Любовь

Раннее физиологическое взросление у детей поколения z.

Привет или здравствуй человек читающий мой вопрос. Сегодня я хочу поинтересоваться у людей разных возрастных категорий по поводу этой темы. Считаете ли вы нормальным чистые романтические отношения в 13-14 лет? Я имею ввиду отношения без сексуальных намёков и пошлости. Лично моё мнение, что человек может вести половую жизнь с 18 лет как положено. Но если девушка или парень не ответственны в этом плане, то таким людям стоит вести половую жизнь с 20 лет. Ибо будут плачевные последствия. Вообще всё зависит от физиологических особенностей человека.
Мне 13 лет. Я уже любила 2 раза БЕЗ всякой пошлости. Действительно любила по-настоящему. Первая моя любовь случилась в 9 лет, но сначала эта любовь находилась в стадии " влюблённость" или же " симпатия". На даче я встретила мальчика. Ему было 10 лет и вскоре он мне признался в любви. Думаю, что чувства у нас были одинаковыми. Потом случилась драма и он уехал " навсегда". В начале мне наверно было всё равно, но на следующий день мне было очень плохо без него. Я попала в депрессию на 2 месяца. Как это было страшно! Теряешь интерес ко всему... Потом всё таки он меня нашёл, когда мне было 12, а ему 13. Месяц где-то общались по дружбе, но оба знали что любим друг-друга. Мы это сделали, чтобы вспомнить те времена и снова к друг-другу привыкнуть. Потом мы стали встречаться как и планировали. Было всё идеально. 3 раза дарил цветы, когда ему позволяли деньги. Ибо он копил, а мама его не знала. куда все деньги уходят. Как же это было мило. Таких моментов было много. Ни разу намёков на пошлость. 5 раз мы целовались и один раз взасос, но не больше конечно. Он сам всё понимал, возможно он хотел кекса, но тщательно это скрывал и ни разу мне не намекал. Я лично вот не хотела. А зачем? После хороших отношений ( они длились 1.5 год). Однажды он с папой поехал на концерт. Папа был тогда пьяный, не следил за рулём. Случилась беда. Мой парень Антон разбился на машине. Долго описывать историю... Антон выжил, но... После аварии он лежал в больнице ещё 2 месяца. Ходила к нему после уроков. Всегда поддерживала. Верила искренне что поправится. Антон болел сильно. У него была серьёзная травма. Повреждены были внутренние органы. К тому же было слабое здоровье. Через 2 месяца он скончался... Не передать как я ревела. В этом же злополучном сентябре почти параллельно скончался дядя. Но дядя мне не был так близок. На похороны парня я не пошла, т. к. не выдержала бы и свалилась наверное бы в обморок. Целую неделю я моталась, то по поминкам дяди, то по поминкам парня. Через неделю я вернулась в школу. Все заметили, что со мной что-то не так. Особенно мой лучший друг- одноклассник. Такой обаятельный и жизнерадостный, хоть и жутко застенчивый. Он знал почему мне грустно и всегда меня утешал и крепко прижимал к себе.. Он помог мне всё пережить. Рана немного "заклеилась", но "пластырь" часто " отклеивался". Со временем я почему-то полюбила глаза моего друга и его смешные костлявые руки, часто казавшиеся мне такими нелепыми, но родными. Я полюбила 2-ой раз, но своего бывшего я не забыла. Теперь иногда стараюсь приходить к Антону на могилу и ухаживать за маленьким ростком фиалочки, которую я посадила недавно. Эти фиалки, дарил мне Антон, теперь я выращиваю их для него.
Сейчас мне по-настоящему грустно, что нашему поколению очень тяжело. Ибо в интернете много лишней информации про эту пошлость. Вот в последнее время смотрю ШБ. Для тех, кто не знает ШБ- школо-блоггеры. В этих роликах Андрей Нифёдов конструктивно критикует. Чёрт, как же жалко этих юных блоггеров! Девочка пьющая клей! 6-ти летние мальчики пьющие водку! Это ж кошмар какой-то! Мне самой тяжело. Люди не уважают меня, т. к. на мне клеймо " школьница", которое просто перечёркивает мою настоящую жизнь. Многие считают, что в нашем возрасте мозгов нет. А вы как считаете?
главное смотреть УК, иначе.... там много вёсёлых статей на эту тему....
Антон Ханули
Лучший ответ
Роман Джабаев Что такое УК? Загуглила это управляющая компания. Что? Я не поняла.
Антон Ханули уголовный кодекс
Накипело, да? Знаешь, я очень ценю умение людей коротко выражать свои школьные мысли и их упорядочивать так, чтобы не хотелось послать сразу нафик.

Если коротко, то проблемы 3
1) отсутствие воспитания
2) подросткам нечем заняться
3) слишком сильная атака по моральным ценностям из телика и ото всюду, откуда только можно.

Развивайся, будь лучше и не смотри, что там у других.

Вот тебе мастер-класс по краткости.
Елена Нехотина
Роман Джабаев Я и не смотрю. Это моё личное мнение.
Чё тут ?
Алёна Белова
Учитывая статистику, в подростковом возрасте не возможно любить по настоящему и без пошлости. Это бывает, но крайне редко. Обычно молодые люди идут на поводу у своих эмоций и желаний и живут разгульной жизнью считая это нормой. Да у многих в этом возрасте нет мозгов, потому что родители не занимаются их воспитанием, детей воспитывают - телевизор, интернет, сверстники. Для настоящей любви нужно быть зрелым человеком, вырасти не только физически но психологически и эмоционально. Примерно в 25-30 лет гормоны успокаиваются и человек наконец понимает чего хочет и кто он есть, вот и самое время подумать о любви.
Геннадий Павлов 25-30 лет коту под хвост ?анонизмом прикажете заниматься или папа с мамой расскажут и покажут что это такое ?
Геннадий Павлов По статистике мужики едва доживают 70 лет, к этому времени это уже инвалиды. Другое дело любовь в 13-14, секс в 16, семья в 18 и реальные шансы воспитывать внуков и правнуков...
Дите, иди в опекунский совет.
Олька Журик
"Мне 13 лет. Я уже любила 2 раза"

Alpi Alpi
В вашей жизни никогда не было и нет любви.
Половую жизнь начинают не с возраста, а с брака.
Никакого секса до свадьбы.
Kaznu Al'-Farabi
Алиса Мани дело говорите!!!
любовь до зрелого возраста - фигня! дружба - да, любовь как сострадание, эмпатия, симпатия - конечно, но не любовь осознанная, когда ты понимаешь, что все эмоции, чувства, мысли, поступки взаимосвязаны и имеют последствия - и что любовь - это в первую очередь принятие человека таким какой он есть с его достоинствами и недостатками, с его особенностями, с его мироощущением, мировоззрением и взглядами, а в идеале, единомыслие, когда 2 как 1 во все, тогда и все интимное ощущается во много раз гармоничнее, счастливее, приятнее, при этом люди не ревнуют, доверяют, способны отпускать друг друга на время и возвращаться обратно к любимому человеку. В 9, в 18, даже в 20 лет этого понимания нет... Потому что есть свои потребности - выучиться, в чем-то преуспеть, стать финансово и вообще материально благополучным... и каждый из двоих этого хочет.. а это не любовь... притирка... максимум и игра гормонов... нужно уважать права и чувства друг друга - это любовь, уметь дарить себя любимому и принимать его чувства по отношению к себе... это сложно... его проявления чувств... все мы разные... одному нужны шутки, другому покой, третьему приключения, четвертому стабильность, пятому нежность... нужно уметь понимать глубинные мотивы человека... современные дети физически развиваются быстро, а в мозгах у них пусто, сначала надо учиться и находить себя в этой жизни, а потом искать человека, соответствующего своим ценностям, причем не в инете на сайтах, а по жизни, в реале, когда вы с человеком общаетесь на одном языке, он у вас даже свой, понятный только вам двоим, это уже зарождение любви, формировать свой круг общения и выбирать вторую половинку из него, так любовь будет осознанной, в 13 лет когда бушуют гормоны, уроков куча и жизнь бурлит, этого осознать не получится, да и знаний еще мало... в частности по психологии, анатомии и юриспруденции!
Геннадий Павлов Несерьезно... вот вижу соседский мальчик 8-9 лет доглядывает, пеленает свою 1летнюю сестричку, нежно, неотступно, и мне приходилось доглядывать младшего на 10 брата. Природой заложено, формируется ответственность. Посмотрите цыган и цыганчат- совсем мелких носят 9-10 летние, родители попрошайничают или воруют, но налицо сплоченность. А у нас эгоизм.
Геннадий Павлов Ну и как же без пошлости? А откуда бы дети взялись если парень вообще без понятия как и с какой стороны Это делается?
Сексуальность обзывать пошлостью - вот верх неприличия! Предыдущие поколения созревали в 12 и знали значение этого слова. Словарь купи, школота.
Пророк ты со своей z
Трудно жить детям, у которых запросы взрослых, они ноют тут о любви, о родителях, за неимением опыта и авторитета в семье, а что касаемо тебя - не смотри блогеров, люди не просто так любят читать книги, там есть диапазон для нахождения себя и своего мнения без воздействия внешнего влияния мимики и голоса другого человека, каждый жизненный путь индивидуален лишь в том случае, когда есть свобода выбора, а когда у тебя появится свобода выбора, то ты уже будешь делать свои выводы, просто живя и развиваясь на своём личном опыте
всё не читал. девочка может вести половую жизнь с момента менструаци парни года на три позже. Если бы взрослые не были такие замороченные, а объяснили бы всё как есть и про безопасность не забыли, то нет ничего плохого в психологической и физической близости. Раньше повзрослеют, большего добьются. А то секс можно с 18 и в армию идти подыхать тоже.
Ещё не такое бывает, главное чтобы не было больно
Alexandra Khegay