Мой метод: внимательно слушать и записывать на уроках и лекциях. Обязательно читать учебник вперед, чтобы знать тему урока + дополнительная литература. И еще: НИКОГДА (это важно!) не пропускать занятия, какими бы скучными они не казались.
Привычка учиться - это, прежде всего, дисциплина.
PS: знаю, что говорю - у самого диплом с отличием и опыт работы преподавателем.
Любовь
Поделитесь советом Какие нужны навыки, чтобы учиться на «отлично»?
Именно получать отличные оценки или знать предметы на отлично? Есть разница, между прочим ))
Элина Мокринская
Второе)
Мозги и желание учиться
Мозги нужны
_Mustafa_ _Id179886954_
Иногда из-за личной неприязни учителя не обращают внимание на мозги
Элина Мокринская
Это не навык
это потом навык, а сначала коммуникабельность, подвешенный язык, природные данные либо есть, либо нет, а все от них и зависит. навыки - хватать суть на лету, сортировать инфу по мозговым полкам, эффективно использовать время, четко формулировть мысли и вечно быть в активе - преподу глаза мозолить
Память, старание, ум и хорошее поведение. Также всё зависит от того, каким Вы родились. Не всем дано запоминать всё и быть отличниками, увы. Учёба - дело сложное, и как я уже говорил, нужно хорошенько постараться, чтобы всё было отлично. За плохое поведение могут немного снимать баллы, а вот за хорошее Вам могут как-то помогать, повышать баллы. Ну и зависит от учителей и самого места обучения, ибо есть долбаны и плохие места. Ах да, забыл о внимательности. На уроках нужно внимательного слушать учителя, а если тема не была понятна - подойти к нему после урока или пойти на консультацию.
что б учится на отлично надо уметь ноги раздвигать а что б знание на отлично надо с головой дружить
Элина Мокринская
На гимнаста учитесь?
Нужно, чтобы тебя учителя любили