Любовь

Помогите, пожалуйста. Я в замкнутом кругу уже 8 лет. Мне было 38 лет, когда мы стали знакомы (вн)

До этого я, как теперь понимаю, никого не любила.
Конечно мечтала о семье и детях. Но, как человек несколько застенчивый никогда не проявляла инициативу в знакомствах.
А тут так влюбилась, что мужчине, который работал в соседнем офисе (он начальник маленькой фирмочки) призналась однажды во влюблённости.
Я знала, что он женат, но он не из тех, кто заводит лёгкие отношения на стороне (таких, кто путается с женщинами я знаю много). Таких я посылала всегда лесом.
Я сказала себе, что если он ответить на моё признание взаимностью, значит жену не любит.
Он, к моему, большому удивлению и радости, ответил взаимностью.
Он на 21 год меня старше.
После некоторого времени мы признались друг другу в любви. Он сказал, что никогда бы не стал со мной завязывать отношения, если бы любил жену. Но вся жизнь (почти вся моя жизнь на этом свете) была у него с ней. У них двое детей (около моего возраста). Он сказал, что не может бросить семью, так как от него отвернутся дети.
Я приняла так сказать условия, встречаться тайно.
8 лет я ждала его. Каждый день он мне все восемь лет звонит утро и вечером.
Она ему всегда доверяла. Но однажды что-то ей показалось не так. Теперь она очень часто встречает его с работы и проверяет телефон.
Сейчас мы в очередной раз с ним в ссоре. Я совсем одна на свете. Даже просто выговориться не кому. А ещё надо работать. Мне никто в бюджет не добавит и все бытовые проблемы я решаю одна.
Сейчас жду врача. Позвонила ему на работу (напомню, мы в ссоре).
Попыталась в очередной раз объяснить, что мне больно так жить.
Вообще, он постоянно твердит, что если бы жены не было, то он бы женился на мне.
Я объяснила, что мы ссоримся из-за того, что он никогда не попросил прощения за то, что я вот так одна и сердцу не прикажешь. А он всё-таки не один. Но он отвечает, что он тоже один. А жена просто соседка. Но, говорит, что у меня ему прощения просить не за что, а у неё есть. Ведь, вся жизнь была с ней.
У меня разрывается сердце. Значит он не считает себя виноватым за то, что позволил мне поверить в то, что любит, за то, что я во все праздники и выходные одна.
Как же мне больно! Я никогда не прыгала из постели в постель. Не искала связей. Вообще до него поставила на себе крест. Думала, что до конца жизни буду одна, раз не встретила любовь.
А он вот так - у жены прощения, а мне не полагается сочувствия.
Не ругайте меня, пожалуйста.
Я всё понимаю. Сама бы, не пройдя этого, посмеялась над дурой.
Но мне очень больно.
Не могу разорвать с ним отношения. Пробовала, но наступает просто ад.
Скажите, пожалуйста, что нибудь, как сказали бы своей близкой подруге, которая вам действительно небезразлична.
Я постоянно веды с ним диалог, чтобы мы понимали поступки друг друга.
Но вот на эти слова о прощении не могу принять.
Я понимаю, что жена тоже женщина с чувствами и своей судьбой. Поэтому и приняла такие обстоятельства. Никогда не желала ей ничего плохого.
Изначально Вы понимали на что шли строя свои отношения не с свободным человеком. И надеится на что-то большее не стоило уже когда он сразу сказал, что жену не бросит, что дети от него отвернуться.
У моего папы уже около 30 лет есть любовница и все знают и мама и мы. А он то ей говорил, что дети маленькие, то потом другое. И сейчас уже в открытую ездит к ней пару раз в год, в отпуск совместно. А мама орёт, только при этом говорит, что она как женщина ему не может дать то, что он хочет, то пусть эта даст. Мы дети тоже из-за этого страдаем. Но он лично ничего менять не собирается, привыкли все так жить, она, папа мой и мама. Брату на это пофиг, а мы с сестрой не понимаем ни маму, ни папу, сколько раз предлагали им разойтись.
Джахонгир Фаязов
Лучший ответ
*** Валерия *** Вердиева *** Ну и ситуация у вас! Желаю вам, чтобы у вас сложилась крепкая семья с любимым человеком на всю жизнь.
А мама ваша, очевидно, любит отца. Это только ей понятная жертвенность.
У меня в 20-летнем возрасте была приятельница, которая вышла замуж, а дать то, чего хотел муж не могла. Подумывала о заведении для него любовницы. Сейчас она давно с ним в разводе и вспоминает, что очень была в него влюблена. Поэтому такое придумывала. Сейчас у неё всё хорошо с другим мужем.
*** Валерия *** Вердиева *** Она сейчас вспоминает ту идею о любовнице, как помешательство. Да уж. В отношениях мужчины и женщины умных не бывает. тут по-умному всё не расставишь. Поэтому так души и рвём и слёзы льём. И дети в таких семьях страдают очень.
38 лет плюс 8 =46
он старше на 21
ему почти 67,что ли?
*** Валерия *** Вердиева *** Представьте себе. Сейчас возраста не так заметны.
Путину тоже не 20.
*** Валерия *** Вердиева *** И с сексом тоже всё в порядке. Такое бывает в этом возрасте, если вы молодой и не знаете.
Но любовь - это не только секс.
Вы просто попали в руки ловкого взрослого манипулятора. Он увидел Вашу неискушенность и.... воспользовался ей. Влез в Душу и Сердце, а когда понял что полностью заполнил Вас, стал "крутить ногу" так, как ему удобно и выгодно. Вы загнали себя сами в не хорошую ситуацию. Он получает ВСЕ. У него семья и молодая любовница, по его желанию все происходит. Что получаете Вы? Боль, страдания, прожигание молодых лет в пустую, утерю шансов на будущее. Но... Вы сами, Осознанно это выбираете.
Без обид. Повезло мужику, в 51 летнем возрасте на шею повисла молодая красотка. Он не мог бы отказать Вам, ведь далеко не каждому мужчине так везёт. Жену он не бросит, конечно, а все остальные сказки он рассказывает по той же схеме, что и все женатые.

Если бы Вы обиделись, то не искали бы контакта с ним.

Вас к нему тянет Ваше одиночество, а не любовь. У Вас период страха перед одиночеством, но с этим мужчиной у Вас нет будущего. Оглянитесь вокруг Вас - найдите свободного и будьте счастливы!!!
Маш..! Ты - Кулёма!.! Судить не нам тебя..! Ты - любишь, вот и люби но знай глубину данный отношений! Ты для него да и любая из нас - любовниц сторонний источник наших женских гормонов, ты моложе его супруги, а она возможно запущена им в этом плане! У неё уже нет выделения типа "смазка"...!Вы делитесь счастьем, а точнее одного содержите на своих гормонах, это если познать глубину происходящего!
[K]Apaбаjiие[V] ..... Любовницы всю семью питают своими гормонами ;-)
Чужую беду руками разведу... Может так вы любите свою любовь к нему? Ну это как вариант. Ну а он мне понятен. Там, дети! И разница в 20 лет. Скоро он выйдет в тираж и это он тоже понимает. Новых с вами ему уже не поднять, да и сложно это в таком возрасте. И еще, там мать его детей, а тут..? Мне это знакомо и поэтому знаю или сразу нужно было, или теперь это не состоится. Хотя... На все воля божья, не советчик. Но похоже кармический узелок завязали а это плохо. Счастья вам.
Вы искренни в своих чувствах и ваши переживания понятны. Вы действительно не получаете от него, то что даете ему. От этого и чувство неудовлетворенности, несправедливости в полноте Ваших взаимных чувств. Мужик потерялся между любовью и обязанностями. И боится он прежде всего невыполнения своих обязательств (приходить вовремя с работы, потерять детей, упреков жены, соседей) и уверен в Вашей любви. В данной ситуации для него первым для него останется семья (он не герой любовник, который скажет жене, как ВВ, наш брак исчерпал себя, я нашел свою любовь). В Ваша с ним любовь только в Ваших руках. Хотите сберечь ее такой? Сходите на танцы, кому за ...А вдруг! может он и решится на что-то.
Вы одна по своей воле, хотению. Он тут не виноват. И прощения просить не должен. Не так-то просто отринуть налаженную прошлую жизнь и начать с другим. Кто виноват, что последние 8 лет вы прожили в ожидании? Вас тоже не виню. Вы хотели быть любимой, счастливой. Но ждать, когда он решится? 8 лет прошло. Ничего не изменилось. И вряд ли изменится. Живите для себя, а не для него, ради него.
Честно: он вас не любит, даже не уважает. Использует. Ему так выгодно. Вы завязли в эмоциональной зависимости от него, от этой зависимости помогает лишь осознать то, что вас используют, начните себя ценить и общайтесь с другими мужчинами, может встретите того, кто по - настоящему вас полюбит, вы достойны, чтобы вас любили и ценили.
Сергей Карпов
*** Валерия *** Вердиева *** Ваше мнение тоже понимаю. Сама бы так рассудила. Но вы же не были внутри наших отношений. Поэтому судите только со стороны.
Всё равно, спасибо за ваше мнение, за неравнодушие ко мне. Я, ведь, помощи просила.
попробуй фильмы для взрослых посмотреть!
*** Валерия *** Вердиева *** Неужели думаете, что я их не видела?
ну ты и старая не то что я (мне 10)
ааааа
Vikulechkak Bond
Я вас понимаю! У меня немного другая ситуация: я безумно люблю девушку, а она не любит никого, ставит на себе крест. Возможно, тоже нашла себе женатого. Я сделал так: оставил её и хочу чтобы он была счастлива (пусть даже без меня)! Я нашёл утешение в работе и достижениях. Поставил цель уехать в Москву и купить квартиру, потом хочу поездить по миру. Образование и работа позволяет. Если вы хотите чтобы он был счастлив оставьте его и поставьте себе цель. Например: купить большой коттедж в подмосковье и работать в большой организации (например: "Газпром"). Вы же хотите чтобы он был счастлив (хоть и без вас). Тем приятнее будет когда за вами будут бегать молодые парни.
Знаете, дамочка, это похоже не не любовь, а зависимость - за то и платите дорогую цену, имхо! И нехер баловать мужиков: кто то должен его бросить в данной ситуации - идите к профессионалу по отношениям и там говорите: боюсь помереть без прелюбодейного мужика-деда, который пользует меня уже много лет, благодаря моей низкой самооценке; могу рекомендовать известную Нину Юнаковскую - и если что вот еще: https://azbyka.ru/semya/odin-raz-na-vsju-zhizn-besedy-so-starsheklassnikami-o-brake-seme-i-detjah/ Бог в помощь!