Любовь

Каково быть верующим нетрадиционной сексуальной ориентации?

Я росла в христианской семье и знаю, что Библия прямо осуждает гомосексуализм. Но как мне быть, если я понимаю, что меня совершенно не привлекает противоположный пол, и я сильно влюблена в одну девушку?
Прям безысходность какая-то
Есть и такие. Они этот момент в религии как-то на свой манер выворачивают или игнорируют вообще. ) я вам лично могу сказать, что бог есть любовь, и неважно, к кому. Бог не агрессивен, не то что его фанаты, так что не заморачивайтесь на этот счёт.
Павел Саунин
Лучший ответ
библия прямо осуждает гомосексуализм ?!
это что-то новенькое, библия осуждает прелюбодеяние !
в библии сказано "возлюби ближнего своего, как самого себя"
христианство вообще очень мирная религия
У вас есть выбор: Либо вы идете на поводу у своей плоти и делаете что она хочет, либо слушаетесь Бога и учитесь контролировать свои желания. Все зависит от вас. Подумайте, вы хотите быть рабой своих желаний или же быть их хозяйкой и контролировать ситуацию? Эти желания не врожденные, а приобретенные (телевидение, интернет, сверстники) Смените образ жизни и круг общения, расскажите родителям . просите помощи у Бога.
Несколько слов о бисексуальности
Хотя бисексуальными могут быть и юноши, и девушки, кажется, бисексуальность становится больше присуща девушкам. Некоторыми просто движет любопытство. Лиза, которой сейчас 26 лет, говорит: «Кино, телепередачи и музыка побуждают девушек целоваться с девушками. Подросткам так и хочется испытать новые ощущения, особенно если они не считают это зазорным».
Другие на самом деле испытывают влечение. «Как-то на вечеринке я познакомилась с двумя бисексуальными девушками,— рассказывает 13-летняя Вики,— а позже подруга сказала, что я им понравилась. В итоге я стала обмениваться СМС-ками с одной из них и у меня возникли к ней чувства».
Знакомо ли тебе то, о чем говорит Вики? Многие будут побуждать тебя просто следовать чувствам и открыто признать свою бисексуальность. Однако стоит учесть, что влечение к людям своего же пола — часто временное явление. И Вики в этом убедилась. 16-летняя Лизетт тоже это поняла. Она делится: «Когда я рассказала родителям о своих чувствах, мне стало легче. К тому же на уроках биологии я узнала, что в переходном возрасте уровень гормонов может сильно меняться. Я уверена: чем больше подростки знают о своем организме, тем лучше они понимают, что влечение к лицам своего же пола может быть временным и совсем необязательно становиться гомосексуалистом».
Даже если твои чувства не просто издержки подросткового возраста, важно понимать, что Библия ставит перед тобой вполне достижимую цель. Ты в силах справиться с любыми неправильными желаниями.
Anzelika Carkova
Для вас уже христианство новое придумали, не переживай, на западе уже не грех

Завтра и убийство грехом считать не будут
Ирина Буц
Это не самый тяжёлый случай, гораздо более тяжёлая ситуация с педофилией. Вот для них то и предназначено монашество, так как других вариантов вообще нет. Религия в основном нужна для случая абсолютно неразрешимых сексуальных (и прочих) проблем.
И вообще многие запреты религиозные должны относится к монахам, узкой группе людей с большими проблемами, остальным можно просто игнорировать все эти запреты, это их не касается.