Такая ситуация: с мч договорились не употреблять маты совсем, пошли в кино (хоррор) от сильного испуга мч выдал "ё* твою мать" , попросил не обижаться, простила, это же испуг. Он сказал: "это не мат" ,хотя для меня это мат и я ему об этом сказала. Я как девушка, испугалась тоже, выразилась матом, на что мой мч отвернулся, надулся и даже не слушать меня. После киносеанса, он посчитал нужным посмотреть в инете "ё* твою мать " это мат или нет, на сайтах было написано НЕТ, НО я ведь сразу сказала, что для меня это является матом. В итоге, я осталась виновата.
Помогите пожалуйста, взгляд со стороны..
Любовь
Очень важно, помогите, вечные ссоры
Мне бы ваши проблемы)
Наличие матов в вашей речи свидетельствует о бедном словарном запасе и недостаточном чтении книг. Эмоции можно выражать нормальным грамотным языком, конечно это требует больших усилия чем маты. Сегодня люди просто не хотят напрягаться, думать и копируют речь тех кто их окружает.
Иисус сказал: «Что у человека на сердце, то и на языке». Заметь, наши слова отражают не только то, какими мы хотим быть, но и то, какими мы уже стали. Даже если ты используешь плохие слова просто потому, что так поступают все, подражая их примеру, ты «следуешь за большинством» и перестаешь быть самим собой
Но это не все. Языковед Джеймс О’Коннор сказал: «Те, кто привык сквернословить, обычно неприветливы, склонны осуждать, циничны, желчны, любят спорить и вечно на что-то жалуются». Например, человек, который ругается всякий раз, когда что-то идет не так, как он того ожидал, своим поведением показывает, что все и всегда непременно должно быть так, как хочется ему. Кажется, что он не умеет преодолевать ошибки и неудачи. Те же, кто воздерживается от сквернословия, по словам О’Коннора, напротив, «обычно спокойные... зрелые люди, которые умеют справляться с повседневными неприятностями». Каким человеком хочешь быть ты?
Сквернословие вредит твоей репутацииКак и большинству молодых, тебе, наверняка, небезразлична твоя внешность. Тебе хочется нравиться людям. А знаешь ли ты, что твои слова могут производить на окружающих большее впечатление, чем твой внешний вид?
Сквернословие — признак неуважения к Тому, кто даровал нам речь. Предположим, ты подарил своему другу какую-то вещь. Что бы ты почувствовал, если бы он стал вытирать об нее ноги? А что чувствует наш Создатель, когда мы злоупотребляем его даром — речью.
Ну вобщето вы не виноваты. Это было от испуга на рефлексах. По этому вы не причём. И это не мат.
А вот в США свобода слова гарантируется конституцией.
О ё маё.Да ну пустяк из-за такого ещё ссорится. Ох детки конфетки))
Не требуй от человека того, чего сама не можешь выполнить.