Любовь
Люблю человека безответно, одни дни плачу, страдаю, места себе не нахожу. А бывают дни, когда даже думать о нем не могу
Что это такое? Это уже нервная система не выдерживает?
К твоему большому огорчению, он любезно, но твердо сказал «нет».
Вполне понятно, что ты расстроена. Однако не надо реагировать на случившееся слишком остро; постарайся понять все правильно. Хотя молодой человек сказал «нет», это не умаляет твоей ценности и не означает, что другие перестали любить и уважать тебя. Возможно, на самом деле решение юноши связано не столько с тобой, сколько с его собственными целями и приоритетами.
Библия повелевает мужьям «любить своих жен, как свои тела» . Она также говорит, что мужья должны оказывать честь своим женам. Возможно, в твоем случае юноша относится к тебе как к другу. Но, сказав «нет», он показал, что не готов любить и уважать тебя как жену. Он имеет право на такое решение. И подумай: может ли он быть для тебя подходящим спутником жизни, если у него нет к тебе чувств? Представь, как несчастлива была бы ты, оказавшись замужем за человеком, который не любит тебя и не дорожит тобой так, как должно быть согласно Библии!
Теперь, когда надежды на романтические отношения не оправдались, ты можешь посмотреть на молодого человека другими глазами. Порой страстная влюбленность ослепляет, не давая увидеть очевидные для других отрицательные черты характера или недостаток духовности. Например, действительно ли он не догадывался, что у тебя появились к нему чувства? А может быть, он знал и поощрял их развитие, продолжая много общаться с тобой? Если верно последнее, то не говорит ли это о том, что он не готов быть заботливым и чутким мужем? В таком случае хорошо, что ты узнала правду, хотя бы и горькую.
У девушки по имени Марсия возникли чувства к юноше, проявлявшему к ней интерес. Когда она спросила, какие у него намерения, он сказал, что не думал о серьезных отношениях с ней. Как она справилась с разочарованием? «Побороть чувства помогло то, что я старалась думать головой, а не сердцем»,— говорит Марсия. Вспомнив, какими, согласно Библии, должны быть мужья, она поняла, что юноша просто не соответствует этим требованиям. И тогда ей стало легче.
С девушкой по имени Андреа случилась подобная история. А через какое-то время она поняла, что в поведении юноши, проявлявшего к ней интерес, не было достаточно зрелости, что он не был готов к браку. И она была благодарна Богу за то, что он открыл ей на это глаза. Андреа говорит: «Я верю, что Бог может уберечь от обстоятельств, которые принесли бы душевную боль, но для этого нужно Ему доверять». Конечно, во многих случаях молодой человек ведет себя очень достойно, и его отрицательный ответ вполне объясним. Даже если это так, как справиться с чувствами, которые вызывает отказ?
Как справиться с чувствами?
Чтобы твое сердце смирилось с отказом, может понадобиться время. Симпатия развивалась постепенно, и, чтобы эмоции утихли, тоже нужно время. Редко удается «отключить» романтические чувства сразу, как отключают свет. Бывают дни, когда эмоции трудно подавить! Будь терпелива к себе. Со временем эти чувства утихнут. Но если ты хочешь, чтобы они исчезли быстрее, то старайся избегать того, что их подпитывает.
Например, старайся не возвращаться мысленно к тому моменту, когда говорила юноше о своих чувствах, оценивая каждое свое слово и жест. Если не отгонять такие мысли, то в конце концов можно убедить себя, что он не имел в виду «нет», или что ответ был бы другим, если бы ты спросила его иначе. Пойми, что ты не изменишь его чувства. Скорее всего, как бы ты его ни спросила, результат был бы тем же.
Еще одной ловушкой могут стать мечтания. Ты рисуешь в своем воображении, как вы вдвоем счастливо живете вместе. Хотя грезы могут казаться утешительными, они всего лишь мечты. Вслед за фантазиями снова приходит грусть о несбывшихся надеждах, а с ней и отчаяние. Брак может принести огромное счастье, но это не единственный его источник
Как справиться с чувствами?
У меня такое было. То обожал, то ненавидел - за невзаимность. Потом осталась только чистая, не эгоистичная, безусловная любовь.
Да... да... да... (вздох сочувствия).
Это не лечится.
Тупо начни жить, а не выживать в любовных грёзах
Сними очки и посмотри какой мир прекрасен. Самое время сходить в лес, забраться на холм и увидеть всю широту возможностей мира
Это весна, время любви. Вам нужно переключиться, отвлечь себя и не думать об этом человеке.
Ого, походу ты капризная и с изменчивым настроением. Парням нравятся постоянные девушки, которые определились чего хотят.
Не плачь по придуркам! Да это звучит бонально но работает. Я тоже влюбилась в без ответную любовь. Просто найди себе хорошего лучшего друга, даже если он в другой стране или городе. Без разницы по переписке или по реальной жизни. Прост отвлекись. Возможно ты влюбишься в бест френда, и он в тебя. Удачи