Любовь

Как забыть старую любовь?

В университетские годы была подруга. За ней ухаживал, но не сложилось. Потом женился на другой девушке. В браке 5 лет. И тут встретился с той подругой на работе. Постоянно даёт понять как я ей симпотичен, что жалеет, что упустила.

Вопрос вот в чем. Она мне очень нравится. Но я не даю ей никаких знаков взаимности. Жену не люблю. Но считаю, что брак должен быть один. Сам выбирал себе жену. Изменять и заводить любовниц тоже моим принципам противоречит.

И все же на душе плохо. Нравится мне эта девушка. И понимаю, что не имею права делать больно жене.
Дмитрий Юн
⚜Первое, что обычно советуют, для того, чтобы забыть любимую девушку, это отдаться в руки времени...
Как говорится, время лечит...
И если время не излечивает на все 100%, то уж точно притупляет чувства...
Что ж, я согласна, хоть и не быстрый, но все же хороший способ забыть любимого человека....

⚜Второе, как говорится, “клин клином вышибают”...
Вам необходимо попытаться завести новые отношения...
Пусть и не слишком серьезные (или абсолютно несерьезные). Знакомьтесь, общайтесь, спите, в конце-концов, с другими девушками. Это Вам поможет отвлечься от той, единственной и неповторимой..
Аида 777
Лучший ответ
Эх, Василий.... так и хочется ответить крылатой фразой : в следующий раз быстро не женись.... Что делать не знаю
Если тогда не сложилось, значит не нужно питать иллюзий что сейчас будет по другому. Возьмите это за основу и идите дальше, иначе быть вам у разбитого корыта
Дмитрий Юн В тот раз не сложилось по ее желанию. Отношений не было, были мои ухаживания. Я же говорю, считаю что брак один должен быть. Но на душе тоска.
Приятель, просто дружи с ней. И включи критическое мышление.
Обращай внимание на все ее косяки.
Влюбленность это когда ты образ реального человека в своей голове заменяешь образом человека, который тебе идеально всем подходит. Потому общайся, но подмечай ее косяки. Например разведи на стресс, где она вероятно будет кричать и истерить. Вряд ли это с твоим идеальным образом увяжется. Сделай чтобы она как можно чаще была перед тобой раскрывая свою сущность. И чем больше несовпадений, тем сильнее ты остынешь к ней. А если несовпадений не будет - разводись.
Ирина Сиротина
Дмитрий Юн А как же слово данное жене, о том что всегда с ней буду?
Ну и присунь ей. Оба разрядитесь, глядишь и отпустит влечение.. )
Дмитрий Юн Изменять для меня как-то совсем уж неприемлемо.
С глаз долой, из сердца вон. Берегите семью!!! Ни одна.... не стоит того, чтобы жена была потом несчастной. Вас-то супруга любит? Начните ухаживать за супругой вновь. Устраивайте разные приятные мелочи. Предложите это делать по очереди. Сегодня Вы устроили сюрприз, завтра она. Верность в наше время настолько дорога. Не разрушайте изменой доверие и то, что многие построить не могут. Пожалуйста, берегите свою семью.
Андрей Устинов
У вас есть общие дети?
Зачем рушить семью, в которой видимо все неплохо ради одной какой-то случайной связи?
Zinaida Rosfinski
Дмитрий Юн К жене любви нет. Материально все хорошо, но заработок мой целиком почти. Зарабатываю в 10 раз больше жены.
Послушай меня, дядя, (челик)
зачем ограничивать себя одной женщиной? Да, конечно, женился ты, - твой косяк. Ну и что с того? Ты же не любишь свою жену, ну и зачем она нужна? К черту её!
Зафлиртуй с ней.
1)У тебя же нет детей, так?
Если нет, то главное чтоб твоя жена не спалила сообщения с этой твоей подружкой или вообще не спалила
2)Если же у тебя есть дети, то лучше забыть про неё и подумать о своих детях. Ты же понимаешь что будет с их психикой когда жена узнает о твоей измене: ссоры, слезы, крики, насилие (если ты долбоеб) , детский плач и т. д, а развод - это последний этап этого ада и его заключительный эпизод.
Удачи