Вопрос навеян личным опытом. Женился я в свое время на женщине, о которой не мечтал. То есть она меня не привлекала. Но так сложилось. Мечтал об одной, а женой стала другая. Потом в один прекрасный момент она расказала мне свою потрясающую историю любви, и я как будто увидел ее другими глазами. И подумал- так она совсем другая, в ней есть те черты, которые я хотел видеть в женщине. Наверное, я просто их не замечал. И стал бурно проявлять свою любовь.
И не замечал что ее это тяготило. Параллельно с этим у нас настали тяжелые в материальном плане времена. У нас появилась машина, у нее были права, а у меня нет. Думал буду учиться вместе с ней, машина и трудности нас только сплотят. Как раз было лето, у нас у обоих отпуск. Но...
Она сразу мне сказала, что не хочет чтоб я учился с ней. Вместо этого стала ездить учиться водить (был перерыв в вождении) с соседом, у которого машину купили. Все лето она развлекалась, я сидел дома.
Между делом как то сказала что мои бурные проявления любви ее напрягают.
И вот в один прекрасный момент я понял: никакая эта не любовь, не любил я ее никогда, мое сердце по прежнему принадлежит той, о которой я мечтал и которая меня отвергла. Поэтому я решил: все, никаких бурных признаний в любви. Никакого учения с ней, моей женой. Поначалу она этих перемен не заметила, потом стала удивляться. даже сама предложила поехать покататься. Но я отказался.
И еще стал понимать что она просто женила меня на себе. Я появился в тот момент, когда она была на саком дне жизни. и она ловуко разыгралак весь спектакль, изображала любовь ко мне. Чего не сделаешь когда тонешь!
А потом, когда обрела твердую опору под ногами, приняла свое истинное обличие. Стала проявлять внимание к тому мужику, у которого купили машину. Только я это поздно понял. И не мог ей этого всего простить. Потому что не любил.
Любимому человеку прощаешь все, а нелюбимому не простишь ничего.
Любовь
Если любишь- то можешь все простить?
>Если любишь- то можешь все простить?
НЕТ
надо себя любить в первую очередь, прежде чем кому-то ещё дарить подобное щастье
>Мечтал об одной, а женой стала другая
уж не понимаю тебя
>стала ездить учиться водить (был перерыв в вождении) с соседом, у которого машину купили.
бугага типа
товарищ, ты олень?
>она ловуко разыгралак весь спектакль, изображала любовь ко мне
большинство девушек - прирождённые актрисы, то-же мне новость
у Меладзе есть-же:
Она была актрисою и даже за кулисами
Играла роль а зрителем был я
В душе ее таинственной мирились ложь и истина
Актрисы непростого ремесла
>обрела твердую опору под ногами, приняла свое истинное обличие
никогда не поднимайте нищебродок (ов) не устаю твердить
>я это поздно понял. И не мог ей этого всего простить. Потому что не любил.
Честь превыше всей этой вашей любви, а предательство вообще не прощаемая вещь...
Не понимаю, какие у тебя страданья - рога от нелюбимой, да и ух с ней.
НЕТ
>Мечтал об одной, а женой стала другая
уж не понимаю тебя
бугага типа
товарищ, ты олень?
у Меладзе есть-же:
Она была актрисою и даже за кулисами
Играла роль а зрителем был я
Актрисы непростого ремесла
Любимому человеку не прощю предательства.
нет. измену нет.
Понимаете, любовь не в другом человеке, это Ваше детище. Вы зря полагаете, что не любили ее. Просто Вы сами допустили, что она сблизилась с другим мужчиной, и женское сердце поддалось искушению. Тоже и с мужчинами бывает. Измену можно простить, но человека от себя нужно отдалить. Тот кто изменил, тот не любит Вас, Вы ему просто удобны. Как бы не говорили о слабости человека по действием гормонов и фантазии, все же мы разумные люди и у нас есть принципы. Кто мы есть если не следуем своим принципам. А любить можно любого человека, достаточно этого хотеть, и главное чтобы это было взаимное чувство. Не бывает идеальных пар изначально, все мы разные. Но те кто понимают что любовь это "их мысль", становятся счастливыми. Тяжело сформулировать, чтобы было понятно, это осознание. Любовь, настоящая, ее нет "снаружи", она рождается в нас, и если мы ее поддерживаем, то она вырастает в могучие "дерево".
Измену нельзя прощать!
У человека должна быть Духовная База в жизни, потом уже любимый человек и всё остальное. Когда любимый человек стоит на 1 месте, тогда от него же и выхватываешь ибо Жизнь учит правильной расстановке приоритетов. И вобще наши представления о том, что есть любовь, а что ею не является весьма далеки от реальности.
Бредятина
Если детей нет то разведитесь лучше, чем мучатся так
Диас Кушеков
Дети были, мы развелись достаточно давно.
автор, пиши ещё!
Елена Самсоненко
да ну его нафиг - реально бред пустопорожний
К чему эти вопросы? Расторгать брак и искать ту самую, с которой забудешь свою прошлую боль и проживешь с ней долго и счастливо, главное присматривайся и проверяй тщательнее, сейчас женский пол не с простыми намерениями бегут в подвенец.
я нет
если алень, то простишь даже измену.
Елена Самсоненко
тут интересней, он её не любит, большой печали от того, что не любимая наставила рога нет, имхо