Когда люди ссорятся
Один раз Учитель спросил у своих учеников:
- Почему, когда люди ссорятся, они кричат?
- Потому, что теряют спокойствие, – сказал один.
- Но зачем же кричать, если другой человек находится с тобой рядом? – спросил Учитель. – Нельзя с ним говорить тихо? Зачем кричать, если ты рассержен?
Ученики предлагали свои ответы, но ни один из них не устроил Учителя.
В конце концов он объяснил:
- Когда люди недовольны друг другом и ссорятся, их сердца отдаляются. Для того чтобы покрыть это расстояние и услышать друг друга, им приходится кричать. Чем сильнее они сердятся, тем дальше отдаляются и громче кричат.
- А что происходит, когда люди влюбляются? Они не кричат, напротив, говорят тихо. Потому, что их сердца находятся очень близко, и расстояние между ними совсем маленькое. А когда влюбляются еще сильнее, что происходит? – продолжал Учитель. – Не говорят, а только перешептываются и становятся еще ближе в своей любви.
- В конце даже перешептывание становится им не нужно. Они только смотрят друг на друга и все понимают без слов.
Любовь
А правда что сильно любящие люди понимают друг друга без слов?С вами такое было?
не знаю, у меня была подружка так мы с ней друг друга без слов понимали, так что не обязательно любящие
бывало конечно
Да это правда, и понимают и чувствуют, только потом страшно становится, секретов нет.... и быстро расстаются, я год выдержал.
А чем дольше вместе, тем понятнее. Иногда даже удивляет!
даже с одного взгляда и чуть ли не дыхания! =)))))))))