Любовь

Скажите честно дамы? В этом Ваша суть или все же поэт сгустил краски?

Было все.Всего нелепейЗаклинал ее: страшись!Поклянись на белом хлебе,Поклянись на белом снеге,Синим небомПоклянись!Было все.Всего нелепейКлятв ее звучала страсть.И клялась на белом хлебе,И клялась на белом снеге,Синевой небесКлялась.Потеряла клятва силу,Потеряла клятва власть.Поклялась и изменила,Изменив,Опять клялась.
Суть совсем не в этом. Жизненный опыт показывает, что клятвы данные искренне могут легко не выполняться. Это может относиться к особям обоего пола. Надо все рассматривать конкретно. Какая ситуация и кто чего стоит.
Юлия Добродеева
Лучший ответ
Это не суть, но в природе женской есть такое, что это-любопытство ли, безнаказанность, жажда новых ощущений .И даже понимание греха не останавливает, а наоборот, возбуждает. Но, как видно из слов поэта, клятва не имела силы, видимо не были найдены те слова, что могли пресечь измену. По своему опыту знаю, что у любого человека есть такая клятва, такое наказание, на которое он не решиться, только у каждого это своё- кого вера держит, кого страх что то потерять или чего то лишиться
Александр *****
Дмитрий Смирнов Вынужден повториться
Не изменяй, ты говоришь любя.
О не волнуйся, я не изменяю,
Но, дорогая, как же я узнаю,
Что в мире нет прекраснее тебя.
Дмитрий Смирнов Вынужден повториться
Не изменяй, ты говоришь любя.
О не волнуйся, я не изменяю,
Но, дорогая, как же я узнаю,
Что в мире нет прекраснее тебя.
Сгустил конечно... но правда есть, что уж скрывать... Самое смешное что когда женщина КЛЯНЕТСЯ она каждый раз в это ИСКРЕННЕ верит..
Ну знаете и такие женщины бывают...
...Мужчиной сложно управлять.
Непредсказуем, как вулкан.
Есть риск расстаться, потерять,
На судне чувств он – капитан.
Из рук не выпустит штурвал,
Маршруты знает наизусть.
Ему не страшен шторм и шквал
В любовном море острых чувств.
Пиратов не боится он,
Не замечает чаек крик.
Он сам себе морской закон.
Он сильный, смелый. Так привык.
Подставит крепкое плечо,
Обсудит сотни сложных тем,
И станет яркою свечой
В тоннеле будничных проблем.
Он капитан и рулевой.
Найдешь – держи в руках своих!! !
Мужчина должен быть такой,
Достойный моря чувств твоих!! !
Дмитрий Смирнов Не изменяй, ты говоришь любя.
О не волнуйся, я не изменяю,
Но, дорогая, как же я узнаю,
Что в мире нет прекраснее тебя.
Дмитрий Смирнов Вот где настоящая женщина!
Никогда не клялась, не обещала и от мужа не требовала клятв, так лучше жить, но и не изменяла ему никогда. Он отчасти прав, правда чаще изменяют мужчины
А не надо требовать от человека любови вечной на земле... .
И клятв, которые обременяют - не стоит требовать - это уже определяет отношения как невечные и нестабильные.. .
Верность, конечно, желательна, но любовь и принятие - важней...
Дмитрий Смирнов Может и не надо требовать. Только ведь клянуться добровольно, веря в данную минуту в сказанное.
А,
По главной сути
Жизнь проста:
Ее уста...
Его уста...

Она проста
По доброй сути,
Пусть только грудь
Прильнет ко груди.

Весь смысл ее
И мудр и прост,
Как стебелька
Весенний рост.

А кровь солдат?
А боль солдатки?
А стронций
В куще облаков?

То всё ошибки,
Всё накладки
И заблуждения
Веков.

А жизни суть,
Она проста:
Ее уста,
Его уста...
это лишь исключение
в этом и ваша суть тоже)) ) изменяют все, независимо от пола
Дмитрий Смирнов Вынужден повториться
Не изменяй, ты говоришь любя.
О не волнуйся, я не изменяю,
Но, дорогая, как же я узнаю,
Что в мире нет прекраснее тебя.
Анастасия Первухина Владимир Морозов, да ты никак поэт!!!!
конечно сгустил поэт краски, если он вообще поэт
Ирина Фадеева
Дмитрий Смирнов А ведь это самый любимый поэт женщин России. Именно он написал:
О женщина! Краса земная
Родня по линии прямой
Той первой игнанной из рая
Ты носишь рай в себе самой.
Мы любим по земным законам
И соблазняешь ты меня
Не яблочком одним зеленым
А сразу спелыми двумя и т.д.
дома чаще надо быть
Ал
Алена
Какие клятвы... вы о чем? Не нужно никаких клятв... иначе это уже недоверие!! ! А мужчины так не поступают?)))))))))
Дмитрий Смирнов Вынужден повториться
Не изменяй, ты говоришь любя.
О не волнуйся, я не изменяю,
Но, дорогая, как же я узнаю,
Что в мире нет прекраснее тебя.
Женщина - это такая кошечка, которая любому мужчине может устроить собачью жизнь.
А вообще то, среди женщин, так же как и среди мужчин хватает клянущихся. Так что это не только суть женщин.
Дмитрий Смирнов Вынужден повториться
Не изменяй, ты говоришь любя.
О не волнуйся, я не изменяю,
Но, дорогая, как же я узнаю,
Что в мире нет прекраснее тебя.
Дмитрий Смирнов Бывает, но оканчивается как правило вот так
http://otvet.mail.ru/question/22985782/
тут от пола не зависит... изменяют ведь и мужчины и женщины... только есть небольшие различия.. .

Для женщины измена - как театр.
Важны костюмы, постановка света,
Размер букета, цвет кабриолета,
Каким парфюмом пахнет гладиатор.

Для женщины измены - как музей.
Хоть экспонаты и побиты молью
( Они давно смирились с этой ролью) .
Вот этот был, похоже, князь Андрей.

А мужику неверность - как с утра
Отбыть.. . ну скажем так… в командировку.
Бычки в томате, шпроты, поллитровка.. .
Попутчица, купе... еt сеtera...

Ну как же звать... которая.. . вчера…
Кто написал эти строки-мужик ли он? Требовать клятв-такая глупость! Этот "мужчина" сам в себе не уверен и хочет постоянного подтверждения его как мужчины-это в его понимании! Поэт не любил и мудростью обделен - увы.. . Такому не то что изменять - зачем вообще жить с таким? Честно говоря, я не ожидала такого вопроса от тебя, Владимир! Это же все так очевидно! Люди разные - и по-разному, к сожалению, воспринимают реальность истин. Нельзя никогда ничего требовать от другого человека! Если есть любовь - то и слова-эта ненужная мишура и шелуха ежечасных признаний- не нужны, это все глубже.
Дмитрий Смирнов И все же мне обидно за поэта. Пусть скажут другие почитайте может и оцените.
http://otvet.mail.ru/question/22985782/
Конечно изменяют и мужчины и женщины. Зависит от человека и не только от него одного, но и партнера, которому изменяют. Вот пусть партнер и задаст себе вопрос : "Мне изменяют.. . Почему? " И ищет проблему в себе.
А вот у меня встречный вопрос: Зачем мужчинам надо всех под одну гребенку? Мы такие разные. Даже не так. Я такая разная!!!! Зависит от мужчины, который около меня!!!