Любовь

много ли сейчас успешнах межнациональных браеов? а ваш брак успешный?

в чем залог успеха? важна ли вам была национальномть 2ой половинки? на какие умступки пошли вы и партнер чтоб обустроить свое счастье?
Мне не важна была, а вот ей была очень важна, не смотря на все уверения
Мисс Неожидоность:)
Мисс Неожидоность:)
1 235
Лучший ответ
Михаил Федоров так воспитали или что
0
Xatuna Urushadze
Xatuna Urushadze
84 395
На самом деле межнациональные браки — это форма геноцида русского народа! Когда наши женщины выходят замуж за кавказцев, они обогащают своими генами другие народы. А русская нация слабеет!
В семье русской женщины и дагестанца дети "будут дагестанцами и, более того, мусульманами".

В России, к сожалению, даже сама проблема межнациональных браков не признается.

Между тем, по мнению ученых генетиков польза от межнациональных браков очень сомнительна.

Бытует мнение, что в смешанных браках рождаются более здоровые, крупные, более способные и талантливые дети. Отчасти это так. Если речь идет об очень различных по происхождению супругах, то, действительно, их дети могут быть более крупные и более жизнеспособные. Однако этот эффект не наследуется, он проявляется только в первом поколении и в дальнейшем затухает. К тому же в таких браках с генетически очень разошедшимися линиями может возникнуть внутриутробный конфликт ребенка с матерью за счет присутствия в генотипе ребенка отцовских генов. В этом случае дети не только не будут крупнее и жизнеспособнее, но и возможны все отрицательные стороны в развитии плода вплоть до болезней нервной системы и умственной отсталости.

Хорошо известно, что браки между родственниками неблагоприятны, однако то же самое можно сказать и о генетически отдаленных. Это показали специальные исследования, проведенные в селениях, где проживали вместе американские индейцы и нынешние обитатели континента, в деревушках для черных и белых переселенцев... Дети в таких семьях обладали большим числом наследственных заболеваний, в 1,5 раза чаще отставали вразвитии, чем их сверстники.

Заведующий кафедрой педиатрии Московской медицинской академии им. И. М. Сеченова доктор медицинских наук, профессор O.K. Ботвиньев объясняет этот феномен тем, что в смешанных браках устоявшийся комплекс генов разрушается, а новый комплекс оказывается биологически слабее — ведь он не прошел тысячелетнюю обкатку. В результате растут заболеваемость, детская смертность, уменьшается продолжительность жизни. Причем чем больше различий между расами, чем дальше находятся друг от друга их исторические территории, тем большие осложнения принесут браки между их представителями.

Черные и белые — самая взрывоопасная смесь разных болезней...

А потому наиболее благоприятны браки, в которых муж и жена принадлежат близкородственным народам. Надо отметить, что кавказские народы никогда близкородственными к русскому не являлись.

Что же касается более высоких умственных способностей или талантливости детей в смешанных браках — это мифы.

Также нужно развеять миф некоторых неосведомленных людей (а может и просто лжецов), которые выражаются в том духе, что, дескать, смешанные браки нам нужны для того, чтобы избежать вырождения от возможных родственных браков. Какая чушь! Любой здравомыслящий человек может понять, что наш народ достаточно многочислен, настолько генетически богат и разнообразен, что угроза вырождения от якобы родственных браков просто ничтожна. Куда более реальной является угроза размывания, утраты национальных особенностей, традиций. Не менее серьезной является и угроза внутрисемейных конфликтов на почве национальных различий, угроза внутреннего, психологического «раздвоения» детей, попадающих в конфликтную ситуацию (например, в армяно-азербайджанском, грузино-абхазском, осетино-ингушском, русско-чеченском, русско-еврейском, русско-латышском и других межнациональных браках).
Чем больше у нас смешанных браков – тем слабее наша нация.

Законодательный запрет межнациональных браков нежелателен, т. к. некоторыми это будет рассматриваться как «запрет на любовь», но отношение русской общественности к межнациональным бракам с участием русских людей должно быть отрицательным.
Татьяна
Татьяна
87 180
Михаил Федоров а мне то че делать моя мама нерусская что теперь помереть в одиночестве и не портить генофонд? несправедливо
Мутанты от таких браков родяться)))
Катя Кулакова
Катя Кулакова
73 969
Михаил Федоров пофиг что то будет преобладать ты сам ни чай мутань
Знаю "успешный межнациональный" только один, у родственницы, двоюродной тётки, но он создался еще в Советские времена, когда не было религиозных заморочек.

Лично для меня важна национальность супруга. Как минимум, чтоб была одна религия и воспитание в одной среде, чтоб потом не сталкиваться с неожидоннастями в традициях... У меня удачный брак с мужчиной моей национальности, религии и сходного восприятия мира.
.. Мне, например, не совсем понятно хобби супруга, но я принимаю это и с уважением отношусь, видимо это и есть "уступка" с моей стороны...
Михаил Федоров хм а если мои родаки разнокровные но тянет сильно к однои кульиуре и народу то я смогу с русской хорошо поладить? хоть мама нерусская воспитаоа по своему
У меня вообще никакого брака не было. Разве что заводской был.)
Алёна Орлова
Алёна Орлова
10 484
Всем известно что взгляды человека кардинально отличаются от взглядов Бога и тем более касательно брака, ведь основателем брака является сам Бог. Привожу его мнение об этом: Малахия 2:15, 16 - Следите... за своим духом и пусть никто не поступает вероломно с женой своей юности. Ведь я ненавижу развод — говорит Бог.
Матфея 19:8, 9 - Из-за черствости ваших сердец Моисей допустил, чтобы вы разводились с женами, но с самого начала такого не было. Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине ее блуда [половых отношений вне брака] и женится на другой, тот прелюбодействует.
Итак, невиновная сторона может, но не обязана развестись с супругом, который совершил блуд.
Римлянам 7:2, 3 - Замужняя женщина связана законом с мужем, пока он жив. Но если муж умрет, она освобождается от закона своего мужа. Поэтому если бы при живом муже она стала женой другого мужчины, то считалась бы прелюбодейкой/ем. Но если муж умрет (или жена), она/он свободна от его закона и не будет прелюбодейкой/ем, если станет женой/мужем другого/й мужчины/женщины.

Брак
Определение. Союз мужчины и женщины, которые решили жить вместе как муж и жена в согласии с нормами, установленными в Священном Писании. Основателем брака является Бог. Вступая в брак, мужчина и женщина дают друг другу обет верности и затем поддерживают в своей семье атмосферу любви. Это позволяет супругам развивать близкие отношения, а также вселяет в них чувство спокойствия и уверенности. Иегова основал брак не только для того, чтобы у мужчины появилась близкая подруга, которая была бы его дополнением, но и для того, чтобы люди могли производить на свет детей и чтобы эти дети рождались и росли в кругу семьи. Всегда, когда это возможно, брачный союз, признаваемый христианским собранием, должен быть зарегистрирован в соответствии с законом.
H.
Harut .
8 115

Похожие вопросы