Любовь
Чем отличается любовь от почитания?
Вот, например, многие девушки являются поклонницами какого-нибудь актёра, политика, прочего публичного человека. Например, фанатки Дэниэла Рэдклиффа, или Брэда Питта, или Путина, или Шнурова. Вот возьмём группу девушек, которые обожают этих актёров. Где проходит грань между почитанием, фанатством и любовью, возбуждением от них? Девушка, которой нравится Дэниэл Рэдклифф, воспринимает ли его как любовно-сексуального партнёра потенциального или нет? Что будет, если тот же Рэдклифф возьмёт и обратит внимание на такую простую девушку? Они просто пообщаются как фанатка и актёр, встретятся и переспят просто, либо встретятся и возникнет любовь и отношения долгосрочные? От чего это зависит?
Ответ про любовь в тебе.
Не ищи ответы вне себя.
Сначала это-простая симпатия, но если встретятся, может случиться и любовь.
любовь - это потребность души, почитание - это обязанность принятая в социуме
Почитание-это уважительное отношение к гуру. А любовь-это морковь и прочая ботва.
Для женщины любовь к мужчине и наоборот всегда кончаеться сексом для воспроизведения рода. А все остольные понятия любви просто из за отсутствия в языке другого слова.
Если бы не воспринимали как потенциального "любовно-сексуального партнера", то и не интересовались бы, не фанатели. Просто реалистки, которые понимают, что не суждено, говорят своим парням или мужьям, что это типа ничего не значит и быть фанаткой какого-то мужика - это якобы нормально. Ни одна барышня не будет фанатеть от актера или музыканта, чья внешность ей не нравится.
Почитание не предполагает моления. Поклонение это молитва.
Шурик Тураев
поклонение Богу. а почитать надо родителей.
Почитание - это уважение и обычно к мудрому. ЛЮБОВь - это дар божий и люди пользуясь этим даром многое любят и многих :)
Почитание это культ, поклонение, обожествление, фетишизация, преклонение, благоговение, почет; почтение, благочестие, чинопочитание, пиетет, аллотеизм, иконопочитание, уважение, признание.
Любовь это жертва. Например время, силы, средства личное внимание и забота, жертва своими интересами ради блага другого.
Георгий Капиев
ничо не понятно!
Может у нее и крыша поехать от такого. У женщин почитания и любви особой не замечено. Недаром сказано не муж для жены а жена для мужа, поэтому Женщина должна подстраиваться под любого мужчину, и предыдущего забывает очень быстро.
Вообще-то любовь проявляется в заботе - желании готовить для него, быть для него красивой, делать массаж, успокаивать его когда у него стресс, не орать на него и выражать свое недовольство более спокойно (это когда уже живут вместе).
А "Ой какой он классный" - это не любовь. Ну блин то же самое что ты увидишь бабу с красивыми сиськами, фигурой и писькой. Можешь ее на рабочий стол поставить, можешь передернуть на нее. Та наверняка не прочь будешь с ней лично встретиться. Но ты ее не любишь. Возможно полюбишь когда начнете общаться лично.
Георгий Капиев
Если она с красивыми сиськами и т. п. И я не прочь с ней встретиться, то это значит любовь?
Почитание суть уважение и восхищение. Почитание как чувство более цельное и простое. Любовь же многокомпонентна и уникальна. Нет одинаковых любовЕЙ. И да, в любовь может быть вплетено чувство почитания. Но в почитании это чувство (любовь) как часть ( компонент) не присутсвует, иначе это будет та же Любовь.
Я скажу о себе. О других не знаю. Я никогда не восхищаюсь публичными людьми, ну или знаменитостями. Например мне нравится актёр, и он мне нравиться до той поры, пока идёт кино. Я не ощущаю к нему чувств как к человеку. Не воспринимаю его как мужчину! И никогда не хотелось пересектись с кем то из них в жизни. Я ни кем не фанатею. Даже не представляю как можно кого то ЛЮБИТЬ через экран, того кого я не знаю лично))
Однозначно
Любовь - спонтанна и искренна, почитание бывает натянутым и неискренним.
Почитание, поклонение может быть только к святым.. в этот список не входят актеры и сильные мира сего.. А любовь тоже бывает платоническая, и та, что обращена к родным и близким, не только к единственному предмету обожания, то есть к супругу или супруге.. А фанатизм же это психологическое отклонение, и он настолько разнообразен, что просто удивляешься этому безумству..)
Я один из всего этого списка только Путина знаю...? Внимание-то известный и состоятельный человек может обратить на простушку из провинции, но сможет ли он противостоять давлению "общественного мнения" своего круга? Желание просто поиметь и бросить бедную глупую провинциалку всё таки более прочное чувство чем любовь фанатская. Фанатом, фанатиком можно быть по отношению к божеству, а первое же столкновение с обычными человечкскими качествами и недостатками предмета своего обожания сразу нейтрализует всю любовь.
мне очень нравится Луна-я почитаю её, как нечто превосходное и не досягаемое, но люблю носить кулон с "лунным" камнем - он ближе к телу)))
Много факторов, как у Моне.
Мария Нестеренко
Вы об учителе или ученике?
кумир для всех а любишь единственного или единственную
Это примерно одно и тоже-если в отношении там кумира-певца.
Почитают родителей, учителей, а любят возлюбленных.
грань очень тонкая и многие барышни путают свои впечатления поклонничества с любовью
но всё решает вопрос о совместном походе в ЗАГС
если согласится сразу - значит любит
влюбленности на каждом шагу куда ни ткни чтоб чувства типо ромео и джульеты иносказанные сказки это разные чувства я их даже и не вспомню что то из собраний заблуждений связанное с верой с совестью с детским разумом забывчивостью отдаленностью с чем то неизведанным непостижимым и не совсем как у людей в другой прострации волшебное что то увеличенное но не пошлость какие то энергетики сущности бытия
Ирина Чеснокова
ромео и джульета типо святынь что то наподобии отложенное и сохраненное в душе
Георгий Капиев
Запятые где?!
Татьяна Шамаева
Читать невозможно.. а уж понять вас. Кто-то понял из этого словоблудия хоть что-то?
Знаменитости харизматичны, и у них много поклонников. Бывает, что и крутят романы и даже заводят семьи с ними. Но это редкость, обычно дистанция.
фанатизм -духовная проблема.. Любить образ публичного человека глупо-это не он сам на самом деле.
Человек, склонный к фанатичному обожанию экранного образа, вряд ли может быть способен на любовь.
Возлюби ближнего. Все будет реально.
сначала идет уважение, потом почитание, потом восхищение, и только тогда любовь.
Любовью
Почтение за заслуги, а любовь просто любишь и не можешь объяснить почему