Любовь
Вопрос про развод с женой из за другой девушки, подробнее внутри, нужны советы)
Всем доброго времени суток! Вопрос не много не удобный, но все же не даёт покоя, хотел узнать мнения других. Живём с женой 6 лет, особых чувств нет, больше просто живём потому что ребёнок есть совместный, а так, привязанность не более, не было бы ребёнка, давно разошлись бы, живём просто потому что пока все вроде в норме, все устраивает, но жизнь проходит стороной, и тут ещё в добавок девушка в жизни появилась которая очень запала, конкретно, и разойтись с женой повода нет, пока, и с другой капец как хочется уже что то начать, так как чувствую серьёзно так она запала мне, и вот чего делать, как дальше быть, понятия не имею. Нам обоим по 25,не особо хочется не полноценной чужой жизнью жить, и так ясно что не все так как хотелось бы, виноват что сразу не разглядел и не понял что жена эта та, девушка прям моей мечты... Хочу узнать мнение других, как бы поступили, предчувствую дурацкие вбросы г... в.. на типа вот урод и т. д. Сколько людей столько и мнений, никому ничего доказывать и спорить не буду) просто не знаю как быть теперь, может идею кто покинет.... заранее благодарю за советы и идеи....)))
девушка-вот основное.. вот она вас и настраивает развестись, даже если ничего не говорит трудно советовать, но.. девушка эта тоже имеет кучу недостатков, как и все люди. то, что она встречается с женатиком-одно из них. ей до вашей семьи никакого дела. но пока на вас розовые очки.. думайте сами
Алексей Подобедов
Не совсем верно, дело в том что и до неё (до появления этой девушки) такие мысли (что чувств нет, и желательно бы не жить такой жизнью, без любви, а найти ту самую, с которой чувства реально будут а не симпатия и плотническая любовь, без какой либо любви и отношений) по этому девушка тут по сути не причём, она не настраивает меня против жены, мы мало с ней общаемся, пока, мы не встречаемся, просто видимся иногда, и в вк общаемся малость, изредка... А вот с женой жизнь проходит как в общаге, общаемся да, разговариваем, но любви, как таковой вообще мне кажется и изначально небыло, просто надо же с кем то начать встречаться, оба симпотизируем друг другу, и вот.... После определённого времени, появился ребёнок а там уже та или не та девушка, жить вместе придётся ребёнка растить, хоть до конца и не убедился что она та самая,, оказалось не та....
Я женился в 28, прожил с женой 20 лет, дочке было 19, когда мы расстались с женой. Вам хочется пережить то же, что и я? Я совершил роковую ошибку, потому что потом встретил девушку на 20 лет моложе меня. И понял, что мы часто выбираем не тех в жёны, кого бы следовало. Лучше расстаться с женой и начать новую жизнь. Жене Вы можете чем-то помогать. И ребёнку тоже. Кстати, моя дочь восемь лет прожила с мужем. Сейчас рассталась с ним. Нашла себе другого, с которым и воспитывает двоих своих детей от мужа. Я не имею права её осуждать. В 25 лет ещё всё можно изменить. В 30 - труднее, а в 40 будет поздно. Подумайте об этом.
Живи с женой, а ту тайно потрахивай, чтоб никто не догадался...
Алексей Подобедов
Не вариант, это самообман, жить не с той кого любишь, а "потрахивать" которую любишь, фигня какая то получается, и долго так не получится, да и девушка на это не согласится, если и встречаться, то она скажет ток если в открытую, чего таить то, не прикольно для неё это, быть любовницей...
Она такой же человек как и ваша жена. Она потом так же приестся... Вы так же узнаете ее глубже.. Не торопись.. Подумай о семье.
Знаете, здесь решать только и только вам... это ваши чувства и ваша душа. Но мое мнение, что надо очень очень хорошо подумать прежде чем бросать жену... вот вы жену знаете до мелочей, а ту другую девушку точно нет... неизвестно какие сюрпризы она выкинет. Лично для меня семья это самое важное... Не спешите! Главное, не торопитесь в таких решениях. А то потом уже ничего не вернуть. Скажу вам, что у меня была такая ситуация, когда появилось увлечение на стороне, и как вы думала, ну тот другой лучше. Ага))) он ещё в что раз хуже, а муж это родное и самое дорогое. Я не спешила и счастлива, что сняла вовремя розовые очки. Вообщем, не торопитесь!
Алексей Подобедов
Как раз таки не тороплюсь, а грамотно хочу подойти к этому вопросу, и дело не в новой девушке, такие мысли и до её появления уже были, так как любви и отношений то нет, живём как соседи что-ли, и от совместной жизни больше недовольства, непонимания постоянного, мини ссор иногда, ни о каком счастье не идёт речи, просто тупо обычная жизнь, совместная, с переодическими ссорами не сильными, и даже если не брать в счёт другую девушку, то так продолжать жить непонятной чужой жизнью тоже как то не фонтан.... Жизнь то проходит, а чувств нет, а если дотянуть, то после какой нить ссоры лет так в 40 разойдемся, и в то время уже не особо до чувств встреч любви как таковой как это может быть в молодом возрасте, почти всю жизнь прожить не той жизнью, вот и под старость стать черствым и разочаровавшимся в том что на личном фронте было всегда одна пустота, а ещё и время то подходит и уже ничего и не будет.... Как то все это печально, жизнь одна и она коротка, как бы мы не думали об этом....
дело в том, что быт может также съесть ваши отношения с новой девушкой. Так что нужно подумать о том, счастливы ли вы с женой или это просто потому что "удобно". Я за то, что если чувства прошли в отношениях, не нужно себя насиловать.
Алексей Подобедов
В точку, я об этом и говорю, что чувств как таковых нету, живём потому что "удобно", просто как пошло так и живём, тем самым "насилую" себя тем что хочется отношений, и вот даже вариант есть, к которой чувства на лицо, давно уже из головы не выходит, а с женой, тока не понимание вечное, и небольшие склоки, мини ссоры, больше расстройства чем счастья от совместной жизни, я вижу что она не исправима так как живём не первый год, понимаю что так оно уже и будет, что вовсе не радует, вот и начал думать как дальше быть, конкретней, как поступить....