Принятое двумя на взаимовыгодных условиях. Подсчитаны материальные ресурсы, составлен бизнес - план развития семьи.
Я не понимаю для чего сюда мешают любовь.
Как у людей возникает фантазия примешивать к браку совершенно бескорыстное чувство любви? Чистая, возвышенная, смысл которой только отдать а не взять, любовь не способна жить в браке.
Любовь
Брак это сделка, партнерское соглашение.
это только твое мнение
и не путай понятия влечения и любви, вы поди даже никогда не испытывали любовь
Если тебе так легче, то никто и не спорит))
Александр Литвиновский
Ну что вы за люди такие?
Я спрашиваю для рождения истины в спорах, а вы не хотите.
согласен, брак создается как некие гарантии, например детям на наследство
Вы слишком узко судите. Да, для кого-то брак может быть и сделка, но не для всех. Любовь там может существовать, но все зависит от усилий обоих супругов, сама по себе она там не появиться. Это выбор человека будет ли его брак просто сделкой или же счастливым союзом.
Александр Литвиновский
Ну вот вы и сами написали про счастливый союз.
А чем он отличается от доброй сделки не пояснили.
Теоретически и юридически это простое товарищество и мировое соглашение одновременно!))
С определением брака и любви согласен. Брак - это партнерское соглашение и взятие обязательств. Его можно скорее рассматривать как наравне с устройством на работу или контрактом между двумя коммерческими компаниями. Для совместного владения имуществом и другими плодами (детьми) полученными в браке.
Любовь - это мотиватор, она толкает заботиться о любимом человеке и делать это приятно в отличие от заботы о личностях, которых не любишь. Плюс там секс и все такое - приятные процедуры, которые можно получать от любимого заключив с ним/ней брачный контракт.
Но вот почему брак считают доказательством любви тоже не понимаю. Брак - это контракт на конкретные действия (рождение и воспитание детей) и нужно оценить свою готовность и готовность партнера вступая в него. Как и в любом другом деле.
Мы же не говорим почему-то:
- Докажи свою любовь. Откроем с тобой ООО и будем строителями на дачах строить бани и дома из бруса ...Не хочешь? Что значит не готова тяжести таскать и в вагончике жить? Значит ты меня не любишь!
- Любимый, я хочу открыть свой косметический салон. Давай сделаем это 50/50. Будем ухаживать за кожей дам, массажи им делать, маникюр, педикюр, письки им брить. Не хочешь? Что значит не твое это? Значит ты меня не любишь просто!
В браке, как и на любой другой работе нужны конкретные навыки, а любовь просто привносит в него долю наркотического кайфа от того что делаешь это с любимой, а не с кем-то еще. И если как в примере выше со стройкой, девушка согласиться быть строителем, но потом станет ныть что ей не нравится пилить, строгать, по крышам лазить ...короче не будет справлять с работой. То мужику либо придется взять на себя весь груз работы, либо его это выбесит и он найдет другого партнера на эту работу.
В браках по-любви так часто и происходит - например, девушка понимает, что воспитывать детей живя с мамой и папой ей удобнее и комфортнее, чем живя с мужем. Развод и все дела ...
Мы же не говорим почему-то:
Брак - результат взаимной любви и желания создать семью и продолжить род !
Но в современном законодательном поле так получается, что БРАК -ЭТО УЗАКОНЕННАЯ ФОРМА ИЗЪЯТИЯ ЧУЖОГО ИМУЩЕСТВА ...
и многие стервы этим пользуются ...
Брак это ярмо на всю дальнейшую жизнь.
“Семь раз отмерь ㅡ один раз отрежь“.
И прежде чем вступать в брак, подумай семь раз ㅡ а готов ли ты нести ярмо семейных обязанностей всю жизнь.
“Семь раз отмерь ㅡ один раз отрежь“.
Печальный опыт или мудрые фантазии?
Александр Литвиновский
Опыта нет.
Логически рассуждаю глядя со стороны.
Любовь живет вообще год, после уже выживает) если только оба прилагают усилия)
Но союз-брак, без любви станет обузой и будет разорван, а с любовью больше гарантий)
Александр Литвиновский
Это вы не любовь имеете в виду, а симпатию, привязанность, уважение между партнерами, половое влечение в конце концов, это да, без этого не заключишь семейного союза, нет смысла.
Заключая брак - мы информируем государство, что мы вместе спим.:)))
Для любви, действительно, брак не нужен. Брак нужен чтобы обезопасить обоих партнёров при разводе, т. к. мы, люди, пока еще не доросли до урегулирования конфликтов адекватно.) Ну и не только при разводе, бывают и несчастные случаи, к сожалению. (
Брак - серьёзное мероприятие, брак- это поступок, это один из поступок, доказывающий серьезность своих намерений.) Для разумных людей ничего от заключения или не заключения брака не поменяется.)
Именно. Современный брак--именно то, что указано в вопросе. Поэтому люди разумные от него отказываются в таком виде.
какой чёрствый (
БРАК ОН И НА ПРОИЗВОДСТВЕ БРАК.
брак это как раз таки брак как на производстве деталей для любящих ненужен загс