Любовь
Всегда ли вы способны нести ответственность за свой выбор?
По мере возможности, и ориентируясь на выбранного мною человека... если я перестаю быть нужным, то... ответственность свою надо снимать
некоторые просто не хотят
Способности не при чем. Последствия и ответственность нашего выбора наступают вне зависимости от нашей способности их вынести. И кто-то не выносит, а кто-то выносит. Но несут все.
Ответственность вообще очень интересное понятие. Такое же субъективное, как адекватность.
- Например, заболела бабушка и человек сдал ее в дом престарелых. Он говорит, что там о ней хорошо позаботятся, будет уход, мед помощь и т. д. Он принял решение и он ответственный человек. А кто-то скажет что он наоборот избежал ответственности и переложил ее на других.
- Отряд из 10 человек остался в окружении противника. На то чтобы их вызволить нужно угрохать куча денег и есть опасность для спасателей. И при решении спасать и при решении оставить их кто-то назовет человека ответственным, а кто-то безответственным.
По сути ответсвенный - это тот кто владеет языком и всегда может красиво обосновать свое решение и спихнуть вину на других. Президента, депутатов, начальников возьмите. Они вам доход не парясь урежут в свою пользу и расскажут как им трудно было принимать это непростое, но ответственное решение. А если скажете, что обещали они другие вещи, то расскажут про обстоятельства непреодолимой силы или найдут других виновных помимо себя.
Нет