Любовь

Очень сильно любя- можно простить любимой(му) измену?

Димка.... .
ЕСЛИ ОЧЕНЬ ЛЮБИШЬ ТО МОЖНО.... но вопрос в другом... стоит ли прощать.. я прощала только вот ничего хорошего из этого не вышло.... я его безумно любила а он позволял себя любить.... теперь я уже не так молода стройна и красива как была.... но все же и моему терпению пришел конец... мы расстаемся после 16 лет.... так что решай стоит ли прощать такой плевок в душу.... может лучше стоит растаться пока не поздно и еще встретишь того то тебя будет уважать и любить а не пользоваться твоей любовью.... В итоге решать только тебе и никто кроме тебя не сможет тебе помочь..
Анжелика Волосникова
Лучший ответ
ы
Людмила Седова
Измена - это предательство.
Как же можно простить предательство и потом жить с таким человеком дальше?
измену можно можно расценивать по-разному.... я могу долго рассуждать на эту тему, но тут постараюсь кратко объясниь

1) если он переспал с другой девушкой.... по пьяне, на курорте, в командировке и т. п. , то это скорее всего не измена, а так.... переспал и забыл и вернулся к тебе

2) если он тебя морально предал, например, повел себя непорядочно, т. е бросил с детьми, оставил в труднуб\ минуту и т. д.... всмысле поступил как подонок. .

Для меня измена, за которой я никогда не прощу и не вернусь к человеку, это второй случай
Если раскаивается и просит прощения и вы его любите, то простите. Но если это регулярно и он пользуется вашей любовью, тут уже надо что-то менять.
Лемниската .
Полностью согласна с Анастасией.
Graff Graff
если очень любишь - всё можно простить, вопрос в другом, что из этого получится! Если очень любишь - всё сделаешь, чтоб быть рядом, но отсутствие рецидива никто не обещает.
После одного раза, человек ещё может остановиться!! !
Но после второго - никогда!!!
нет!!!!
да уж... измена - это тема вечная.. для каждого человека есть свои разрешенные дорожки -куда и как идти, свои мотивы, черные метки, и четкие грани.. что можно себе позволить, что нельзя... но в целом, измена - это предательство.. а вот предательство своей души или вашей ( в смысле, партнера) или тела-уже не важно... измена-это испытание на прочность... ваших отношений, внутренних установок, но это ОСОЗНАННЫЙ ВЫБОР! вот это надо понять и принять... именно осознанный.. человека никто за предмет Фаберже не тащит насильно в чужую постель... пьян, или не пьян-это не повод и не оправдание