Любовь

А правда если сильно любишь, то надо всё простить?

И ввообще по жизни надо научиться прощать. Ну конечно нельзя стереть память. А если не можешь простить значит любовь прошла?
Простить и не нести в себе злость, обиду, иначе за собой мы будем нести груз наших обид, это мешает жить дальше, строить новые отношения, не зря это один из важнейших постулатов христианской религии. Злость, обида разрушает дальнейшую жизнь. Простить и забыть, идти дальше, это выбор сильного человека. Но быть вместе или нет, это вопрос уже к тому кого прощаешь, если человек искренне раскаялся, если ошибка которую он совершил научила его чему то, если он изменился, тогда если любишь, будешь вместе. Если же человек не меняется и ситуация ничему его не научила, если во всех бедах он винит кого угодно, только не себя, то расставание неизбежно.
Анюта Чернышова
Лучший ответ
нет. прощение-бездействие. нет, это конечно проще всего, но это слабость, свалить всё на божий суд. но на всё должен быть адекватный ответ.
Gulnara Artykova
всегда прощать надо.. . всем и все
_ N_E_К_И_Т _
Когда любишь, простить можно многое... не прощается тока безразличие,
это просто не простительно.
Сухарева Яна
есть такие вещи, которые не прощаются...
Anvar Vohobov
Прощать нужно не часто, не всегда!! !
Если темболее челок воспринимает это как твою слабость!! !
А пофигу всегда прощала и сейчас простит!! !
Человек не должен делать таких поступков, за которые ему придется просить прощение!!!
M@rin@*** T@l@nov@***
смотря что прощать. я не прощу изме и побоев. их думаю никто не должен не прощать. всему есть предел и границы
ага, он тя изрешетит чем-нить как решётку для гриля, а ты его прости, вдруг сожалеет.... =)))))
Смотря что и только в душе, без продолжения общения.
не правда!!! не вегда и не всех!! !
Ситуации бывают разные, но... .
Простить можно лишь того, для кого ты - действительно важен/нужен.
Любовь, как и дружба являются настоящими, только при условии полной взаимности.
Если ты любишь, а тебя нет- смысл прощать? чтобы опять тебе делали больно/обманывали? ? .это глупо.. .
★Ann★ Troyanovskaya
Как говорят, простить, значит понять! Если поймешь зачем и почему с тобой так.... значит простишь
Простить и отпустить...
прощать нужно и тогда, когда не любишь!
Что значит НАДО?
Chingis Tudupov
По жизни прощать надо обязательно, и не держать зла ни на кого. А вот если любимому человеку будеш все прощать, то тогда он просто пользоваться тобой будет. Я, например, не простила бы измену, если изменил раз-значит захочет еще!
Это такой сложный вопрос.. . Думаю, всепрощение это прерогатива Господа Бога. А мы всего лишь грешные люди. Нужно тебе прислушаться к своему сердцу, посиди одна денек, подумай, все взвесь и пойми, сможешь ли ты простить и с этим жить. Все ж индивидуально. И принимай решение только в соответствии со своими настоящими желаниями, чтобы потом не пожалеть о чем-то сделанном или несделанном. А на второй вопрос, если человек сделал что-то совсем неприемлемое, он вполне мог этим разрушить твою привязанность. И только если ты действительно безумно его любишь больше всего на свете, так, чтобы навсегда - тогда простишь абсолютно все. Любовь ведь тоже бывает разная...
прощать обьязательно нужно, если человек осознает свою ошибку, нужно простить, не держите зло в себе.
правда!... но не всегда! может ты на пример не сможешь простить измену! это зависит всё от человека и его решиния всё простить или не прощать!!!!
Aleksandr Novikov
зосима сказал любовь превыше всего и это мой лозунг
______
Знаешь надо прощать в меру! А то он (она) привыкнет и ты будешь как дибил (ка) сидеть и прощать! Дай отпор тоесть обижайся дай понять что тебе не нравится или не хочешь больше прощать!