Любовь

Почему некоторые экстраверты, кроме компаний, шаек и огромных толп ничего не видят и не слышат? Эти шайки (вн.)

их подставляют как только могут, доводят до опасных ситуаций, вплоть до угрозы здоровью, лишения свободы и даже жизни. А в итоге страдает сам человек и его близкие люди, которым он действительно небезразличен, а не эти бессовестные шаешники. Выскажешь такому человеку всё, что думаешь по этому поводу, сам себе не рад, костерит и материт их на чём свет стоит, но только повод, всё начинается по новой. Это что, болезнь? Другого объяснения уже не нахожу подобному явлению. Нормальный человек так вести себя не может. Один раз подставили, еле вышел сухим из воды, нет, опять на те же грабли. Подставившие его во второй раз шаешники на меня обиделись, за то что я наотрез отказалась покормить и попоить их и не без огромных усилий выгнала, и решили отомстить. Как они это делали, не буду описывать в подробностях, слишком длинно, никто не станет читать. Но в итоге моему мужику, а соответственно и мне, грозят страшные вещи. Как уже с этим поступить?
1) Основная масса населения - бараны. Не зависимо от того экстраверты они или нет. Ведут себя и поступают в ситуациях - соответственно.
2) Среди баранов, есть особая каста, которая ничему не учится. Горбатого могила исправит (с).
Юлия Водопьянова
Лучший ответ
Им так проще жить, таким образом они пытаются самих себя защитить!
Каждый живет как ему хочется и нравится
*илья Горбунов*
Оксана Федорова Это так. Но когда они из-за шаек попадают в крупные неприятности, почему-то обращаются за помощью не к ним, а к близким людям.
На ровном месте напустили туману. Есть конкоетная ситуация - спрашивайте, а нет так ваше самоопрапвдание действиям никому не интересны. Ваш мучжина не ребенок и вы ему не мамаша, чтобы ответственность с ним делить и за него отвечать. Как он жил так и дальше жить будет. Устраивает живи вместе, не устраивает уходите, так как мужчины НЕ МЕНЯЮТСЯ.
Оксана Федорова 1. С какой целью вы ответили на решённый вопрос? Ваш опус пришёл через 5 часов, как я выбрала ЛО. 2. "Есть конкоетная ситуация - спрашивайте, а нет так ваше самоопрапвдание действиям никому не интересны." - Расшифруйте, пожалуйста, термины "конкоетная" и "самоопрапвдание", таких слов в русском языке нет. Или возьмитесь снова за букварь. 3. "ваше самоопрапвдание действиям никому не интересны" - мне ваш опус, тем более пришедший с опозданием, абсолютно неинтересен. 4. Протрясите себе уже вашу пустую черепную коробку от лекал и включите остатки мозга. Если от него там ничего не осталось, кроме как "все обязаны хотеть замуж пара обязана жить в одной квартире спать в одной постели кто не хочет согнать на площадь расстрелять", тут я уже что-то объяснять бессильна. Зомболицам не объяснишь.
у меня отличная компашка, не надо

>доводят до опасных ситуаций, вплоть до угрозы здоровью, лишения свободы

и вот это не надо, не надо кого там вы оправдываете - оправдывать

всегда есть этакий "исполнитель", который что нить да учудит да-же в самой нормальной компании, а сваливать естественно будет на людей, он и вас за нос явно водит, имхо
Марина Струк
Каждый живет как хочет
Гуля Нафикова
Их дело))
Человек, который зависим от общества, тот их раб . Такой человек следует условиям общества, если он повторяет ошибки, то глупый . Он должен сам решить, а вы главное ему дали совет, вы модете успокоить свою душу
Это не болезнь - это диагноз, лечится закапыванием тушки на пару метров ниже уровня земли )))
человек должен жить один в наше время
Не знаю, я интроверт
Непонятный какой-то вопрос.
Александр A
Оксана Федорова Вполне понятный.
Хех, а я анти тот, про людей которых вы описали. У меня в поздней юности ( до армейской) было полно друзей. Половина из них при мне села. Я со всеми дружил и общался. Но ни в одной ситуации, связанной с криминалом, замешан не был. А были и наоборот, приятели. Не успел он познакомиться с каким нибудь новым человеком, глядишь, а они уже подельниками по уголовному делу проходят. Вот тебе раз, когда только успели. Ну а потом меня жизнь опять уберегла, засунув меня в милицию служить. Тут уже сам Бог велел, как говорится, блюсти ...
В юности же меня спасало голова. Ну, я просто понимал, где граница, что можно, что нельзя. Родители, наверное, в этом "виноваты", научили, что такое белое, а что такое черное, поэтому всегда знал, где остановиться. и где та грань, до которой лучше не доходить. Даже без знания уголовного кодекса. Что бы понимать основные понятия по жизни, его знать не обязательно.
Не убей, не укради, не подставляй товарища и так далее... Это вроде так очевидно! По крайней мере, для меня это было очевидно.
И наоборот, много встречал людей, которые абсолютно как собачки. Прибились к кому то. А потом тут его раз, и подставил по крупному. Тому нет, что бы понять, что всё, надо больше с ним не общаться. Ан нет, он продолжает, как слепой, сам лезть в петлю. Тоже не понимаю таких людей. Хочется встряхнуть такого и сказать, что мол, ты очи то протри, с кем ты общаешься. И к чему тебя в итоге приведут такие "друзья".
Все просто: вам надо бросить этого, который шайки собирает и мешает спокойно жить.
Проблема не в экстраверсии, а в том что конкретный человек бестолковый.
Оксана Федорова Бросить и жить без секса? Сами-то сколько максимум жили без него, два дня?
Ты брошен вниз силой судьбы,
Ты унижен и раздавлен,
Время забыть то, кем ты был,
Но помнить, кем ты стал...

Брошен на дно, где все равно,
За что тебя любила слава.
Подлость огнем ставит клеймо,
Душа твоя пуста...

Люди на дне рыщут во тьме,
Они готовы жрать друг друга,
Лишь бы продлить дикую жизнь,
Урвать себе кусок.

Свой среди них, жадных и злых,
Ты в той же стае мчишь по кругу,
С ними ползешь закону под нож,
Как раб, а не пророк!

Но яркий луч вспыхнет в мозгу,
И покорность выбьет клином,
Прошлые дни в душе оживут -
Свершится новый грех.

Кровь на руках, кровь на камнях,
По телам и жалким спинам
Тех, кто готов подохнуть в рабах,
Ты рвешься вновь наверх...

О, если б слушать только тишину,
Не ложь, не лесть, не полдень и не тьму,
Под солнцем снегом тая,
Любить, измен не зная, -
Ты умер бы от злой тоски!
я интроверт.. тоже не знаю, думаю человека не излечить.
Ilqar Memmedov
Оксана Федорова Абсолютно правы. За 2 года сделала выводы: хоть говори, хоть не говори, хоть бейся головой об стену - ничего не помогает, всё равно будет собирать шайки, пока они его не закатают или даже не убьют. Такие люди ничего не понимают, они больные. Я уже сдалась. Если, не дай Бог, что-то из вышеописанного с ним случится, мне останется только убрать себя.
Характер такой. Да и влияние сильное со стороны. Смиритесь или уходите