Выступая якобы от имени обиды и маскируясь под желание отомстить (которые одобряются сознанием), на самом деле именно желание вернуть предлагает такие фантазии. В фантазиях мы представляем свои желания, которые объективно невозможны. он жалеет о своем выборе = он хочет вернуться, именно этого и хочется на самом деле, в этих фантазиях снимается объективный фактор.
Я неамло видел людей, которые в подобных ситуациях хотели мстить - и всегда только одним способом - чтобы он/она пожалел/-а. Никакая другая месть никого не устраивала, тк это и не месть вовсе. Если "мстили" специально (действиями, манипуляциями, а не только в фантазиях), и это удавалось, то в конце концов все почти всегда заканчивалось одинаково - восстановлением отношений.
Выхода из такой ситуации 3:
-восстановить отношения
-влюбиться в кого-то другого
-ждать, пока время завершит свое дело. Также помогает признание реальной ситуации, принятие ее - нужно признать и смириться с тем, что это была потеря, но вот так произошло, и нельзя ничего вернуть или же это нецелесообразно.
Если мысли о бывшем сильно не беспокоят, если нечасто о нем думаешь, то ничего страшного. А если часто или если он снится, или если после расставания с ним появились такие вещи, как раздражительность, беспричинная тревога, подавленное настроение, апатия, плаксивость, итп, то надо признать проблему и пытаться ее решить.
Выхода из такой ситуации 3:
-восстановить отношения
-влюбиться в кого-то другого
Один вопрос. НАХ*Я!? Я вас не понимаю? Что тебе это даст? Чтоооо!? Почему просто не жить так, что бы чужое счастье вас не е*ало? Почему девушкам хорошо, когда комуто хуже чем им? Почему вы такие? Почему вам доставляет удовольствие страдание других людей, что за садизм такой? Я не понимаю такой логики. "Пускай мне х*его, но ей (ему) должно быть хуже". Почему вы такие эгоистки?
Юрий Чернокоз
я не хочу чтобы ему было хуже и ничего плохого в общем не хочу. Просто я о том чтобы он задумался. И я не о действиях а о своих мыслях то всего лишь